Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Почему можно умереть, если выпить бутылку рома?


birg77out

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 07.08.2024 в 21:29, Alonerover сказал:

Во всяком случае не видел гениальных алкоголиков.

Ну,бывают иногда.:al:

Цитата

– А Модест-то Мусоргский! Бог ты мой, а Модест-то Мусоргский! Вы знаете, как он писал свою бессмертную оперу «Хованщина»? Это смех и горе. Модест Мусоргский лежит в канаве с перепою, а мимо проходит Николай Римский-Корсаков, в смокинге и с бамбуковой тростью. Остановится Николай Римский-Корсаков, пощекочет Модеста своей тростью и говорит: «Вставай! Иди умойся и садись дописывать свою божественную оперу „Хованщина“!»

И вот они сидят – Николай Римский-Корсаков в креслах сидит, закинув ногу за ногу, с цилиндром на отлете. А напротив него – Модест Мусоргский, весь томный, весь небритый – пригнувшись на лавочке, потеет и пишет ноты. Модест на лавочке похмелиться хочет: что ему ноты! А Николай Римский-Корсаков с цилиндром на отлете похмелиться не дает…

Но уж как только затворяется дверь за Римским-Корсаковым – бросает Модест свою бессмертную оперу «Хованщина» и – бух! в канаву. А потом встанет – и опять похмеляться, и опять – бух!.. А между прочим, социал-демократы…

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

Историки, специализирующиеся на этой теме, знают.

Но почему-то никому не рассказывают этого, а рассказывают, что о нем практически ничего не известно. :)

В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

источники современников Александра до нас дошли в лучшем случае в виде маленьких отрывков или пересказов

Если бы ты не был идиотом, то понял бы, что это не опровержение моих слов.

В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

чем это отличается от моей формулировки?

Я не вижу смысла дискутировать. Ты знаешь химию, но у тебя серьезное расстройство мышления.

Если нет, попробуй представить три позиции:

- Бог есть! (И не один.)

- Бог то ли есть, то ли нет, непонятно, я в него не верю, меня этот вопрос не очень волнует.

- Бога нет.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2024 в 11:20, Bazilio сказал:

Непьющий человек просто проблюётся недопив бутылку и заснёт.

в молодые годы бутылку в один глоток опрокидывал.

а через пару минут выливал за углом обратно.

то есть выпить и усвоить выпитое - это действительно существенная разница.

Ссылка на комментарий
В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

Дык я и пишу, что нельзя было взять так просто и отправить людей морем.

А я, видимо, пишу, что можно было "взять так просто и отправить людей морем"...

Я писал, что отправка людей в викинг была способом стравливания демографического давления.

В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

Она потому и дешевой была, что никому не нужна т.к. бедная.

Изумительно, значит, никакого голода от перенаселения не бывает. :) Земля никому не нужна, бери, паши... Только почему-то как перенаселение, так голод, да что ж такое, не иначе Один гневается...

В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

А если бы сейчас людей хоронили с их ценными вещами - все похороненные с айфонами были бы американцами или китайцами?

Вы всерьёз считаете археологов идиотами? Есть одна хорошая фраза: "Единственный настоящий признак глупости это считать кого-то глупее себя"

Если человек похоронен со скандинавской одеждой, с молотом Тора и т.п. религиозными знаками, по скандинавскому обряду... Айфоня, блять...

В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

Что археология может сказать о дружине Рюрика? :lol: Они ведь не погибли все вместе чтобы их откапывать.

Она может сказать, сколько скандинавов было среди знати на Руси. Так вот, там было примерно поровну местных и скандинавов и почти никого более. А отсюда было рукой подать до идеи, что таки скандинавы у Рюрика служили.

В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

Тогда точнее так - никогда не знаешь, пристегивать ли ремень безопасности.

Да, никогда не знаешь, что делать, когда то ли в 1 случае из 10 аварий тебя убъёт пристегнутый ремень, то ли в 9 остальных - непристегнутый... Непосильная уму задача.

В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

Я такого никогда не писал. Это твоя мысль.

Что, когда человек живёт за счёт других - это он не по-своему делает?

