Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 22.03.2024 в 11:22, Химикур сказал:

:am:

Вывод я , как видите, сделал.

Вижу, вижу. Сделать то сделал, да не тот))

Прямолинейная извилина вероятно тоже может считаться извилиной, если зайти в комнату смеха

Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 09:24, dmr сказал:

Вижу, вижу. Сделать то сделал, да не тот))

Прямолинейная извилина вероятно тоже может считаться извилиной, если зайти в комнату смеха

Я сделал конкретный вывод, проистекающий из  религиозной парадигмы, споскольку религия основана не на вере в Бога, а на молитве и прочих ритуалах.  ( без молитвы существование Бога не имеет значения) 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 11:28, Химикур сказал:

религиозной парадигмы

Вы просто не изучив сути делаете выводы из поверхностных наблюдений.

Так бывает, когда неверные исходные данные, то даже при правильной логике, получится неверный результат. Вспомните про понятие софизма

В 22.03.2024 в 11:28, Химикур сказал:

без молитвы существование Бога не имеет значения

Собственно вот и ваш вывод.

Молитвы нужны человеку, а не богу. 

Существование бога никак не связаны с молитвами

Не мы создали бога молитвами, а он создал нас

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 09:38, dmr сказал:

 

Молитвы нужны человеку, а не богу. 

 

 Понятное дело, что человек (снеговик 😁👆)  молится, чтобы решить свои проблемы, а не божьи. 

В 22.03.2024 в 09:38, dmr сказал:

 

Существование бога никак не связаны с молитвами

 

Именно это я и проповедую. :am:

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 09:28, Химикур сказал:

без молитвы существование Бога не имеет значения

Он заботится о человеке вне зависимости от наличия или отсутствия молитвы как практики. Так вы заботитесь о своих детях независимо от того, помнят они прямо сейчас про вас, или нет.

 

В 22.03.2024 в 09:28, Химикур сказал:

религия основана не на вере в Бога

На вере, а точнее на доверии к Нему. Собственно, поверить в существование Бога не проблема, достаточно внимательно проанализировать собственную жизнь, да и устройство природы говорит об этом вполне определённо. Конечно, всегда есть неверующие, 5000 лет назад это были стяжатели и злодеи, которым требовалось оправдание в своём образе жизни. Сейчас к ним добавилась группа гордецов, кичащихся своим интеллектом, поверивших в его всесилие.

 

Остальные так или иначе верят в существование сверхъестественного мира, но не все они религиозны, например Эйнштейн верил в существование некоего Бога, но (скорее всего) не обращался к Нему. Потому что одно дело верить в существование, а другое - доверять. Вот это последнее и есть религиозность. Уже из этого доверия вытекает доверие к Его пророкам и убеждение в том, что Он благ.

Спойлер

1Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

 

  • Согласен! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 10:39, Вольный Сяншен сказал:

Сейчас к ним добавилась группа гордецов,

 

... А еще есть крикуны, которые на каждом углу кричат по поводу и без повода о религии. Складывается стойкое впечатление, что они тем самым пытаются заработать себе теплое местечко в мире тенЕй...

 

Screenshot_92.png

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 10:39, Вольный Сяншен сказал:

На вере, а точнее на доверии к Нему. _______________________________________________Собственно, поверить в существование Бога не проблема, достаточно внимательно проанализировать собственную жизнь, да и устройство природы говорит об этом вполне определённо. Конечно, всегда есть неверующие, 5000 лет назад это были стяжатели и злодеи, которым требовалось оправдание в своём образе жизни. Сейчас к ним добавилась группа гордецов, кичащихся своим интеллектом, поверивших в его всесилие.

 

Остальные так или иначе верят в существование сверхъестественного мира, но не все они религиозны, например Эйнштейн верил в существование некоего Бога, но (скорее всего) не обращался к Нему. Потому что одно дело верить в существование, а другое - доверять. Вот это последнее и есть религиозность. Уже из этого доверия вытекает доверие к Его пророкам и убеждение в том, что Он благ.

  Скрыть контент

1Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

 

Попробуйте пояснить смысл сказанного.  О каком доверии вы говорите. 

Обманет с царствием небесным или нет? 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 12:57, Никитин сказал:

крикуны, которые на каждом углу кричат по поводу и без повода о религии

Ну во-первых я не кричу приезжать это было бы если бы я каждый день и давал бы ссылки на эту картинку А я просто выставил эту картинку потому что она мне показалась довольно-таки и остроумные и при этом по теме которая обсуждается в этом топике.

Во-вторых, опять-таки не до каждом углу А ты именно в этом топике потому что именно здесь идёт обсуждение.

Ну и в-третьих если в этом топике в этом обсуждении участвует даже неверующие типа вас, то это так или иначе оказывает на вас влияние так или иначе у вас появится тень сомнения в своем неверии возможно это тень сомнения вас когда-нибудь подтолкнет к тому пути который я считаю правильно возможно нет. Ну если участие в этой теме когда-нибудь вас подтолкёт к этому если этому буду я хотя бы в минимальной степени по какой-то причины то я уже буду рад рад буду за вас и за себя и для себя рад буду за вас

В 22.03.2024 в 12:57, Никитин сказал:

Складывается стойкое впечатление, что они тем самым пытаются

Что именно я пытаюсь сделать Я уже выше сейчас написал а то что вы предполагаете это исключительно результат вашего неверия в данный момент

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...