Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Поиск по форуму с морфологией 2024


XuMuK

Оценку желательно снабдить комментарием  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Как работает новый поиск?

    • Хорошо
      2
    • Средне
      2
    • Плохо
      0


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сделал бета-версию поиск по постам форума с учетом русской морфологии и автокоррекцией опечаток (от Яндекса, пока его не замогигили, но уже готов свой скрепный спеллер на всякий случай 😆)

 

Поиск осуществляется современным поисковым движком с учетом релевантности (цитаты в поисковом индексе вырезаются). Т.к. поиск производится по постам в результатах одна тема может много раз повторяться. Если такое есть, то в ней точно может быть что-то нужное и стоит туда перейти. 🙃

 

Не индексируются разделы "Барахолка", "Курилка", "О сайте и форуме" т.к. там много мусора (с точки зрения поиска).

 

Прошу замечания, пожелания, отзывы.

 

P.S.: Это бета версия, так что в скором времени скорее всего оформление формы и результатов будут изменены в лучшую сторону и интегрированы в дизайн форума.

 

Ссылка на комментарий

Поиск - зверушка полезная. Только пожалуйста подправьте саму строку, а то теперь при переходе на любую страницу (без применения поиска) в эту строку автоматически ставится текстовый курсор, что мешает прокручивать страничку кнопками вверх-вниз (мне так удобно форум смотреть). Приходится кликать мышкой вне строки, чтоб курсор снять (что неудобно) - только тогда можно прокручивать страничку.

Ссылка на комментарий
В 30.05.2024 в 19:46, St2Ra3nn8ik сказал:

Поиск - зверушка полезная. Только пожалуйста подправьте саму строку, а то теперь при переходе на любую страницу (без применения поиска) в эту строку автоматически ставится текстовый курсор, что мешает прокручивать страничку кнопками вверх-вниз (мне так удобно форум смотреть). Приходится кликать мышкой вне строки, чтоб курсор снять (что неудобно) - только тогда можно прокручивать страничку.

 

Убрал, попробуйте. Но у меня в Chrome/FF такого не наблюдается. Какой браузер так себя ведет нехорошо?

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 30.05.2024 в 17:01, XuMuK сказал:

Убрал, попробуйте.

Спасибо большое! Теперь работает нормально.

 

В 30.05.2024 в 17:01, XuMuK сказал:

Какой браузер так себя ведет нехорошо?

У меня огнелис стоит самой распоследней версии.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

А на Курилку поиск не распространяется? Ради интереса забил в поиск слово бошку из своего вчерашнего поста в Курилке, тема Весёлые картинки (ссылка). Результат: мой пост проигнорирован. Для проверки ввёл слово башку, результат тот же.

Ссылка на комментарий
В 30.05.2024 в 21:51, pauk сказал:

А на Курилку поиск не распространяется?

 

Да, внес дополнение в первый пост - "Барахолка", "Курилка", "О сайте и форуме" не индексируются, хотя в будущем можно будет сделать поиск по темам выбранных разделов, например.

 

Однако, я сомневаюсь, что кто-то на химическом форуме будет искать что-то в курилке 🙈

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...