В 07.08.2024 в 23:53, Shizuma Eiku сказал:

Что, и детей и пенсионеров?

Нет, конечно. Дети ещё не работают, пенсионеры уже не работают, но себя они обеспечивают, ведь они будут работать/работали и будут содержать/содержали детей и пенсионеров сами.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 08.08.2024 в 13:50, podlyinarod сказал:

Но почему-то никому не рассказывают этого, а рассказывают, что о нем практически ничего не известно. :)

Да полным полно статей о Рюрике.

В 08.08.2024 в 13:50, podlyinarod сказал:

Если бы ты не был идиотом, то понял бы, что это не опровержение моих слов.

Пример Александра просто показывает, что даже об очень выдающихся людях, чьё существование никогда сомнений не вызывало, может быть очень мало свидетельств непосредственных современников. Для людей, живших очень давно, это нормально.

В 08.08.2024 в 13:50, podlyinarod сказал:

Я не вижу смысла дискутировать. Ты знаешь химию, но у тебя серьезное расстройство мышления.

Если нет, попробуй представить три позиции:

- Бог есть! (И не один.)

- Бог то ли есть, то ли нет, непонятно, я в него не верю, меня этот вопрос не очень волнует.

- Бога нет.

Именно потому что я знаю химию - а почему, собственно, предоставляются только "целые" варианты есть/ нет, 1/ 0 :lol:? Например, мир на микроуровне совсем не такой, там нет целых вариантов, а вместо них вероятностные характеристики.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

А я, видимо, пишу, что можно было "взять так просто и отправить людей морем"...

Получается так - у тебя якобы избыток населения есть и ты собираешься просто взять и отправить его за море.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

Я писал, что отправка людей в викинг была способом стравливания демографического давления.

Логичнее так - самостоятельное, добровольное, участие мужчин-воинов в военных походах викингов было следствием избытка этих воинов на родине и её бедности. При этом, сами викинги далеко не всегда оседали на новом месте.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

Только почему-то как перенаселение, так голод, да что ж такое, не иначе Один гневается...

Фрейр.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

Вы всерьёз считаете археологов идиотами? Есть одна хорошая фраза: "Единственный настоящий признак глупости это считать кого-то глупее себя"

Если человек похоронен со скандинавской одеждой, с молотом Тора и т.п. религиозными знаками, по скандинавскому обряду... Айфоня, блять...

Так в том-то и дело, что археологи не идиоты и никогда не атрибутируют захоронение просто исходя из происхождения вещей в нём. Для объяснения этого я и привел пример с айфоном.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

Она может сказать, сколько скандинавов было среди знати на Руси.

:ag:

Как археология может вообще сказать сколько викингов было на Руси? :lol: Археология работает с вещественными источниками (реально - чаще всего роет могилы), а, как я написал выше, дружина Рюрика не погибла вся вместе сразу и не осталась законсервированной для современных археологов, следовательно, археология тут ничего заранее сказать не может. Может кое-что сказать генетическая экспертиза, но и она не даст точных результатов т.к. индоевропейцы в основном дальние родственники.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

Так вот, там было примерно поровну местных и скандинавов и почти никого более.

Даже само понятия "скандинав" тут некорректно - бассейн Балтийского моря тогда был населен многими племенами, среди которых именно жителей Скандинавского полуострова большинство не было т.к. земли южнее были больше пригодны для жизни.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

А отсюда было рукой подать до идеи, что таки скандинавы у Рюрика служили.

Не было тогда национальных государств чтобы принимать в дружину одних граждан, а других нет.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

Да, никогда не знаешь, что делать, когда то ли в 1 случае из 10 аварий тебя убъёт пристегнутый ремень, то ли в 9 остальных - непристегнутый... Непосильная уму задача.

Не соглашусь что непристегнутый ремень безопасности настолько повышает опасность смерти. Ну вылетишь через лобовое стекло, головой ударишься максимум - это не так смертельно как сплющится вместе с кузовом. Если рассматривать вопрос с технической стороны, то безусловно лучше покинуть терпящую аварию машину, чем оставаться в ней.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

Что, когда человек живёт за счёт других - это он не по-своему делает?

