Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рыболовные грузила. Безопасность.


Нинэль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 17.08.2024 в 20:47, Юпитер сказал:

Кстати, о кадмии. При изготовлении грузил из олова, надо постараться не перепутать олово с кадмием...

Неее, изготовление отпадает. Муж мой вообще считает, что нет ничего плохого в свинце, дед рыбак, прадед рыбак, отец охотник, брат охотник, и все ок, правда все померли, кроме брата, брат бухает нещадно, но и все бухали. Мать  от рака умерла и остальные тоже. Вот я и думаю страшилки  

Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 11:10, Нинэль сказал:

А я читала, что свинцовая краска белая и после 70годов не использовалась. 

Верно. Есть два варианта краски на основе свинца: свинцовый сурик - оранжевый цвет, и свинцовые белила - белый. Оба варианта токсичны и их использование ограничено определёнными областями. Однако, люди с заводов таскали домой всё...

Ссылка на комментарий
В 18.08.2024 в 14:18, Юпитер сказал:

Верно. Есть два варианта краски на основе свинца: свинцовый сурик - оранжевый цвет, и свинцовые белила - белый. Оба варианта токсичны и их использование ограничено определёнными областями. Однако, люди с заводов таскали домой всё...

Еще есть свинцовые кроны  - лимонные, желтые, оранжевые

Изменено пользователем Arkadiy
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Ну если самые продвинутые грузила делать, то пусть будут танталовые. :)

Шутки шутками, но вольфрамовые грузила продаются и массово. Они даже удобнее свинцовых - меньше.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...