Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Глицерин с асбестом.


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 08.07.2024 в 17:53, dmr сказал:

асбест сам по себе

гнётся, но крошится и ломается. Асбестовые "одеяла" выпускали с пропиткой для повышения прочности. Такие полотна при нагреве пахли и слегка дымили. 

 

В 08.07.2024 в 17:53, dmr сказал:
В 08.07.2024 в 16:01, москатель сказал:

эластичные композиты

Я понимаю как мягкий 

Не совсем правильно: пластилин тоже мягкий. Но, не эластичный же. А асбестовое полотно, пропитанной полимером, при механических операциях с ним показывало сходство с х/б полотном или даже резиновым листом. Однажды, я делал вытяжку для операций с бачками. Стенку и боковые панели из двп. Покрыл и стены и пол негорючим эпоксидным составом на смоле ЭХД. Потом подумал про мчс-ников и трубу обмотал асбестовым полотном. И его пропитал композицией силикон +ЭХД. Нам тогда в помещения трубы меняли, газосваркой их резали. И я продемонстрировал товарищу негорючесть эластичных эпоксидных композиций. Конечно, и асбестовое сочленение проверили (я полагал, что труба будет вибрировать при работе мотора) - нужна была и эластичность и негорючесть.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 08.07.2024 в 16:29, москатель сказал:

недоумкам, до которых и такая простая вещь не доходит

Есть такая вещь - устойчивость. В том числе психическая. Надо уметь передохнуть и подумать "а не дурак ли я?"

Так вот, поведение "меня бедного обидели и теперь я полагаю себя вправе первым хамить" - нечто противоположное.

В 08.07.2024 в 17:15, москатель сказал:

Асбестовые "одеяла" выпускали с пропиткой для повышения прочности

Пилять, прежде всего их выпускали и выпускают с синтетическими волокнами в составе для повышения технологических свойств. Чтобы при выделке не развалились.

Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 18:17, podlyinarod сказал:

Есть такая вещь

вежливостью называется. Это - не когда сходу человеку в лицо бросают замечание, что, дескать,

Цитата

с возрастом память слабеет

и ну, требушить сообщение (где он своё понимание книги, кою он прочёл, изложил) и петушиться, красуясь перед самим собой. Я понимаю, что некоторые бездельники, на "работе" до мозолей седалище истерев и изучая  то нефига делать "науки" по интернету, полагают, что всё знают и только так, как они знают и есть правильно. Им не вдомёк, что существуют системные знания (которые могут отличаться от интернетовских).  Что иерархия металангов* просто не даёт человеку возможности перескакивать через уровни, как бы он не хватал "знания" ни здесь, на форуме, ни в интернете, вообще.

    *Металанги — языки более высоких семантических уровней по отношении к общеупотребимым. Условно каждый следующий уровень по сложности на порядок выше предыдущего. Так, например, фраза, произнесенная на металанге третьего уровня, потребует в сто раз больше времени для переложения на первый и т. д.

А можно

В 10.07.2024 в 18:17, podlyinarod сказал:

первым хамить

или вторым - это субъективно. Хамить, вообще, не стоит. 

 

В 10.07.2024 в 18:17, podlyinarod сказал:

Пилять

это у Вас, любезный, стало уже повторяющимся словом. Это замена слову "подлый" или аллюзия на нечто матерное?

 

В 10.07.2024 в 18:17, podlyinarod сказал:

их выпускали

если это Вы про асбестовые одеяла - то я использовал пропитанные смолой. 

P.S. Я уже предлагал Вам просто не привязываться ко мне, не цепляться. А, если спросить что надо, то без понтов Ваших подлых. Это где-то там Вы можете слыть "так ничёсе" - для меня Вы были и есть воинствующий дилетант с понтами.

Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 17:48, москатель сказал:

не когда сходу человеку в лицо бросают замечание, что, дескать,

Цитата

с возрастом память слабеет

Нее, в этой теме ваше первенство в хамстве неоспоримо. ;)

Изменено пользователем podlyinarod
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 17:48, москатель сказал:

то я использовал пропитанные смолой

Вы могли и мочой молодого поросенка их пропитывать, но в вашей цитате

В 08.07.2024 в 17:15, москатель сказал:

Асбестовые "одеяла" выпускали с пропиткой для повышения прочности. Такие полотна при нагреве пахли и слегка дымили.

