Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дешёвое хромовое покрытие


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот ещё вопрос: Для системы постоянной фильтрации необходим насос. Можно ли использовать насос, используемый в системе охлаждения двигателей? У "ГАЗели", например такой насос электрический.

Материалы насоса выдержат воздействие электролита?

Ссылка на комментарий

Вот это-то мне и интересно-) По идее - насос расчитан на перекачивание этиленгликоля. А он - химически активная жидкость. Но как он себя поведёт с сернокислым электролитом - неизвестно.

Ссылка на комментарий

Вот это-то мне и интересно-) По идее - насос расчитан на перекачивание этиленгликоля. А он - химически активная жидкость. Но как он себя поведёт с сернокислым электролитом - неизвестно.

Вероятно растворится.

Ссылка на комментарий

Вот это-то мне и интересно-) По идее - насос расчитан на перекачивание этиленгликоля. А он - химически активная жидкость. Но как он себя поведёт с сернокислым электролитом - неизвестно.

Этиленгликоль химически довольно инертен, иначе его бы не использовали в качестве основного компонента труднозамерзающих охлаждающих жидкостей для заливки в радиаторы (антифризы).

Ссылка на комментарий

Этиленгликоль химически довольно инертен, иначе его бы не использовали в качестве основного компонента труднозамерзающих охлаждающих жидкостей для заливки в радиаторы (антифризы).

С сернокислым электролитом не сравнить.

Ссылка на комментарий

Жаль-( Хотелось использовать какой-то более дешёвый вариант. Специализированные насосы стоят около 20т.р. А вместе с системой фильтрации 45-60. Ни у кого нет идей - как бы сэкономить? :unsure:

 

Скажем - может использовать "санитарный насос"?

Ссылка на комментарий

Или , может, использовать вакуумную систему. Я вот, набросал схемку. Что Вы об этом думаете?

Только не смейтесь - наклепал за 5 минут на коленке. :lol:

 

Да! Вентилятор создаёт вакуум (не поместилось).

post-30772-1285170038,0734_thumb.gif

Ссылка на комментарий

Есть ещё - 100% вариант - сделать что-то наподобие велосипедного насоса из пластиковых водопроводных труб - одна как поршень ходит в другой, а привод - колесо (наподобие паровозной передачи) с электромотором.

Ссылка на комментарий

Или , может, использовать вакуумную систему. Я вот, набросал схемку. Что Вы об этом думаете?

Да! Вентилятор создаёт вакуум (не поместилось).

Направление движения жидкости в колене с фильтром будет обратное, нежели показанное на рисунке за счёт разницы давлений в сосуде и атмосферным. 

Ссылка на комментарий

Можно обойтись без колена, подняв фильтр выше ванны и чуть ниже "насоса". Использовать трубу втрое большего диаметра на выходе фильтра.

 

Нет - схема бред-( Сам уже понял... Так как же быть? Копить 20 тыщь?

 

Или со вторым вариантом помучиться?

 

Очень не хочется фильтровать вручную-(

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...