Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Температура кипения аммиака при 18 атм


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ничёси, 10атм совсем много.

буду смотреть в сторону метанола тода,

не знаю какие низкотемпературные (Т кип меньше 70 цельсия) жидкости ещё есть. (с Т кип не ниже нуля)

Изменено пользователем romm
Ссылка на комментарий

ничёси, 10атм совсем много.

буду смотреть в сторону метанола тода,

не знаю какие низкотемпературные (Т кип меньше 70 цельсия) жидкости ещё есть. (с Т кип не ниже нуля)

Да куча таких. Банальные перфторированные углеводороды (фреоны) - и не огнеопасно, и температуру подобрать можно без проблем нужную 

Ссылка на комментарий

нагуглить не смог, 

только на авито несколько  фреонов нашёл, у которых Т кип ниже нуля, а значит давление сжижения высоковато для меня. В идеале Т кпи нужна выше комнатной.


а может лучше метанол, чтобы как можно быстрее конденсировался на радиаторе комнатной Т, ведь должен быстрее, если Т кип выше (т.к. разница Т комнаты и Т кип больше).

Изменено пользователем romm
Ссылка на комментарий

Про вакуумную перегонку слыхали? Нормально конденсируется. Смысл снизить давление в том, что вам явно нужно меньше 70 температуру кипения. Как я понял компрессора в тепловых трубках у вас не будет.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

при чём вакуумная перегонка ? 

там создаётся вакуум чтоб испарить жидкости.

мне наоборот надо конденсировать.

вам явно нужно меньше 70 температуру кипения

 

в принципе процы работают нормально при такой температуре.

и, как я уже сказал — чем выше комнатной температуры Т кип, тем лучше же , наверно , конденсируется жидкость при комнат. Т.

так что , похоже, остаётся только подобрать ёмкость для метанола, которой от него ничё не будет , ну и трубки с уплотнителями соответствующие.

Изменено пользователем romm
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...