Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопросы юного химика


silikoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ФОРУМЧАНЕ! ДАВНЫМ-ДАВНО НЕ ВИДЕЛИСЬ!

Я хочу узнать ваше мнение на один химико-философский вопрос. Как вы думаете, будет ли такое время, когда люди синтезируют АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕОРГАНИЧЕСКИЕ соединения? Вопрос этот задан мной в том порядке, что все гомологические ряды в органике бесконечны, а в неорганике таковых нет. Причём сроки приведённого мною события не ограничены. Оно может произойти и через 500 миллиардов, и через 30000 триллионов лет. Так вот, что вы думаете об этом?

С возвращением :)

АпкиРива, а какая тебе разница? ;) Философия -- пустая трата времени, советую изучать химию, не прибегая к ее помощи. А через 500 миллиардов и тем более 30000 триллионов лет людей на Земле уже не будет. И Земли, наверное, уже не будет, так что вряд ли. :lol:

Ссылка на комментарий

Я хочу узнать ваше мнение на один химико-философский вопрос. Как вы думаете, будет ли такое время, когда люди синтезируют АБСОЛЮТНО ВСЕ НЕОРГАНИЧЕСКИЕ соединения? Вопрос этот задан мной в том порядке, что все гомологические ряды в органике бесконечны, а в неорганике таковых нет. Причём сроки приведённого мною события не ограничены. Оно может произойти и через 500 миллиардов, и через 30000 триллионов лет. Так вот, что вы думаете об этом?

Вы этот вопрос по-моему уже задавали, он был одним из самых первых.

Ссылка на комментарий

С возвращением :)

АпкиРива, а какая тебе разница? ;) Философия -- пустая трата времени, советую изучать химию, не прибегая к ее помощи. А через 500 миллиардов и тем более 30000 триллионов лет людей на Земле уже не будет. И Земли, наверное, уже не будет, так что вряд ли. :lol:

Вообще-то, я говорил это, подразумевая вечность Земли и людей. А вопрос я задал лишь потому, что хотел узнать ваши мнения.

Ссылка на комментарий

Вообще-то, я говорил это, подразумевая вечность Земли и людей. А вопрос я задал лишь потому, что хотел узнать ваши мнения.

Если это очевидный абсурд, зачем задавать такие вопросы? ;)

Ссылка на комментарий

С возвращением :)

АпкиРива, а какая тебе разница? ;) Философия -- пустая трата времени, советую изучать химию, не прибегая к ее помощи. А через 500 миллиардов и тем более 30000 триллионов лет людей на Земле уже не будет. И Земли, наверное, уже не будет, так что вряд ли. :lol:

Вы на редкость категоричный человек! Чем плоха философия? Если вы не любите рассуждать, то не стоит все валить на бесполезность науки. Возможно, если бы не было философии, то мы сейчас бы о химии вообще не разговаривали! все взаимосвязано!

Ссылка на комментарий

Вы на редкость категоричный человек! Чем плоха философия? Если вы не любите рассуждать, то не стоит все валить на бесполезность науки. Возможно, если бы не было философии, то мы сейчас бы о химии вообще не разговаривали! все взаимосвязано!

Переходный возраст, отсюда и резкость :lol: Я не отрицаю, что философский взгляд на вещи нужен, я лишь говорю, что превращать философию в цель рассуждений -- это то же самое, что убивать время на вопрос "В чем смысл жизни", "Зачем Герасим утопил Муму", "Почему Пушкин поставил запятую там-то" и т.д. Вопрос, который задает silikoz, -- аналогичен.

А насчет рассуждать -- это смотря о чем рассуждать ;)

PS. silikoz, не обижайся

 

А затем, что я задал этот вопрос на Хемпорте и хочу узнать ВАШИ мнения об этом.

А зачем на Хемпорте было спрашивать?

Мое мнение такое: мне по фиг, т.к. ответ на этот вопрос никому никогда не будет полезен.

 

Возможно, если бы не было философии, то мы сейчас бы о химии вообще не разговаривали!

А если бы тов. Менделеев не работал над своей системой, а рассуждал, когда будут получены все химические соединения, тогда что было бы? Ладно, давайте мы тут все не будем ссориться :)

Ссылка на комментарий

Ну, если (допустим) будет открыто в общей сложности 500 элементов, то будет, минимум, 10 в 200-й неорганических соединений. А на их синтез уйдёт, минимум, 10 в 195-й лет. Выходит, что вы правы, да и моя версия - чистая фантазия.

А где рассчет? Откуда эти числа? :cv::af:

Ссылка на комментарий

А если бы тов. Менделеев не работал над своей системой, а рассуждал, когда будут получены все химические соединения, тогда что было бы?

А смотрите, есть в философии закон - от простого к сложному.

И что мы видим? Таблица Д.И. Менделеева - яркий тому пример, более того она представляет собой спиралевидное усложнение.

Или эволюция живых организмов или различные изобретения человечества (ведь не атомную же бомбу изобрели вначале) - таких примеров много можно привести.

Т.е. как минимум - определенное звено философии в химии, да и в других науках есть ;)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...