Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Диоксины в краске


иван98

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток, 

Прошу консультации знающих людей. Работаю на производственной базе, окрашиваю сваи и трубы. Мне дали задание обжечь два ведра из под краски, чтобы удалить ее остатки. Я обжег, используя горелку и балон с пропаном, при этом дым шел на меня и я его вдыхал. Чуть позже узнал, что это была перхлорвиниловая краска, вот ссылка на эту краску на сайте производителя https://nipol.ru/catalog/industrial/em/hv-0278/

После обжигания несколько дней использовал эти ведра для переноски деталей, при этом контактировал с золой от краски, которая в них осталась. Также периодически этой краской красят из пульверизатора детали в помещении, в котором находятся скамейки для отдыха, поэтому иногда приходится вдыхать распыленную в воздухе краску.

Вопрос:

1. Могли ли выделиться диоксины при сжигании краски, если да, то какой вред здоровью мог быть причинен? Интересует не собственное здоровье, а влияние на будущее потомство.

Заранее благодарю всех откликнувшихся

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем иван98
Ссылка на комментарий

Диоксиды - в существенных количествах вряд ли.

А вот что точно образовалось так это HCl, не ясно как вы могли этим дымом дышать, он же должен быть очень раздражающим.

Иван, при работе с краскопультом всегда используйте СИЗ - перчатки и респиратор с противоаэрозольным предфильтром и фильтром на органику (уголь), а иначе до потомства не доживете. 

Ссылка на комментарий

Естественно, если вы нюхали это дым, вдыхали его полной грудью,то диоксинов тоже нанюхались. Один раз не страшно, но если это станет ваше обязанностью, то может кончиться не очень хорошо.

Хотя в вашем случае вреднее хлористый водород , который выделяется при горении хлоруглеводородов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...