Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ладно, давайте мы тут все не будем ссориться :)

Никто и не собирался ссориться! Просто я редко встречаю таких людей, как вы, поэтому просто интересно поговорить с вами. :) И не только с вами, а со всеми! К тому же, мне кажется, не стоит, так нападать на людей. которые просто хотят порассуждать на ту или иную тему. Это же не преступление!

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане,доброго всем времени суток.

Я работаю кузнецом,мне для закалочной ванны требуется неполная железная соль полиакриловой кислоты.Где приобрести не знаю,если возможно из доступных средств,часто встречающихся в свободной продаже,синтезировать ее,прошу помочь советом.Заранее благодарен за ответ.

P.S. Мои знания в области химии на уровне средневекового любителя-алхимика,поэтому мне будет полезна подсказка в максимально упрощенной для понимания форме и по возможности простые реактивы для моей примитивной цели.

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - давно хотел спросить: почему у хлорида ртути (|) формула Hg2Cl2, а не просто HgCl. Какая у него структурная формула?

Элементарная ячейка у нее такая http://www.webmineral.com/data/Calomel.shtml

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот цитата:

У металлического олова такая кристаллическая структура, что при изгибе кристаллики металла как бы трутся друг о друга, возникает хрустящий звук. Кстати, по этому признаку можно отличить чистое олово от оловянных сплавов - палочка из сплава при сгибании никаких звуков не издает.

 

У меня припой - хрустит. Значит он из олова чистого???(внешне не похоже) Просто я слышал, что и сплавы с оловом тожехрустят...

Ссылка на комментарий

Вот цитата:

 

У меня припой - хрустит. Значит он из олова чистого???(внешне не похоже) Просто я слышал, что и сплавы с оловом тоже хрустят...

 

Алё!!!! Люди!!!! Мне это знать важно. Написанно, что сплавы не хрустят, а мое "олово" хрустит, хотя больше похоже на свинец с добавлением олова(серый припой).

Ссылка на комментарий

Алё!!!! Люди!!!! Мне это знать важно. Написанно, что сплавы не хрустят, а мое "олово" хрустит, хотя больше похоже на свинец с добавлением олова(серый припой).

Это называется "крик олова".Обычно такой звук издает чистый металл.А связано это с тем, что при деформации крислаллы трутся друг об друга.Похожий звук издает и индий.

 

Ага, припой из кадмия, чтобы парами травануться... :lol:

Наврядли чистым кадмием пользуются для пайки.А вот в составе припоев это довольно частый компонент.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...