Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть ли люди, кто поступил в СПбГУ по квоте?


Macrillas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
19.02.2024 в 16:46, Macrillas сказал:

Что в таком случае делать? Я же не смогу перейти с одного направления на другое? По окончанию бакалавра "Химия" я смогу устроиться только учителем или лаборантом, правильно? Нет ли какого-то решения данной проблемы? 
И ещё пару вопросов по поводу диплома: в каких организациях вы его делали? Как вы с ними договаривались, вы платили за это деньги?

 

Сможете. Но придётся сдать академ разницу, что курса после 2 будут очень трудно.

19.02.2024 в 16:46, Macrillas сказал:

По окончанию бакалавра "Химия" я смогу устроиться только учителем или лаборантом, правильно?

Нет, чтоб стать учителем нужно еще будет пройти педагогические курсы. 

19.02.2024 в 16:46, Macrillas сказал:

И ещё пару вопросов по поводу диплома: в каких организациях вы его делали? Как вы с ними договаривались, вы платили за это деньги?

Я делал диплом в Институте Органической химии РАН, там же я сейчас работаю. 

Договариваться нужно с заведующим лаборатории, они периодически подыскивают студентов.

Вы для них выполняете работы, эти работы идут в ваш диплом, вам платят зарплату (если есть ставки), включают в гранты (если будете хорошо работать). Естественно профиль научной группы должен пересекаться с вашим направлением подготовки. 

Ссылка на комментарий
19.02.2024 в 17:32, Вадим Вергун сказал:

Сможете. Но придётся сдать академ разницу, что курса после 2 будут очень трудно.

В СПбГУ в этом плане конечно проще. За 3 года все вместе проходили десятка полтора разделов химии, а уже потом была специализация.

Но технологии там толком нет, и специализации такой нет.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

А вы не знаете, есть ли возможность перевестись из одного вуза в другой, если я поступаю по квоте и в вузе, в который я хочу перевестись есть свободные места для иностранцев. Буду ли я обязан сдавать экзамены, ЕГЭ и т.п.? Читал в интернете, что есть такая возможность после первого курса, но там шла речь про жителей России, а как обстоят дела с иностранцами, я нигде не смог узнать.

 

Ссылка на комментарий
19.02.2024 в 13:44, Macrillas сказал:

Да, речь о Россотрудничестве.
Поступаю по направлению: "Химия". Посмотрел множество отзывов об обоих вузах и сделал вывод, что оборудование, общежитие и само обустройство всего лучше в СПбГУ.

Химий очень много... В РХТУ - химическая техгнология по различным специальной, а не просто  какая-то общая химия ни о чем!

Ссылка на комментарий
21.02.2024 в 19:17, Macrillas сказал:

А вы не знаете, есть ли возможность перевестись из одного вуза в другой, если я поступаю по квоте и в вузе, в который я хочу перевестись есть свободные места для иностранцев. Буду ли я обязан сдавать экзамены, ЕГЭ и т.п.? Читал в интернете, что есть такая возможность после первого курса, но там шла речь про жителей России, а как обстоят дела с иностранцами, я нигде не смог узнать.

 

В общем и целом это сводится к тому что вы отчисляетесь из одного вуза и заново поступаете в другой, при этом если вы успели сдать какие-то экзамены, в теории, их могут зачесть, если программа была близкой, ну а могут и не зачесть.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Значит есть шанс, что после отчисления меня не возьмут в другой вуз и я останусь ни с чем ?

Или с другим вузом сначала нужно предварительно договориться? 

 

Ссылка на комментарий
23.02.2024 в 15:01, Macrillas сказал:

Значит есть шанс, что после отчисления меня не возьмут в другой вуз и я останусь ни с чем ?

Да. 

 

23.02.2024 в 15:01, Macrillas сказал:

Или с другим вузом сначала нужно предварительно договориться? 

Разве что только коррумпировать вступительную комиссию. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...