Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Получение NaOH в домашних условиях.


Astat

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А может ли кто-то например dmr, засыпать в упаковку из пластика от творога пару чайных ложек соды, залить туда воды и отустить угольные стерженьки от карандаша и подать ток, посветить фонарем туда и сказать, что это. Только не aversun, потому что он уже старый, организм может не выдержать, брохит появится или еще что-то. ? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, .ogg сказал:

Накидал 500 гр соды а сверху налил примерно 200 мл воды - больше не поместилось чтоб не переливалось в той емкости. Подаю 12 вольт. Ток 3 Ампера.

Откуда известно, что ток 3 ампера?

Конечно опасна, у нее рН > 12, обжигать слизистые будет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
13 минут назад, aversun сказал:

Откуда известно, что ток 3 ампера?

Через мультиметр для 220 вольт ток мерил. У него шунт имеет много милиом для этой цели, но отклонения "шипения" без амперметра и с ним небольшие. Ток 3 А если их рядом поставить. Угольные стержни от батарейки типа D, примерно 5 мм диаметром и примерно сантиметров 6 длиной.

Ссылка на комментарий
17 минут назад, dmr сказал:

Я тоже старый) 

А у меня стерженьков от карандаша нет. Есть огромные графитовые щетки от генератора ТЭЦ, боюсь с ними результат не тот будет:bn:

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Электрофил сказал:

А у меня стерженьков от карандаша нет. Есть огромные графитовые щетки от генератора ТЭЦ, боюсь с ними результат не тот будет:bn:

Да ты то тем более старый)))

Ссылка на комментарий
16 часов назад, .ogg сказал:

Хух. Был прекратил электролиз, начал опять и через 5 минут закончил. Закончил потому что из банки идет дым, очень много дыма, такого как при горении дров. Этот дым никуда не девается, очень медленно рассеивается. А еще от него болят глаза и голова, чихание и задышка. И этот дым идет еще како-то время спустя. Если светить фонарем, видно какой-то туман, кучу мелких частичек, похожих на пыль. Они летят повсюду (не только по ветру, а и против него). Они белого цвета.

Что это? Углекислота?

Просто туман щелочной. Когда школьником делал хлорат, там тоже с катода летел такой туман, приходилось его фильтровать через тряпки.

А бикарбонат могли бы и прокалить сначала, от половины углекислоты сразу бы избавились.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Электрофил сказал:

Есть огромные графитовые щетки от генератора ТЭЦ

Подойдут :) а я начал начал сооружать все-таки вытяжной шкаф из 6-литровой канистры для воды, куллера от сервера HP ProLiant G3, ПВХ трубок. 

Это все будет выносить газы моих экспериментов за балкон. 

Трубка будет крепится на старое крепление от антенны и обращена концом выхода в сторону балкона и вниз (ниже окон чтоб не задувало, чтоб никто не увидел)

------

В теме человека о том как сделать вытяжной шкаф (он мне в ЛС предлагает материалы за несколько тысяч грн!!!) скоро будет фото. Ждите 6-12 часов, и пока я к смартфону провода припаяю (другого фотоаппарата нет) 

Вернее, гипсокартон поликарбрнатных

Оказалось, я еще и читать не умею. Человек написал поликарбонатных.

 

Так вот поликарбонатные стоят еще дороже чем гипсокартон.

Видимо я самый бедный на форуме ? 

Изменено пользователем .ogg
Ссылка на комментарий

За был сказать о главном. Вентиляторы продают здесь,

https://servak.com.ua/komplektujuschie-k-serveram/sistemy-oxlazhdenija/?sort=p.price&order=ASC

Но у меня есть из старого сервера. 

Такой ну прям никак не будет стоить тысячи грн (если брать для дешевого сервера ПО МОЩНОСТИ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ). Мой стоит не больше 100 грн, просто в том магазине продают для новых серваков куллеры, кому охота идите в ОЛХ. Главное чтобы куллеров было 2 или несколько в одном и малого диаметра чтобы поместился в трубу. Чем больше куллеров - тем плотнее поток. Мне думаю 6-8 достаточно будет.

---

К теме это имеет отношение. Без этого аппарата следующие кто будет производить NaOH дома, будут получать "дымок и луч фонаря" в комнате со всеми описанными симптомами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...