Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Веселые картинки


Sanyok112

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот навернется твоя спутниковая погремушка от электромагнитного излучения природного происхождения. И хрен я тебе спокойной ночи пожелаю. Вот смеху то будет :)

 

Помнишь при совке в глушилки стояли? 

Хотя у вас в Хакасии может и не стояли :)

Помнишь их размер?

Ужо не думаю что с того времени законы физики поменялись

 

Целиком видео было ленно смотреть, остановил как сказали что глушат мобильные.

Связь с мобильной мачты и со спутникового (у меня) немного отличается..... ну всего чуть чуть. Помню Иран одно время колотил себя пяткой в грудь что без проблем может заглушить сигнал с пиндосских спутников. 

Ржали долго. 

Потом Иран заявил что ещё и пиндосские дроны может захватывать лазерным лучом при помощи "генератора из антиматерии-антигравитации". Это уже было на уровне бредней жирика

 

Еще сотовый у меня гражданский, военные частоты и протоколы связи другие. А у снегирии даже нет ни одного своего протокола связи..... вот что грустно.

Комплектующие не то что в связи, но и на сушках - Западные. 

В лучшем случае это моторола ( из того что французы на военный экспорт разрешают пускать), В худшем (см хохму с чёрным ящиком сушки), бытовые корейские микрухи, что от перегрузок тупо трескаются

 

Ну а так да, закидаем шапками. Смех конечно. Смех и грех

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Это да.До сих пор не могу понять почему у нас не наладят производство хотя бы самых примитивных процессоров. Если говорить о какой то независимости от США, то нужно выпускать и свою ОС в добавок. А так даже стнка с ЧПУ без разрешения запада сделать не можем.

Ссылка на комментарий

Это да.До сих пор не могу понять почему у нас не наладят производство хотя бы самых примитивных процессоров. Если говорить о какой то независимости от США, то нужно выпускать и свою ОС в добавок. А так даже стнка с ЧПУ без разрешения запада сделать не можем.

Наши процессоры выпускают - Эльбрус которые (http://www.mcst.ru/mikroprocessor-elbrus4s). Последний из них - Эльбрус-8с, восьмиядерник. Работают, кстати, на нашей ОС, ОС Эльбрус (она, правда, использует линуксовое ядро, так что нашего в той оси разве что название :bn: )

4-хядерный Эльбрус-4с мне довелось даже испытывать как-то, весьма специфическая, узконишевая продукция, явно нацеленная на военные нужды.

Ссылка на комментарий

 

Советую посмотреть кто были хозяева, куда слили технологию спарка и зарыдать :) 

 весьма специфическая, узконишевая продукция, явно нацеленная на военные нужды.

 

проц он и есть проц.... сколько разных операций в секунду делает не более того.

Но это его никак не делает военным, будь он даже самый быстрый проц во вселенной.

Для воённых нунжд, нужен чтобы не горел, не трескался, не выходил из строя в других экстренных ситуациях

 

Какой из Эльбруса "военный проц"? :)

 

сравниваем и рыдаем 

Ссылка на комментарий

Помнишь при совке в глушилки стояли? 

Хотя у вас в Хакасии может и не стояли :)

Помнишь их размер?

Ужо не думаю что с того времени законы физики поменялись

 

При совке глушили КВ.

А сейчас цель СВЧ.

Ты  разницу  размеров антенн этих двух диапазонов чувствуй все таки.

Ссылка на комментарий

При совке глушили КВ.

А сейчас цель СВЧ.

Ты  разницу  размеров антенн этих двух диапазонов чувствуй все таки.

 

Если я не туплю по полной, то

  • чем выше частота тем труднее её заглушить
  • Глушить нужно весь спектр частот
  • Глушилка должна находится между приёмником и передатчиком.
  • Если спутник на малой орбите, то на него ещё можно направить сильный луч (допустим коммерческий ТВ) если на более высокой, то наверное можно лишь пожелать удачи.
  • Ещё это зависит от погоды.
  • Даже советские глушилки обходили довольно легко простой модификацией антенны. Теперь же приемник может (при желании) даже в куче радиомусора найти нужный ему сигнал.

При желании заглушить можно всё что угодно, ровно как и это обойти. Вопрос лишь в том кто более зубастее. Но уж точно что не спутниковый сигнал, запустив дрон. 

Ну а мобильную связь, так глушите на здоровье - военные ей не пользуются :)

 

Вот такие дуры стояли на Кубе чтобы глушить пиндосские спутники

 

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Если я не туплю по полной, то

  • чем выше частота тем труднее её заглушить
  • Глушить нужно весь спектр частот
  • Глушилка должна находится между приёмником и передатчиком.
  • Если спутник на малой орбите, то на него ещё можно направить сильный луч (допустим коммерческий ТВ) если на более высокой, то наверное можно лишь пожелать удачи.
  • Ещё это зависит от погоды.
  • Даже советские глушилки обходили довольно легко простой модификацией антенны. Теперь же приемник может (при желании) даже в куче радиомусора найти нужный ему сигнал.

При желании заглушить можно всё что угодно, ровно как и это обойти. Вопрос лишь в том кто более зубастее. Но уж точно что не спутниковый сигнал, запустив дрон. 

Ну а мобильную связь, так глушите на здоровье - военные ей не пользуются :)

Что значит труднее заглушить высокую частоту ? Я глушил GSM (900) слепленным на коленке и смотаном синей изолентой генератором белого шума на четырех КТ610А. Валил мобилу до 10 метров независимо с какой стороны была базовая станция.

Глушить можно не весь спектр,а служебные полосы в цифре.

Погода в свч да,влияет. Но также она влияет и на связь,а не только на глушилку.

Спутниковый сигнал дроном забить реально. Забивают то не сам спутник,а приемник на земле. Но дохрена но...

Ссылка на комментарий

Что значит труднее заглушить высокую частоту ? Я глушил GSM (900) слепленным на коленке и смотаном синей изолентой генератором белого шума на четырех КТ610А. Валил мобилу до 10 метров независимо с какой стороны была базовая станция.

Глушить можно не весь спектр,а служебные полосы в цифре.

Погода в свч да,влияет. Но также она влияет и на связь,а не только на глушилку.

Спутниковый сигнал дроном забить реально. Забивают то не сам спутник,а приемник на земле. Но дохрена но...

 

Боюсь что глушить придётся ВСЁ и немного больше... причём действительно чуть ли не в упор

Рабочая лошадка НАТО это - AN/PRC-148. И глушилки для них не новость, а ежеминутная норма. 

Посмотреть на их диапазоны частот и режимы связи, так это реально высший пилотаж. Anti jam работает даже автоматом, если нет то переключение в другие режимы и только на крайняк менять частоту.

Я извиняюсь, но снегирийский аналог Р-168 (во всех его вариантах) не идет ни в какое сравнение

 

Пы.Сы это не то что мне импонирует или нет - это реалия жизни

Пы.Пы.Сы

вот фото пульта и батареи Р-168-0.1У, так не то что микрухи, но и батарейки импортные + паяли на коленках.

Причём микруха опять бытовая

Изменено пользователем Some-555
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...