Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Пестецид


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Посоветуйте пестицид которым можно полить растение в горшке не нанося ему вреда, так чтобы с дренажа текло и всех мошек убило нахер. Если у кого есть такое, куплю! Пестецидами в распылителях по литру я уже пробовал пшикать, они мало эффективны, дорогие даже если разбавить, литр стоит в районе 10£.
Купил некачественную землю для кактусов, говно какое-то, так еще с неё всякие насекомые летят и ползут... Расплодились мне во весь бокс, а у меня на них аллергия и приступы астмы начинаются. Зимой из этой земли у меня по всей хате комары летали... По этому теперь делаю свой компост и буду его стерелизовать в автоклаве до того как занести в бокс...

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Самый "природный" инсектицид - водный настой табачной пыли. Это крошево вполне себе задёшево (порядка 1 "бакинского" за пол-кило) до сих пор продается у нас в хозмагах. И - никакой "химии"!

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 07:26, chemist-sib сказал:

Самый "природный" инсектицид - водный настой табачной пыли. Это крошево вполне себе задёшево (порядка 1 "бакинского" за пол-кило) до сих пор продается у нас в хозмагах. И - никакой "химии"!

Есть 5 литровая бутылка водицы с бонга прокуренная табаком, года 3 курения в ней, если не более. 
Сильно воняет она если лить так чтобы с дренажа вытекало и довольно долгое время, не приятно...

На много мощнее настоек табака эта байда... Все мошки сразу дохнут... 
Если не найду пестецида, наверно придётся лить её и перебератся в гостиную комнату на какой месяцок... 

Ссылка на комментарий

чемерицу распыляй, дешевая в аптеке без рецепта, лучше самому купить корни на озоне и сделать настой более концентрированный чем аптечный. 

Изменено пользователем Unogasay
Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 15:55, Romix сказал:

Борная кислота не навредит растениям?

Если кушать растения не будешь сыпь борную

В 19.04.2024 в 15:55, Romix сказал:

Дорого очень, надо много

Купи не от вашей, а от тараканов, тоже самое, но концентрация больше намного 

Ссылка на комментарий
В 19.04.2024 в 15:20, dmr сказал:

Если кушать растения не будешь сыпь борную

Сыпать? А того что растворится покипятив и остудив до комнатной температуры не хватит?

А если есть не буду, а заваривать чаи? 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...