Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зависть как инстинкт


Linkey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если несчастный человек вдруг стал счастливым ( что-то  произошло. Повезло. ). .....  То он стал счастливым. Счастливым, а не "счастливее". 

"Счастливее"  может стать счастливый, а не несчастный. 😊

Ссылка на комментарий
В 15.03.2024 в 17:15, dmr сказал:

Это просто открывается очередной "горизонт" нашего мировосприятия 

   А для кого-то поинициативней, глядишь, и "горизонт планирования"... 

 

В 15.03.2024 в 16:51, Linkey сказал:

Грубо говоря, если все ездят на жигулях а один на мерседесе - ему хорошо, а если все ездят на мерседесах - это уже не то

   Это уж очень "грубо" или упрощëнно. Ибо зависимость далеко не взаимная. Ежели все начнут на мерседесах кататься стимул повыпендриваться на жигулях проявится в исчезающе малой доле... 

Хотя, наверняка, уж из 8-имиллиардовой выборки найдутся и такие... 

В 16.03.2024 в 09:46, Химикур сказал:

Прогресс двигают завистливые честолюбивые гавнюки. 

   После такого громкого и, как обычно, безапелляционного заявления следует только один вопрос: Who are you, Mr Khimikoor? Это самое, что Вы написали, или же гуманистичный миролюбиво-нестяжательный ретроград? 

Ссылка на комментарий
В 17.03.2024 в 20:41, stearan сказал:

для нынешнего "эффективного манагэра" выбор однозначен. разницу в потребительском качестве он не понимает.

   Ну, не думаю, что уж совсем не понимает... Просто цели и задачи у него совершенно иные. Понятия "норма прибыли" и "надëжность агрегата/изделия" находятся в диалектическом противоречии, и это-то, как раз, они прекрасно понимают. Но условия таковы, что в условиях общества потребления пипл, всё равно, схАвает (а куда ему деваться-то, с другой стороны, в отсутствии альтернативы), то "зачем платить затрачиваться больше?!"

   Или по меткому древнему выражению, припысываемому некоторыми императору Траяну: "Деньги не пахнут... "

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 07:21, Nemo_78 сказал:

 

   После такого громкого и, как обычно, безапелляционного заявления следует только один вопрос: 

Вопрос: чем отличается безапелляционное заявление от апелляционного?  ( по вашему мнению)

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

   Как давно вы взяли себе в привычку вместо ответа на конкретный вопрос задавать собственный, увы, давно никого не удивляет. 

   Интересует другое, кто смог вас убедить, что это нормальный/приемлемый способ ведения дискуссии?! 

   А так... Можете любом словаре справиться о значении слов "громкий" и "безапелляционный". Ежели память изменять стала, в чëм я лично глубоко сомневаюсь. По моему убеждению это снова попытка замылить вопрос в череде "уточнений".

Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 11:06, Nemo_78 сказал:

   Как давно вы взяли себе в привычку вместо ответа на конкретный вопрос задавать собственный,__________________________________________________________ увы, давно никого не удивляет. 

   Интересует другое, кто смог вас убедить, что это нормальный/приемлемый способ ведения дискуссии?! 

   А так... Можете любом словаре справиться о значении слов "громкий" и "безапелляционный". Ежели память изменять стала, в чëм я лично глубоко сомневаюсь. По моему убеждению это снова попытка замылить вопрос в череде "уточнений".

Это  вопрос? 🙂👉"Who are you, Mr Khimikoor?"_______

IMG-20240324-WA0000.jpg

😊👆Если это вопрос, то я могу ответить. Симметрично : " A horse in a coat."

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 05:46, Nemo_78 сказал:

Ну, не думаю, что уж совсем не понимает... Просто цели и задачи у него совершенно иные. Понятия "норма прибыли" и "надëжность агрегата/изделия" находятся в диалектическом противоречии, и это-то, как раз, они прекрасно понимают. Но условия таковы, что в условиях общества потребления пипл, всё равно, схАвает (а куда ему деваться-то, с другой стороны, в отсутствии альтернативы), то "зачем платить затрачиваться больше?!"

есть, несомненно, и этакой манагэрский вполне сознательный подход к делу. но приходилось встречаться и с тем вариантом, про который я упоминал. причем не только на производстве, а, к сожалению, прямо в управлении прикладной наукой (или, поскромнее сказано, инженерными услугами) которые должны промышленности служить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 24.03.2024 в 12:26, Химикур сказал:

Если это вопрос, то я могу ответить.

   Ой, ну когда ж вы себе любимому так бессовестно льстить уже перестанете? 

   Ей-богу, Неуловимый Джо, пытающийся набить себе неоправданную цену. Кому вы нужны, вас пытать, прости господи?! Снкретные откровения от Химик ура и даром не нужны, руки ещё марать... Даже на "шерсти клок" рассчитывать не приходится. 

   А на вопрос-то так и не ответили!😆 Что, в принципе, уже и неудивительно с учëтом завидной повторяемости подобного... 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...