Без понятия, уверен что это зависит от образа жизни конкретного человека. Кому-то не нравится жить за счет других, кого-то это устраивает.

В 08.08.2024 в 15:42, podlyinarod сказал:

Нет, конечно. Дети ещё не работают, пенсионеры уже не работают, но себя они обеспечивают, ведь они будут работать/работали и будут содержать/содержали детей и пенсионеров сами.

Совсем не факт что дети будут работать или что нынешние пенсионеры что-либо отчисляли за свою жизнь в пенсионный фонд - может они всю жизнь никогда официально нигде не работали. А инвалиды, а домохозяйки - кто вообще будет дома порядок наводить? Такого чтобы все работоспособные работали, вообще никогда ещё не было кроме очень коротких кризисных периодов в истории (Германия, Франция, Великобритания в Первую мировую, СССР во Вторую мировую) - а ты хочешь затянуть гайки ещё сильнее и уничтожать тех кто не работает :au:

Ссылка на комментарий
В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

полным полно статей о Рюрике

И о Даждьбоге.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

Пример Александра просто показывает, что даже об очень выдающихся людях, чьё существование никогда сомнений не вызывало, может быть очень мало свидетельств непосредственных современников

Но переданные через кого-то сведения многочисленны и хорошо бьются друг с другом. Это и называется достоверность. Если один свидетель видел, как ты куришь травку, это поклёп. Если десять не связанных друг с другом - это факт.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

почему, собственно, предоставляются только "целые" варианты есть/ нет, 1/ 0

Недавно посмотрел фильм "Джентльмены", там хорошая фраза была "- Немножко нет выбора. - Неправильно говоришь. Выбор либо есть, либо его нет."

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

у тебя якобы избыток населения есть и ты собираешься просто взять и отправить его за море

Да, это дешевле всего. Община скидывалась и отправляла младших сыновей и прочую шваль.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

археологи не идиоты и никогда не атрибутируют захоронение просто исходя из происхождения вещей в нём

Вот именно. Поэтому идиот ты, приписывая им это.

Норманнская теория доказана полностью.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

Как археология может вообще сказать сколько викингов было на Руси?

Долю скандинавских в могильниках она посчитать может весьма точно. Собственно дружина Рюрика нас мало волнует, нас волнует то, что на Руси 9-10 вв среди состоятельных людей, могущих позволить себе некрополи, примерно поровну были местные и скандинавы, и больше практически никого.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

само понятия "скандинав" тут некорректно - бассейн Балтийского моря тогда был населен многими племенами

Но на Русь пришли именно скандинавы. Я же не говорил про все население Балтии.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

Не было тогда национальных государств чтобы принимать в дружину одних граждан, а других нет.

Но были языки и обычаи, вера, знакомства и прочее.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

Не соглашусь что непристегнутый ремень безопасности настолько повышает опасность смерти. Ну вылетишь через лобовое стекло, головой ударишься максимум - это не так смертельно как сплющится вместе с кузовом.

Не надо так часто показывать, что ты дурак. Это делается просто - в гугле набираешь "ремень безопасности убивает или спасает" или что-то такое и изучаешь статистику. А вот это вот оставь для детей.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

безусловно лучше покинуть терпящую аварию машину, чем оставаться в ней

На тот свет - тебе, конечно, да. Непонятно только, почему ты так возмущаешься, когда я предлагаю уничтожить тебя как бездельника. Мне кажется, особой разницы в процедуре нет, важен результат.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

уверен что это зависит от образа жизни конкретного человека. Кому-то не нравится жить за счет других, кого-то это устраивает

Ну вот вторых большинство.

В 08.08.2024 в 21:09, Shizuma Eiku сказал:

Совсем не факт что дети будут работать или что нынешние пенсионеры что-либо отчисляли за свою жизнь в пенсионный фонд - может они всю жизнь никогда официально нигде не работали. А инвалиды, а домохозяйки - кто вообще будет дома порядок наводить? Такого чтобы все работоспособные работали, вообще никогда ещё не было кроме очень коротких кризисных периодов в истории (Германия, Франция, Великобритания в Первую мировую, СССР во Вторую мировую) - а ты хочешь затянуть гайки ещё сильнее и уничтожать тех кто не работает

Ну понятно, что в кризисы приходилось уничтожать уродов усиленно, а в благополучные годы их число растёт.

