Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Почему я решил стать химиком (немного фантазии)


FIW

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

1)В науке нет незыблемых истин

2)В химии возможно АБСОЛЮТНО ВСЕ, даже то, что на протяжении десятков лет кажется невозможным или нелепым .

У, как Вам с такими понятиями до сих пор удается всего лишь учить химию? Вы должны ее преподавать! Многим штатным преподавателям до такого понимания - как до лампочки!

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Гляжу-тема душевная:)Давайте и я поделюсь.Когда-то давно(в классе 4)я очень любил науку астрономию.Но мне всегда нравилось делать что-нибудь своими руками,а потом разбираться с тем,что получилось.А в астрономии,изучив много всего по умным книжкам,я убедился,что в такой науке мало что удастся сделать самому и изучать.Постепенно перетекал в другие науки(уже в 6 классе стал изучать радиоэлектронику).В радиоэлектронике же можно творить много чего интересного,до сих пор не теряю связи с этой наукой(впоследствии она мне везде пригодилась,особенно сейчас,когда я занимаюсь химией-например,собственноручно собранный блок питания).В 8 классе началось изучение химии,с тех пор я втянулся.И интересно,и можно самому творить(и даже натворить),потом изучать,и,в конце концов,гордиться накопленным личным опытом.

Знаешь, мне кажется, что химия - самый занимательный и интересный предмет... :)

Столько нового и интересного узнаешь...

Есть возможность сделать какое-нить открытие :):):)

Ничем, абсолютно ничем я так не увлекалась!!! ;)

Ну...кроме зоологии :al::al::al:

Ссылка на комментарий

Знаешь, мне кажется, что химия - самый занимательный и интересный предмет... :)

Столько нового и интересного узнаешь...

Есть возможность сделать какое-нить открытие :):):)

Ничем, абсолютно ничем я так не увлекалась!!! ;)

Ну...кроме зоологии :al::al::al:

 

Химию я мечтал изучать с детства, меня всегда поражала красота и сила этой науки, изучать химию я начал в 8 классе с очень большим интересом и энтузиазмом, изучить хотелось ВСЕ, не все было понятно в начале, но постепенно я вник и стал хорошо понимать. В 9 классе мне понравилась физика и я стал делать на нее упор, но мне она показалась более сложной чем химия, в 10 я увлекся информатикой, но не химию не физику я не бросал. Сейчас я в 11 классе, я вернулся к химии, я ничуть не жалею что сильно увлекался физикой и информатикой, в химии много связано с физикой, почему-то лучше химии я ничего не понимаю и поэтому собираюсь поступать на химическую специальность, хотя бы учится может быть будет проще, а что дальше будет никто не знает....

Ссылка на комментарий

У, как Вам с такими понятиями до сих пор удается всего лишь учить химию? Вы должны ее преподавать! Многим штатным преподавателям до такого понимания - как до лампочки!

Я пока еще только в 11 классе =) кстати никогда не желал кого-либо учить, дело далекое от настоящей науки =) к тому же, часто в учителя идут не те, кто хотят научить, а те кто хотят себя показать, я был бы скорее вторым :af:

Ссылка на комментарий

Знаешь, мне кажется, что химия - самый занимательный и интересный предмет... :)

Столько нового и интересного узнаешь...

Есть возможность сделать какое-нибудь открытие :):) :)

Ничем, абсолютно ничем я так не увлекалась!!! ;)

Ну...кроме зоологии :al::al::al:

Химия-как рыбалка,не очень важен результат,важен сам процесс:)Я на открытие не рассчитываю,мне достаточно получить какое-нибудь вещество,которое я ещё не получал,выделить его и сохранить/применить для чего-либо.

Ссылка на комментарий

Химия дает власть над материей. А это чувство пьянит сильнее любого наркотика. Создавать материалы, которых не существует в природе - разве это не круто?

Учась в 11 классе, я получил 200 мл сжиженого фосгена в школьной лаборатории. Ощущения при этом были еще те - адреналин пополам с эйфорией. Потом были эксперименты с выделением чистого (99,8%) вещества в граммовых количествах из многокомпонентной смеси, концентрация которого в оной была всего 0,01%. Для выделения применялись упаривание под вакуумом, экстракция и перегонка с носителем. На каждом этапе прищлось решать кучу заморочек, так как информации по теме практически не было. Результат был блестящим.

И вот после этого я понял, что химия - моё призвание.

Ссылка на комментарий

Химия дает власть над материей. А это чувство пьянит сильнее любого наркотика. Создавать материалы, которых не существует в природе - разве это не круто?

Учась в 11 классе, я получил 200 мл сжиженого фосгена в школьной лаборатории. Ощущения при этом были еще те - адреналин пополам с эйфорией. Потом были эксперименты с выделением чистого (99,8%) вещества в граммовых количествах из многокомпонентной смеси, концентрация которого в оной была всего 0,01%. Для выделения применялись упаривание под вакуумом, экстракция и перегонка с носителем. На каждом этапе прищлось решать кучу заморочек, так как информации по теме практически не было. Результат был блестящим.

И вот после этого я понял, что химия - моё призвание.

Про власть согласен. Химия - это сила, причем большая и опасная.

Ссылка на комментарий

А со мной вот как было... Я учился хорошо, был хорошистом всё время. Но химию до второго полугодия 11 класса я не учил а списывал. А в 11 классе в первом семестре получил 5 баллов (по 10 бальной системе). Решил во втором семестре исправиться-начал весь материал читать самостоятельно с нуля, ходил на консультации, решал задачи и во втором семестре поднялся до отметки 8. Я настолько увлёкся химией, что всё лето после 11 класса прочитал и кое что понял в органической химии, которую проходим сейчас-в 12 классе. Химия стала для меня наркотиком. Но это не самое главное... В этом году начал заниматься исследованием колебательных реакций, в чём мне помогает советами аспирант из МГОУ (хотя я сам из Латвии!!!). Когда делал практическую часть, мне была доверена лаборатория, где я один работал до вечера и иногда по выходным. Я понимаю, что без теории-никуда, но я практик. У меня большие планы на будущее и много идей и целей, к которым буду стремиться. И всем молодым людям советую увлечься наукой, а не пить и курить за углом. Ведь наука-это так интересно и полезно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...