Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Хочу купить носки, но не хочется покупать носки с формулой запрещенных веществ


valera123

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу приобрести носки, хорошие носки, но рисунок в виде формулы странный, я и не силен в химии, хочется узнать что за вещество или отсылка, с небольшим отклонением, чтобы не было такого что я хожу такой счастливый, а потом выясняется что это формула какого-то запрещенного вещества, спасибо заранее

носки с формулой.png

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 15:50, valera123 сказал:

Хочу приобрести носки, хорошие носки, но рисунок в виде формулы странный, я и не силен в химии, хочется узнать что за вещество или отсылка, с небольшим отклонением, чтобы не было такого что я хожу такой счастливый, а потом выясняется что это формула какого-то запрещенного вещества, спасибо заранее

носки с формулой.png

Это азотистые основания. Они входят в состав РНК и ДНК

Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 17:04, valera123 сказал:

Это просто часть ДНК кода, правильно понимаю?

Это пиримидины. Мышами пахнут. Я на дипломе их синтезировал. Забрал результаты из лаборатории элементного анализа, а сотрудники мне и пузырьки мои отдали и за мной пошли. Я их спросил: в чём дело-то? А мы следим, чтобы Вы их в мусорку на этаже не бросили - навязчивый запах мышей в лаб надоел, пока мы Ваши образцы анализировали.

Носки приобретайте и химию учите - девчонкам будете "задвигать" про формулы - визги, восторги.

Ссылка на комментарий

Сразу скажу что юристом НЕ являюсь. 

 

Насколько знаю сама по себе демонстрация формул сильнодействующих веществ состава преступления не образует.  Вот описание способа синтеза, особенно не в учебнике и не в научной статье а не футболке или носках уже может классифицироваться как пропаганда. Но может и не классифицироваться

 

В случае возникновения вопросов со стороны полиции не нужно говорить что знаете формула какого вещества изображена или что носите соответствующую одежду как демонстрацию своего несогласия с законодательством о сильнодействующих веществ

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11.01.2024 в 21:19, silentlyinmay сказал:

Насколько знаю сама по себе демонстрация формул сильнодействующих веществ состава преступления не образует.

 

Тихо, блин! Знаешь - и знаешь.

Зачем давать новые идеи законотворчества деятелям из Госдумы?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...