 

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

И о Даждьбоге.

Это фольклористика и не думаю что её так уж много :lol:

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Но переданные через кого-то сведения многочисленны и хорошо бьются друг с другом. Это и называется достоверность. Если один свидетель видел, как ты куришь травку, это поклёп. Если десять не связанных друг с другом - это факт.

Очень отдаленно также получается и о Рюрике.

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Недавно посмотрел фильм "Джентльмены"

Что, современная голливудщина? :lol:

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

там хорошая фраза была "- Немножко нет выбора. - Неправильно говоришь. Выбор либо есть, либо его нет."

Поскольку на микроуровне есть только вероятностные характеристики и никогда не бывает 1 и 0, можно предположить что авторы приведенной тобой фразы рассуждают с бытовой точки зрения.

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Да, это дешевле всего. Община скидывалась и отправляла младших сыновей и прочую шваль.

Это не дешевле всего т.к. корабль тогда был как сейчас самолет, а морской вояж как полет в космос.

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Вот именно. Поэтому идиот ты, приписывая им это.

Наоборот, это ты написал что раз в захоронении найдены "скандинавские" (в реальности, это было бы неточное определение) украшения, то захороненный "скандинав".

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Норманнская теория доказана полностью.

Кем? :ag:

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Долю скандинавских в могильниках она посчитать может весьма точно.

А какая доля китайской одежды в современных погребениях? :lol: Китайцы, значит везде одни?

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Собственно дружина Рюрика нас мало волнует, нас волнует то, что на Руси 9-10 вв среди состоятельных людей, могущих позволить себе некрополи, примерно поровну были местные и скандинавы, и больше практически никого.

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Но на Русь пришли именно скандинавы. Я же не говорил про все население Балтии.

Дык, в чём заключается признак принадлежности к "скандинавам" по-твоему?

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Но были языки и обычаи, вера

Да, в рамках небольших племен.

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

знакомства и прочее.

:wub::ag:

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Не надо так часто показывать, что ты дурак. Это делается просто - в гугле набираешь "ремень безопасности убивает или спасает" или что-то такое и изучаешь статистику. А вот это вот оставь для детей.

А если в гугле набрать "серный ангидрид получение" то первое что выпадает это вопросы про диоксид серы, а не про триоксид. А то что выпадает про SO3 не содержит в себе малейшей полезной нагрузки - просто выдается ответ что серный получается окислением SO2 - как будто бы ищущему способ его получения это хоть как-то поможет. А уж если начать спрашивать у Гугла про Россию и Украину то он вообще идеологическую жесть начнет выдавать. Т.о. только наивный человек может что-либо всерьез "спрашивать" у Гугла.

Кстати, "ответы" Гугла крайне напоминают "ответы" ИИ.

 

 

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий
В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

На тот свет - тебе, конечно, да.

Ты зря не задумываешься об уровне опасности для людей на передних сидениях, если автомобиль сталкивается с неразрушаемой преградой... Ребер жесткости в автомобиле всего несколько и они слабые, поэтому корпус просто сплющит, а несчастных пассажиров придется болгарками вырезать.

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Непонятно только, почему ты так возмущаешься, когда я предлагаю уничтожить тебя как бездельника.

О том что я якобы бездельник ты пока ещё ни разу не писал :lol: На чем основано это мнение, да и вообще каков критерий для получения статуса бездельника?

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Ну вот вторых большинство.

И ты хочешь прямо взять и уничтожить большинство людей... :facepalm:

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

Ну понятно, что в кризисы приходилось уничтожать уродов усиленно, а в благополучные годы их число растёт.

