Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Поиск литературы по органическому синтезу


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, литературу в которой можно ознакомиться с современными методами органического синтеза различных веществ? Возможно с методиками синтеза конкретных веществ. Конкретно интересуют самые современные синтезы. Думаю это малоновой, АУЭ, магнийорганика и прочее (желательно про удлинение углеродного скелета). Буду очень при очень благодарен!

Ссылка на комментарий
В 06.05.2024 в 19:19, Jannni сказал:

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, литературу в которой можно ознакомиться с современными методами органического синтеза различных веществ? Возможно с методиками синтеза конкретных веществ. Конкретно интересуют самые современные синтезы. Думаю это малоновой, АУЭ, магнийорганика и прочее (желательно про удлинение углеродного скелета). Буду очень при очень благодарен!

Современные синтезы🤣

Все держится на Губене с Менделеевым и патентах прошлого века, причем начала его +-

Изменено пользователем BritishPetroleum
Ссылка на комментарий
В 06.05.2024 в 18:29, BritishPetroleum сказал:

Современные синтезы🤣

Все держится на Губене с Менделеевым и патентах прошлого века, причем начала его +-

Это то понятно. Но ведь есть наиболее популярные синтезы и синтезы, которые уже перестали так часто использоваться?

Ссылка на комментарий
В 06.05.2024 в 19:54, Jannni сказал:

о ведь есть наиболее популярные синтезы и синтезы, которые уже перестали так часто использоваться?

не думаю что есть прям популярные синтезы. Есть синтезы которые вам подходят и есть которые не подходят. Популярные они или не популярные - до лампочки

Ссылка на комментарий
В 06.05.2024 в 18:54, Jannni сказал:

Это то понятно. Но ведь есть наиболее популярные синтезы и синтезы, которые уже перестали так часто использоваться?

Есть сборники органических синтезов,   есть база сборников по таким синтезам с 1924 по 2002 год  под ISIS -Base

На практике я использую только то, что мне надо, никаких популярных синтезов НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Есть Вещества и описание методов из синтеза.

Иногда эти методы приходится разрабатывать с нуля

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Современные учебные пособия по синтезу:

Титце Л., Айхер Т. Препаративная органическая химия. - М. 1999 - посерьезнее, со спектрами

Органикум. - Т. 1, 2. - М.: Бином, 2008 - попроще, но много общих подходов к синтезу

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для начало советую почитать Ласло "Логика органического синтеза" https://archive.org/details/2-.-.-1998

Хотя я уверенна что топикстартера интересуют несколько другие синтезе и путь ему на "Гиперлаб, " там и расскажут и научат всему что ему хочется https://hyperlab.info/inv/index.php

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...