Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дезодорант-спрей Deonica


Алхумук

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочу предостеречь всех от использования  дезодоранта Deonica. Сдуру купил, нанес, очевидно, вдохнул немного - и теперь меня уже сутки преследует отвратительный горький вкус во рту. По качеству эта дрянь совершенно не отличается от Manfort-a, который продается в FixPrice, но гораздо более токсична.

 

От пота не помогает нисколечко. В итоге - моральные страдания за свои же деньги.

Наверняка тут сидят химики, которые его проектировали. По банану им всем. Отравили коллегу.

 

spacer.png

Ссылка на комментарий

Написано же: алунит. Химик должен был бы понять, что это - раствор квасцов. Горький, конечно, если его в рот использовать. Естественно, потом долго будет ощущаться

В 02.09.2024 в 15:19, Алхумук сказал:

отвратительный горький вкус во рту

Для сладости во рту 

 

В 02.09.2024 в 15:19, Алхумук сказал:

банан

в рот надо класть. Или карамельку каку.  А что:

 

В 02.09.2024 в 15:19, Алхумук сказал:

От пота не помогает нисколечко

? Потоотделение не уменьшилось? Или Вы хотели с запахом проблему решить? В общем, сочувствую, конечно, но не согласен, что Вы претерпели-

 

В 02.09.2024 в 15:19, Алхумук сказал:

моральные страдания за свои же деньги

- невнимательность это! Я всегда с интересом этикетки всякие, где указывается-перечисляются ингредиенты композиции читаю. Конечно, это тоже имеет свою отрицательную сторону: дамы, например, просят не читать в слух и не комментировать - а то, мол, получается, что какая-нибудь моднючая композиция содержит тоже, что и пром/продукция нашего цеха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Простите, мэтр, но в этот раз косах нашёл на пейсах я не оценил Ваш юмор. Но, поскольку Вам небезразлична судьба захолустного химика в лице меня, позвольте и Вас угостить бананом -  ароматным и спелым.

 

spacer.png

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Дедушка Ленин учил держать предмет спора всегда на виду. Итак, проблем как правило две:

1. Усиленное потоотделение.

2. Запах пота.

 

В моем случае, имеет место первая проблема, поскольку я ВСДшник со стажем. Я потею всегда, и летом и зимой. Способов снижения выделения пота существует множество, от задубливания пор потовых желез до диет и наконец подрезания некоторых нервов.

 

         Кстати, соли алюминия (всевозможные квасцы) обладают опосредованной канцерогенностью, поскольку сильно сужают поры и вредные продукты метаболизма, выделяемые с потом, копятся в ней.

 

Второй случай. Учитывая, что по польшей части пахнет не сам пот, а продукты его разложения бактериями, разумно использование дезинфицирующих средств (формалин, хлоргексидин, изопропанол, фурацилин), наносимых накожно на область подмышечных впадин, путем протирания их  тампоном, чтобы не позволить бактериям размножиться.

 

Многие средства имеют комбинированный эффект.

Ссылка на комментарий

Квасцы тоже имеют комбинированный эффект. Они дезинфицируют и обездвиживают (приковывают наручниками к батарее, что явно является жестоким обращением с животными :)) микроорганизмы.

Изменено пользователем podlyinarod
Ссылка на комментарий
В 02.09.2024 в 22:20, Алхумук сказал:

Второй случай. Учитывая, что по польшей части пахнет не сам пот, а продукты его разложения бактериями, разумно использование дезинфицирующих средств (формалин, хлоргексидин, изопропанол, фурацилин), наносимых накожно на область подмышечных впадин, путем протирания их  тампоном, чтобы не позволить бактериям размножиться.

Да, я аптечным хлоргексидином протираю под мышками после мытья и запаха пота никогда нет.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2024 в 13:08, podlyinarod сказал:

Квасцы тоже имеют комбинированный эффект. Они дезинфицируют и обездвиживают (приковывают наручниками к батарее, что явно является жестоким обращением с животными :)) микроорганизмы.

 

Квасцы - канцероген, уже сказано выше. Не есть разумно использовать их от пота.

В 03.09.2024 в 13:08, podlyinarod сказал:

что явно является жестоким обращением с животными

 

Ни бактерии, ни вирусы не относятся к фауне. Это флора.

Ссылка на комментарий
В 03.09.2024 в 23:30, Shizuma Eiku сказал:

Это неправда. Любые квасцы безвредны.

Попробую сказать иначе, хоть выше уже расписывал. Кожа - выделительный орган; с потом у человека выходят вредные вещества. Если заткнуть поры (а квасцы это делают очень хорошо) вредные вещества, не имея выхода на кожу, станут накапливаться в ней а так недалеко и до онкологии.

 

В сети была корреляция случаев ОМЖ у женщин и использованием накатывающихся алюминиевых дезодорантов.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...