:ag: так наоборот - те кто ответственные ушли на фронт добровольцами, как и те кто просто слабохарактерный под давлением общественного мнения, и в итоге там погибли в боях или оказались покалеченными. Аналогично можно сказать и про гражданское население - кто работать пошел на военные заводы там ведь трудились круглыми сутками сменами, изработались, отдали свои силы и время. А те кто спекуляцией занимался и дома отсиживался, в итоге обогатились и живы остались. Получается, что в кризисные периоды, плохо чувствуют себя те кто привык жить "правильно", а лучше те кто привык думать сам за себя. Это отлично объясняет, почему например в позднем СССР развелось столько среднего класса и почему он так быстро порядел в 1990-х.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

Очень отдаленно также получается и о Рюрике

Ну очень отдалённо. Источников всего 2, и оба местные, т.е. запросто могут оказаться унаследованными друг от друга: Повесть временных лет и Изборская летопись, причем последняя известна лишь в виде кратких выписок и подлинность её подвергается сомнению.

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

Что, современная голливудщина?

Ты когда-нибудь от ад хоминем отвыкнешь?

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

Поскольку на микроуровне есть только вероятностные характеристики и никогда не бывает 1 и 0, можно предположить что авторы приведенной тобой фразы рассуждают с бытовой точки зрения.

А на историческом уровне действует квантовая физика?

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

Это не дешевле всего т.к. корабль тогда был как сейчас самолет, а морской вояж как полет в космос.

Это было сильно дешевле, чем этих ублюдков кормить.

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

Наоборот, это ты написал что раз в захоронении найдены "скандинавские" (в реальности, это было бы неточное определение) украшения, то захороненный "скандинав".

Я ещё упоминал оружие, предметы культа и сам способ погребения. Но тебе сложно держать мозги в кучке, понимаю.

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

Кем?

Археологией. И уже лет 30 как.

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

какая доля китайской одежды в современных погребениях? :lol: Китайцы, значит везде одни?

А погребения по китайскому обряду? И предметы культа китайские?

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

Дык, в чём заключается признак принадлежности к "скандинавам" по-твоему?

См. выше. Подними глаза. Шею подержать?

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

Да, в рамках небольших племен.

Нет, был почти единый язык Швеция-Дания-Норвегия. Они и сейчас друг друга отлично понимают.

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

:wub::ag:

Голубизна среди викингов - факт не доказанный.

В 09.08.2024 в 20:46, Shizuma Eiku сказал:

только наивный человек может что-либо всерьез "спрашивать" у Гугла.

Гугл это поисковая система. Позволь я тебе помогу: https://www.google.com/search?q=ремень+безопасности+убивает+или+спасает - первая же ссылка https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_primorsk/news/34680/ "Статистика утверждает, что использование ремней безопасности спасает от получения травм в 70 % случаев, а расхваленные подушки безопасности, которые многие смелые водители предпочитают ремням, лишь в 30 %. При боковом столкновении шансов спастись пристегнутыми ремнями в 5 раз больше, а при лобовом – в 10!"

В 09.08.2024 в 21:04, Shizuma Eiku сказал:

Ты зря не задумываешься об уровне опасности для людей на передних сидениях, если автомобиль сталкивается с неразрушаемой преградой... Ребер жесткости в автомобиле всего несколько и они слабые, поэтому корпус просто сплющит, а несчастных пассажиров придется болгарками вырезать.

Гораздо чаще люди ломают шеи и прочее при вылете вперёд и ударе о лобовуху, руль и т.п. и преграды.

В 09.08.2024 в 21:04, Shizuma Eiku сказал:

О том что я якобы бездельник ты пока ещё ни разу не писал

Потому что ты очень уж натурально возмущаешься, когда я предложил провести холокост бездельников. :)

В 09.08.2024 в 21:04, Shizuma Eiku сказал:

И ты хочешь прямо взять и уничтожить большинство людей...

Почему большинство? Я не сказал, что большинство бездельники - я сказал, что большинство хотело бы жить за чужой счёт. Пока оно это не реализовало - оно в относительной безопасности от меня.

В 09.08.2024 в 21:04, Shizuma Eiku сказал:

А те кто спекуляцией занимался и дома отсиживался, в итоге обогатились и живы остались

Их прореживали.

