Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не реактивное движение "в космосе"


dmr

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 28.04.2024 в 19:06, Никитин сказал:

позиционирует себя

Я не позиционирую. А просто рассказал факт из биографии. Если у вас такого факта не было, это ж не повод собак спускать на меня. Ей богу нет в том моей вины.

 

На самом деле, очень неплохо отказаться от предварительных знаний принципиальной невозможности чего либо.

Отказ от невозможности, заставляет включать фантазию. Это типа упражнения, типа зарядки

Ссылка на комментарий
В 28.04.2024 в 17:22, dmr сказал:

На самом деле, очень неплохо отказаться от предварительных знаний

Вы отказались от знания слова "инерцоид"?  Это ведь основа основ, преподают такое на первых курсах техмеханики...

Ссылка на комментарий
В 28.04.2024 в 16:32, dmr сказал:

Простота формулировки просто вопиет о необходимости просто ты решение

И? Какие проблемы с простотой? Любой обмен импульсом внутри системы не может изменить скорость центра масс системы. Это вполне наглядно представимо, например, если приблизить массы дискретными частицами равной массы. Простейший случай - две частицы, хоть как обменивайся, очевидно, что центр масс как двигался, так и будет двигаться. Все более сложные сводятся к этой - серии обменов между двумя.

Изменено пользователем podlyinarod
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 28.04.2024 в 16:20, бродяга_ сказал:

масс - это множественное число и соответственно должны быть центры.

 

Сколько систем, столько и центров.  У Солнечной системы только один центр масс. У системы Земля+Луна тоже один центр масс. И т.п.. ( строго говоря, эти системы  не закрытые. На них оказывает влияние масса нашей галактики, на которую влияют другие галактики. Поэтому центр Солнечной системы слегка смещается. Теоретически.)

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Если космонавта в скафандре выкинуть из МКС без троса и стабилизировать по вращению. То он , махнув рукой, начнёт вращаться вокруг центра своей массы, в сторону, противоположную движению руки. 

Ссылка на комментарий
В 28.04.2024 в 19:30, Никитин сказал:

Вы отказались от знания слова "инерцоид"?  Это ведь основа основ, преподают такое на первых курсах техмеханики...

Я отказался от знания закона сохранения импульса. А теоретический механике У нас не было. Дело в том что на мехмате есть два отделения отделение математики и отделение механики. Так вот на отделении математики где Я учился теоретическую механику не преподают. Это одна причина почему я не знаю слово enersoid может быть. Вторая причина то что я учился как раз в период развала союза. И мы математики которые до этого были прям очень востребованы вдруг резко стали никому не нужны. И это в реальности каких-то стимулов учёбе не прибавляет. Поэтому доучился я четвёртый пятый курс уже просто чтобы доучиться и получить диплом. 

Ну и есть ещё одна причина всё-таки университет Я закончил аж В девяносто третьем году это 30 лет с лишним тому назад после этого по специальности ни разу не работал 

Так что конечно же вы вправе меня критиковать за какие-то моменты но если посмотреть шире и глубже то всегда есть какие-то причины

 

Сейчас не помню название была какая-то советская короткометражка

Когда позвали несколько молодых учёных которым сказали что вот был построен антигравитационный двигатель но к сожалению изобретатель этого тигранационного двигателя погиб или что-то ещё там А сам двигатель тоже что-то случилось. 

Короче ребят убедили что это всё же возможно. И в итоге ребята или один из них сумел-таки создать

То есть реально иногда полезно отказаться от определённых априорных знаний

Ссылка на комментарий
В 28.04.2024 в 18:18, dmr сказал:

Сейчас не помню название была какая-то советская короткометражка

Когда позвали несколько молодых учёных которым сказали что вот был построен антигравитационный двигатель но к сожалению изобретатель этого тигранационного двигателя погиб или что-то ещё там А сам двигатель тоже что-то случилось. 

Короче ребят убедили что это всё же возможно. И в итоге ребята или один из них сумел-таки создать

Это не короткометражка, а фантастика:

 

Screenshot_105.png

Screenshot_104.png

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Да вибратор из сексшопа, сидящий на старой обувной щетке с начесом в одну сторону, прекрасно ездит по поверхности кровати. Никто же в космос такое не отправляет...

Цитата

Две одесситки выходят на балконы.
- Сара, ты что, никак заболела? Я видела, как от тебя в два часа ночи уходил доктор!
- Ай, Соня, если от тебя каждое утро полковник уходит, таки я же не кричу на всю улицу, что началась война!

 

Изменено пользователем podlyinarod
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...