Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Научно-антинаучно-религиозное


Nemo_78
Перейти к решению Решено Вольный Сяншен,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я так понимаю, что

В 22.03.2024 в 13:43, dmr сказал:

Что именно я пытаюсь сделать Я уже выше сейчас написал.....

а именно об этом

В 22.03.2024 в 13:43, dmr сказал:

...это так или иначе оказывает на вас влияние так или иначе у вас появится тень сомнения в своем неверии возможно это тень сомнения вас когда-нибудь подтолкнет к тому пути.....

То есть, говоря нормальным  языком, вы пытаетесь меня "завербовать", ну или по другому, разбрасываете семена сомнения, и тем самым заработать плюшки ... Верит человек, или нет - это его личное дело. Здесь аналогия с ЛГБТ с ихними маршами - выпячиваются насколько можно...  

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 16:25, Никитин сказал:

вы пытаетесь меня "завербовать"

Во-первых не вас конкретно, а любого кто прочтёт эту тему или поучаствовать в этой дискуссии,

во-вторых не завербовать а попытаться сдвинуть с мёртвой точки чтобы сами смогли найти свой правильный путь

В 22.03.2024 в 16:25, Никитин сказал:

тем самым заработать плюшки

Вот честное слово не ради плюшек хотите верьте хотите нет не ради плюшек Не ради себя скорее ради вас ну ради того кто возможно сдвинется с мёртвой точки

В 22.03.2024 в 16:25, Никитин сказал:

Верит человек, или нет - это его личное дело

Именно так никакого насилия в Вере быть не может

В 22.03.2024 в 16:25, Никитин сказал:

дело. Здесь аналогия с ЛГБТ с ихними маршами - выпячиваются насколько можно...  

Приведённая вами аналогия конечно просто дикая Как говорится нет комментариев

Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 14:44, dmr сказал:

не завербовать а попытаться сдвинуть с мёртвой точки

А кто вам дал такую уверенность, что сдвинете в нужную сторону ("сдвинуть с мёртвой точки"). Одному народу кто то внушил, что они особенные, думаю, что вы осуждаете действия этого народа...(если поняли о ком я говорю)  Ну так не уподобляйтесь, и не считайте себя и вашу веру особенной....

Кстати крестоносцы так же несли свет истины в сердца неверных, представьте, что если бы они победили... тогда страна, в которой вы живете, проповедовала бы совсем другую религию....

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 17:02, Никитин сказал:

кто вам дал такую уверенность

Нет уверенности никакой, есть только стремление 

В 22.03.2024 в 17:02, Никитин сказал:

Ну так не уподобляйтесь, и не считайте себя и вашу веру особенной.

Себя не считаю особенным ни в коем случае. А свою веру, просто последний релиз. Поэтому считаю таки лучше 

В 22.03.2024 в 17:02, Никитин сказал:

крестоносцы так же несли

Не также. Я без меча, и вы не прячетесь за стенами крепости, вам, как минимум от меня, ничего не угрожает 

В 22.03.2024 в 17:02, Никитин сказал:

страна, в которой вы живете

Светская согласно конституции, и не 

 

В 22.03.2024 в 17:02, Никитин сказал:

проповедовала

Никакой религии. Наряду с двумя исламскими праздниками, празднует и новый год, и языческий навруз ( с вчерашнего дня 4 выходных), и 8 марта, итд

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 22.03.2024 в 17:02, Никитин сказал:

А кто вам дал такую уверенность, что сдвинете в нужную сторону ("сдвинуть с мёртвой точки"). Одному народу кто то внушил, что они особенные, думаю, что вы осуждаете действия этого народа...(если поняли о ком я говорю)  Ну так не уподобляйтесь, и не считайте себя и вашу веру особенной....

Кстати крестоносцы так же несли свет истины в сердца неверных, представьте, что если бы они победили... тогда страна, в которой вы живете, проповедовала бы совсем другую религию....

Они особенно часто совершают экономические и военные преступления, а больше ничем христопродавцы и не прославились.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 28.02.2024 в 21:59, Shizuma Eiku сказал:

верховное божество может прощать в зависимости от числа произнесенных молитв...

В христианстве грехи замаливают-же?

Нет, это невозможно. Да и не нужно, Бог в молитвах не нуждается, Он самодостаточен. Молитва - это примерно как изучение <химии>, способ разобраться в принципах функционирования мироздания, обращение к первоисточнику. Там обычно содержится информация о взаимном положении живой и неживой материи, человека, Бога. Способ настройки на нужную волну.

Ссылка на комментарий
В 22.03.2024 в 15:02, Никитин сказал:

Просветите, если не трудно.... Преступник, который всю жизнь убивал детей, все-таки попал в рай, или нет?

Вопрос на диссер, попытаюсь как-то тезисно ответить.

1. Убивал ли он всю жизнь детей неизвестно, видимо Вы это вставили для пущего эффекта, ну ладно.

2. Чрезвычайно важно, что разбойников было два, а вот позиции у них были разные. У одного: "умри ты сегодня, а я завтра", это позиция человека, непримиримого в зле. Второй сказал: "я достойное принимаю по делам своим", позиция человека, отвергающего зло, в первую очередь своё. 

3. В России существует такое представление: справедливость выше закона. Но ведь закон - это и есть формализованная справедливость, о чём же тогда речь? Справедливость без милосердия - это война всех против всех, на уничтожение. Остановить цепочку кровной мести можно только через прощение (что вовсе не означает одобрения проступка). Оставление грехов - это отказ от мести.

4. Нам приятно думать про себя, что мы лучше всех вот этих злодеев - убийц, коррупционеров, педерастов и пр. Но если честно вспомнить... И многие вещи уже не поправить, эти люди умерли. И кто измерит, что хуже?

Как говорят одесские евреи: если бы я был таким умным вчера, как моя жена сегодня.

5. Да, он попал в рай. Причём первым, раньше праведников, которые всю жизнь старались жить правильно.

Ссылка на комментарий
В 22.04.2024 в 11:22, Вольный Сяншен сказал:

5. Да, он попал в рай. Причём первым, раньше праведников, которые всю жизнь старались жить правильно.

В этом-то и вся суть. Вот сейчас слушаю, Израиль снова нанес удар, погибли дети. И кажется мне, что они (военные преступники) попадут в рай даже с большим приоритетом, чем папа римский...  А вы, в своем словоблудии, пытаетесь их оправдать...

 

За ответ спасибо...

Ссылка на комментарий
В 22.04.2024 в 11:34, Никитин сказал:

А вы, в своем словоблудии, пытаетесь их оправдать...

Где Вы увидели оправдание зла? Зло не является путём в рай, наоборот, оно является непреодолимым препятствием. А препятствие это может быть ликвидировано только одним способом, сочетанием двух воль. Человека, решающего оставить зло (даже если ему осталось жить 15 мин), и Бога, стремящегося к спасению каждого человека (даже если тому осталось жить 15 мин).

 

В 22.04.2024 в 11:34, Никитин сказал:

И кажется мне, что они (военные преступники) попадут в рай

Поэтому вряд ли.

Ссылка на комментарий
В 22.04.2024 в 11:53, Вольный Сяншен сказал:

Человека, решающего оставить зло (даже если ему осталось жить 15 мин), и Бога, стремящегося к спасению каждого человека (даже если тому осталось жить 15 мин).

 

Предположим, какой-нибудь душегуб-макрушник  ,  дожив до пенсионного возраста,  раскаялся в содеянном и решил "оставить зло". ___ Бог устремится спасать его  душу? 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...