Ссылка на комментарий
В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Ну очень отдалённо. Источников всего 2, и оба местные, т.е. запросто могут оказаться унаследованными друг от друга: Повесть временных лет и Изборская летопись, причем последняя известна лишь в виде кратких выписок и подлинность её подвергается сомнению.

Это не так, есть разные свидетельства о Рюрике в т.ч. и о его происхождении, просто часть из них не кажется достоверными.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Ты когда-нибудь от ад хоминем отвыкнешь?

Это вообще не аргумент, я просто поинтересовался о каком именно фильме идет речь. Именно голливудщину снятую после 2015 можно не смотреть т.к. там смотреть нечего.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

А на историческом уровне действует квантовая физика?

Видимо что она действует на всё вообще.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Это было сильно дешевле, чем этих ублюдков кормить.

Дык ведь не было тогда социального государства или задачи построить общество всеобщего благосостояния :lol: Каждый сам за себя, а правитель только собирает дань, а подданным ничего не дает.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Я ещё упоминал оружие, предметы культа и сам способ погребения.

Ты этого не упоминал вовсе.

В остальном, материальная культура ничего не говорит об этнической и культурной принадлежности, на это я неоднократно указывал выше.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Археологией. И уже лет 30 как.

Ну выкладывай тогда - как так археологам удалось доказать что Рюрик был "скандинавом"?

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

А погребения по китайскому обряду? И предметы культа китайские?

Помимо кремации, китайцы в гробах ведь хоронят своих покойников, как и мы :lol: Если совсем не разбираться в современном мире, то для раскапывающих могилы может создастся впечатление, что на Земле доминирует приблизительно один похоронный обряд с местными видоизменениями. И про дома, и про технику можно сказать похожее - во многих странах есть многоквартирные дома, айфоны, компьютеры ATX и прочее - для не разбирающегося археолога будущего это выглядит как одна археологическая культура с местными вариантами.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

См. выше. Подними глаза. Шею подержать?

Ты нигде не писал конкретно в чём заключаются эти признаки кроме атрибуции похоронных украшений и одежды - но это несерьезные аргументы.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Нет, был почти единый язык Швеция-Дания-Норвегия.

:ag::ag::ag:

А племя англов в Англии жило? :lol:

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Голубизна среди викингов - факт не доказанный.

Я о гомосексуализме и не упоминал, и не задумывался - просто ты написал

В 09.08.2024 в 01:08, podlyinarod сказал:

знакомства и прочее.

я о современных интернет-знакомствах сразу и подумал :lol:

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Гугл это поисковая система. Позволь я тебе помогу: https://www.google.com/search?q=ремень+безопасности+убивает+или+спасает - первая же ссылка https://www.gov.spb.ru/gov/terr/reg_primorsk/news/34680/ "Статистика утверждает, что использование ремней безопасности спасает от получения травм в 70 % случаев, а расхваленные подушки безопасности, которые многие смелые водители предпочитают ремням, лишь в 30 %.

Получается, что даже по мнению правительственного сайта в 30% случаев ремень безопасности не нужен, а в 70% не нужны и подушки безопасности? Со скидкой на преувеличение как раз и получается 50/50 для ремня, а подушки безопасности вовсе побоку.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

При боковом столкновении шансов спастись пристегнутыми ремнями в 5 раз больше

:ag:

Сомневаюсь что это относится к удару со стороны водителя, пристегнутого ремнем...

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Гораздо чаще люди ломают шеи и прочее при вылете вперёд и ударе о лобовуху, руль и т.п. и преграды.

Перелом шеи в данном случае не имеется ввиду смертельным.

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Потому что ты очень уж натурально возмущаешься, когда я предложил провести холокост бездельников. :)

Ты предлагаешь плохие вещи, даже Гитлер такого не хотел...

В 09.08.2024 в 21:11, podlyinarod сказал:

Почему большинство? Я не сказал, что большинство бездельники - я сказал, что большинство хотело бы жить за чужой счёт. Пока оно это не реализовало - оно в относительной безопасности от меня.

И каков критерий "бездельника", кто будет в безопасности "от тебя", а кто нет?

Изменено пользователем Shizuma Eiku
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...