Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Сообщают что старые мины не срабатывают в количестве до двух третей, не знаю насколько это правда, но сам неоднократно наблюдал в местах обстрелов и где были активные бои торчащие в земле неразорвавшиеся 82-мины, что как бы намекает на низкую их надежность.

Мина не должна взрываться при падении с высоты 2м об бетон, плюс гдето 3х кратный запас, с другой стороны, если мягкий грунт, дерн, то в общем то ничего удивительного.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, avg сказал:

Мина не должна взрываться при падении с высоты 2м об бетон, плюс гдето 3х кратный запас, с другой стороны, если мягкий грунт, дерн, то в общем то ничего удивительного.

Тем не менее рабочие условия для этой мины это как раз падения в дерн или утоптанный грунт рытых в земле позиций. Наблюдал торчащие в асфальте, но это скорее "ошибка выжившего" потому что грунт быстро зарастает бурьяном и там трудно что-то увидеть, а на асфальте все видно отлично, асфальт явно поплотнее будет.

Кроме того укрепленные позиции часто снабжают весьма странно выглядящей защитой из разного рода сеток от кроватей и забаненной сеткой арматуры на расстоянии около метра от самих укреплений (у меня почему-то возникают ассоциации с бараками орков из варкрафта). Можно было бы подумать что это от какого-нибудь РПГ, но эти сетки вешают как раз сверху, то есть от того что летит по высокой параболе - то есть от мин. Видимо мины должны детонировать на сетке и минимально разрушать укрепление (и сетку ибо она многоразовая). Думаю дерн будет поплотнее чем сетка от кровати, мне кажется что несрабатывания связаны именно с дефектами от хранения взрывателя ибо как известно в СССР ничего не выбрасывали, а оставляли на вечное хранение, вот оно и лежит с 60-70х годов.

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Вадим Вергун сказал:

 

Попробуйте оценить ускорения, которые мина получает при торможении в разных условиях. У меня получается, что как раз чувствительность и безопасность находятся в существенном противоречии.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, avg сказал:

Попробуйте оценить ускорения, которые мина получает при торможении в разных условиях. У меня получается, что как раз чувствительность и безопасность находятся в существенном противоречии.

Я этого не оспариваю, однако когда две трети мин не срабатывает это не норма, кроме того новые (под новыми понимаются 80х годов) имеют куда большей процент срабатывания.

Есть и еще одна сторона этого вопроса. Мины падают в разные места, после их находят люди, дети пытаются их вскрыть, были смертельные случаи, были случаи когда малолетний дебил пытался принести мину в школу. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Не понял. В чем юмор?

Никогда не оставляли заполненный водой холодильник в месте где на него попадает солнечный свет на месяцок-другой?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...