Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

синтез смолы


NightDuck

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 01.08.2024 в 23:15, Эрик697 сказал:

Ваши дсп документы как всегда полезны

Они уже не дсп. Я же написал, что нашёл  ОСТ в Сети. Там, что бы получить документ, предлагают зарегистрироваться, чего Шизума делать не стал, а накрутил вермишель с мясом. 

 

В 01.08.2024 в 23:15, Эрик697 сказал:

На это на все еще заказчика бы найти

Я же этим не торгую

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 23:20, москатель сказал:

Они уже не дсп. Я же написал, что нашёл  ОСТ в Сети. Там, что бы получить документ, предлагают зарегистрироваться, чего Шизума делать не стал, а накрутил вермишель с мясом. 

 

Я же этим не торгую

Так или иначе для полного цикла нужна идея -патент -компоненты и конечный пользователь. Пока даже половины не набирается. Всю работу сделай и сам продай это уже черезчур.

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 22:10, Эрик697 сказал:

Полиуретаны окрашиваются вводом красителя в лапрол до отверждения, но если захотеть отмыть можно в любом состоянии

Дык даже из обычной затвердевшей эпоксидной смолы пигмент уже вымыть невозможно.

В 01.08.2024 в 22:24, Эрик697 сказал:

Так или иначе для полного цикла нужна идея -патент -компоненты и конечный пользователь. Пока даже половины не набирается.

Патент сам по себе не нужен, нужно просто хорошо знать технологический процесс и как его сделать самым дешевым при наилучшем результате.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 23:24, Эрик697 сказал:

Так или иначе для полного цикла нужна идея -патент -компоненты и конечный пользователь. Пока даже половины не набирается. Всю работу сделай и сам продай это уже черезчур.

Вы о чём? Какого полного цикла? Какая идея? Если есть вопрос - я нахожу и ответ. Однако, ничего касающегося меня не вижу. Всё. Вопрос закрыт.

Ссылка на комментарий
В 01.08.2024 в 22:10, Эрик697 сказал:

Полиуретаны окрашиваются вводом красителя в лапрол до отверждения, но если захотеть отмыть можно в любом состоянии

К сожалению, правильных красителей для полиуретана нету!

Когда-то я такие получал, красители для структурного окрашивания полиуретана.  Даже производил для РКК "Энергия"

Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 03:17, Arkadiy сказал:

К сожалению, правильных красителей для полиуретана нету!

Когда-то я такие получал, красители для структурного окрашивания полиуретана.  Даже производил для РКК "Энергия"

Вполне сносно использовать совместно органический краситель на минеральной подложке, которая еще и кроющую способность увеличивает и уменьшает светопропускаемость

Ссылка на комментарий

Полиуретанам желательно весь комплекс дополнительных свойств предать еще на стадии олигоэфиров из которых они производятся, беда в том что воронки часто сходятся краями при подборе полного списка свойств

Изменено пользователем Эрик697
Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 11:21, Эрик697 сказал:

Вполне сносно использовать совместно органический краситель на минеральной подложке, которая еще и кроющую способность увеличивает и уменьшает светопропускаемость

Это называется гибридные пигменты, когда-то такие у нас тоже разрабатывали. Но на подложке должен осаждаться пигмент , а не краситель.

Такой пигмент даже производился в Тамбове - алый лакокрасочный, дешевый и дерьмовый

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 02.08.2024 в 19:07, Эрик697 сказал:

Недавно проводился конкурс на устранение использования оксида титана, так они и победили

Теперь используют диоксид титана!

У него один из самых высоких коэффициентов преломления - 2,47 и самая высокая разбеливающая способность по сравнению с другими белыми пигментами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...