шла речь о промышленных изделиях. Так вот, пахнут и слегка дымят при первом нагреве все (по крайней мере подавляющее большинство) современные асбестовые ткани, и прежде всего потому, что содержат технологическое органическое волокно, порядка 15% по объёму.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 19:31, podlyinarod сказал:

в этой теме ваше первенство в хамстве неоспоримо.

не только в этой теме.

В 10.07.2024 в 17:48, москатель сказал:

Я уже предлагал Вам просто не привязываться ко мне, не цепляться.

и это уже было здесь на форуме и не только со мной.

а про кпз сам подтвердил.

В 10.07.2024 в 17:48, москатель сказал:

Металанги

а 22 аркан у тебя вызвал самые низменные мысли. хотя там ничего подобного не было. :ag:

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 20:31, podlyinarod сказал:

в этой теме ваше первенство в хамстве неоспоримо.

Ну, вот видите, любезный -опять у Вас типично шизумный оборот: неоспоримо) Глупо и непрактично. Смотрим-

моё сообщение следует сразу за  ТС:

https://forum.xumuk.ru/topic/310922-%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE/?do=findComment&comment=1818940

А вот Ваше хамское начало общения: "с возрастом память слабеет" и далее то, что я упомянул:

В 10.07.2024 в 18:48, москатель сказал:

и ну, требушить сообщение (где он своё понимание книги, кою он прочёл, изложил) и петушиться, красуясь перед самим собой.

https://forum.xumuk.ru/topic/310922-%D0%B1%D0%B8%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7-%D1%87%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE/?do=findComment&comment=1818942

Понимаешь, Подлый, я - не из Вашего круга и не оценю в полной мере Ваш хамоватый юмор и мАсковскую иронию. Продолжая цепляться ко мне Вы всё равно не получите признания Вашего интеллекта - интернет-образование носит специфический флёр, мною не уважаемый и мне (как и Вы) неинтересный. Я не цепляюсь к Вам, любезный - как я уже неоднократно писал: Вы не интересны мне, комментарии Ваши (если не ко мне) не комментирую. Я - не завсегдатай форума - поэтому не "отмечаюсь у каждого столбика, задрав лапу" и не лезу по всем вопросам со своим мнением. Но, каждый раз, когда Вы в своей иронически нагловатой манере ради самого спора начинаете опровергать или предлагать свои (только что полученные из тырнета) знаньишки, происходит длительное пикирование, оффтоп, засоряющий тему. Потом ещё один "обиженный" мной зек подтягивается и ваш подлый народ (нет, уместнее - народец) устраивает свалку. Привычное по их нутру. А оно надо?

 

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Ну, вот и он - скор на помине. Второй пошёл:

В 08.07.2024 в 17:29, москатель сказал:

 

image.png.357139f1267530969acb5a8892326d87.png

Вроде, как эквивалент электронной подписи: "Прочёл. Не согласен, но блюду правила и на хамство теперь не отваживаюсь. Недоумок"

 

Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 20:56, москатель сказал:

Ну, вот видите, любезный

 

В 10.07.2024 в 20:56, москатель сказал:

Понимаешь, Подлый,

диссонанс прям как в анекдоте...:ag:

 

Мужчина в автобусе обращается к женщине:
"Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.
Женщина думает:
"Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,
хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука...ТОВАРИЩИ!!!
Он меня сукой обозвал!!!"

 

 

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
В 10.07.2024 в 20:56, москатель сказал:

А вот Ваше хамское начало общения: "с возрастом память слабеет"

Но это медицинский факт. И ваш "анализ" романа Мирера "У меня 9 жизней" это подтверждает. Всё, что вы там увидели - торжество биотехнологий "в соответствие с законами биологии и в унисон всего живого", и антисоветчиком его посчитали якобы просто потому, что "построенная им нетехногенная цивилизация не нуждалась а руководстве ни каким правительством, ни партией". А на самом деле роман - антиутопия, и главное там - что построено общество тотального контроля и что такому обществу неизбежно настаёт крантец.

Глубина вашего анализа - это как описать смысл "Войны и мира" как "чувак метался по жизни как дерьмо в проруби, а потом нашел счастье в разочаровавшейся в шалопутстве Наташе Ростовой".

 

И хинт: это было не в этой теме. В этой теме хамство начали вы, как я и сказал в прошлом сообщении.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...