Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

чп, несчастные случай и другие негативные проишествия при занятиях химией


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

мені продавщиця у хіммазі розказувала шо

взяла вона якось з роботи конц сірчану кислоту (знайома просила)

але забувши ТБ налила її в пластикову банку. :an:

А вдома поставила в куток наніч

результат - великі чорні плями на підлозі меблях і одязі.

 

МОРАЛЬ

Сім раз відміряй один раз відріж.

Ссылка на комментарий

мені продавщиця у хіммазі розказувала шо

взяла вона якось з роботи конц сірчану кислоту (знайома просила)

але забувши ТБ налила її в пластикову банку. :an:

А вдома поставила в куток наніч

результат - великі чорні плями на підлозі меблях і одязі.

 

МОРАЛЬ

Сім раз відміряй один раз відріж.

...

Ссылка на комментарий

а у нас какой-то ... решил соли на вкус пробовать)) чуть остановили))

 

Смотря как пробовать. Если граммами - то это не есть хорошо, если мг - лучше, если долями мг - самый норм. вариант. Я соли пробовал именно в таких кол-вах(только коснуться языком кристаллика). Нельзя вообще пробовать только канцерогенные и высокотоксичные соединения. У нас когда был в школе простейший опыт: карбонат кальция + солянка, учитель так и сказал - "Это как газировка. Можете попробовать." Хотя конц. солянки 10%, но даже я не рискнул т.к. она могла быть в избытке(а именно так и оказалось!). У моего друга здорово лицо перекосилось... :cv:

Ссылка на комментарий

Ну и садист этот учитель! Давать детям хлебать раствор CaCl2... Он сам-то хоть пробовал свою "газировку"? Она же горькая до невозможности.  Тут не только лицо перекосит.

Ссылка на комментарий

Ну и садист этот учитель! Давать детям хлебать раствор CaCl2... Он сам-то хоть пробовал свою "газировку"? Она же горькая до невозможности.  Тут не только лицо перекосит.

 

Мне однажды приходилось пить 10%ый р-р хлорида кальция из ампул(медецинский). Вначале кажется гадость, но потом привыкаешь. Мы этот опыт проводили в "пластинах для капельного анализа". Там было меньше 0,5 мл. Такое кол-во хлорида кальция едва почувствуется, почувствовалась солянка, которая была в избытке. Язык неплохо щипало и кисло было - из-за этого лицо и перекосилось. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...