Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ввод водорода в кровь обеспечит бессмертие


shut0vsk0y

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Китайские учёные заявили, что нашли способ обратить старение вспять. Своё исследование они опубликовали в журнале Nature Communications.

Используя нанотехнологии, эксперты разработали каркасный имплант, который предназначен для прямой доставки водорода в организм человека. Согласно опубликованной статье, он будет обеспечивать медленное и последовательное выделение водорода в течение недели. Он высвобождает значительные дозы водорода (до 911 мл/г, в течение 1 недели) с использованием электрораспыления инкапсулированных наночастиц CaSi2 в полигидроксиалканоат на мезопористое биоактивное стекло.

  • Хахахахахаха! 2
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Специалистом не являюсь.  Однако как то не могу вспомнить многоклеточных животных или растений которые были бы бессмертны. 

 

Если среди многоклеточных живых существо бессмертных нет или это очень большая редкость значит старение и смерть от старения неким фундаментальным образом связанны с самим фактом многоклеточности.

 

Отсюда вывод довольно печальный - пока не откроем соответствующие фундаментальные законы биологии даже мечтать обойти старение и смерть от старости нам не получится

 

Относительно шарлатанства - так поиски эликсира бессмертия древнее,  ещё наверное со времён античности поле деятельности пройдох вьющихся вокруг сильных мира сего.  Классика мошеннечества

 

Ссылка на комментарий
В 09.01.2024 в 23:30, silentlyinmay сказал:

Специалистом не являюсь.  Однако как то не могу вспомнить многоклеточных животных или растений которые были бы бессмертны. 

 

Если среди многоклеточных живых существо бессмертных нет или это очень большая редкость значит старение и смерть от старения неким фундаментальным образом связанны с самим фактом многоклеточности.

 

Отсюда вывод довольно печальный - пока не откроем соответствующие фундаментальные законы биологии даже мечтать обойти старение и смерть от старости нам не получится

 

Относительно шарлатанства - так поиски эликсира бессмертия древнее,  ещё наверное со времён античности поле деятельности пройдох вьющихся вокруг сильных мира сего.  Классика мошеннечества

 

бактерии бессмертны, если запретить им деление, то она не умрет самостоятельно без внешних факторов, там нет такого старения. Точно также с вирусом каким нибудь (его не считают организмом но все же) он не стареет. У старения очень много факторов, но лично я думаю что причина в линейности днк, у растений и животных днк линейна на конце есть хвост который уничтожается определенным ферментом, когда хвост уничтожен наступает апоптоз (щас упрощённо говорю). С помощью теломеразы размер этого "хвоста" увеличивается, но в общем то он все равно растет медленней чем разрушается. Радиация, мутации и т.д - вторично. Против этой теории говорит то, что животные с очень длинным нуклеотидным хвостом живут меньше, чем те, у которых он короче, кажется что нет четкой связи между длинной и длительностью жизни. Но можно также предложить что у этих короткоживущих животных повышенная активность разрушающих ферментов

Ссылка на комментарий

это как раз объясняет одинаковый +- срок жизни у разных видов, если бы разброс был 20-100-500 лет до старения, я бы поверил в этот бред про старение от космических излучений. Предел Хейфлика напрямую с теломерами связан 

Изменено пользователем Unogasay
Ссылка на комментарий

также раковые клетки можно считать бессмертными, они делятся сколько угодно тк не ограниченны пределом Хейфлика 

Изменено пользователем Unogasay
Ссылка на комментарий
В 09.01.2024 в 16:16, Arkadiy сказал:

Чушь собачья! Наши шарлатаны добрались и до Китая! 

Если в журнале Nature написали?

В 09.01.2024 в 23:30, silentlyinmay сказал:

Специалистом не являюсь.  Однако как то не могу вспомнить многоклеточных животных или растений которые были бы бессмертны. 

Не хватает им водорода. У одноклеточного природному водороду легче распределиться по всей клетке. Многоклеточному надо гораздо больше водорода и китайцы разработали нанотехнологию как его получить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...