Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Состав термопасты КТП-8


Химик 1996

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я пробовал мешать касторовое масло, вазелин(жидкий такой) с окисью бериллия. В обоих случаях получалась совсем не та консистенция - оно было не липкое, в отличие от магазинного, и при небольшом надавливании просто вылезало наружу.

А где его достать?

Касторовое масло с вазелином не смешивается, в лучшем случае это будет эмульсия.

Я покупал в радиомагазине.

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
05.12.2013 в 02:56, myxin сказал:

купленная в магазине и передача тепла получше будет.можете смело проэкперементировать тогда убедитесь сами,дайте нагрузку на процессор замеряйте температуру за определенное время на магазинной пасте и на самодельной и увидите разницу и преимущества самодельной термопасты,Экономия денег - времени на поиски.Салидол применять нельзя он сохнет и машинное масло оно течет при нагреве

Давненько хотелось бы...:bf:....

Но пока есть валом КПТ - 8.... велик изобретать как то не комильфо...:al:....

Хотя по таблицам оксидов металлов (теплопроводность и теплоемкость) - лидер наверно бериллий...:bu:

После него оксид магний и алюминий . В хозяйстве у каждого снайдется... На счет бария ? не вникал...

ну а наполнитель - в принципе любой . У кого какой полет фантазии... Я бы замешивал на густом силикатном стекле...

__________________________________________________________________________________________________________

+++тепло-1+++.png

тепло-2++++++++.png

Изменено пользователем _agrixolus_
Ссылка на комментарий
05.12.2013 в 04:56, myxin сказал:

обыкновенного аптечного неочищенного вазелина по 6 копеек и брал обыкновенный кусок мела и мелкий напильник или пилочку для ногтей, ставишь напильник стоя и трешь мел обнего, потом на отвертку ципляю вазелин и снимаю его на капроновую крышку, потом добавляю мел порошок гдето 1% вазелина и 4-5% мела,

Абсолютно то-же самое вы получите без этих плясок с бубном, просто нанеся густую смазку на поверхности. Типа Литол или Фиол. 

Если ваши приборы греются выше 160 градусов, то туда можно сыпануть оксид цинка - как в магазинной пасте КПТ-8. 

Ссылка на комментарий
05.12.2013 в 11:18, DX666 сказал:

Я пробовал мешать касторовое масло, вазелин(жидкий такой) с окисью бериллия

с окисью бериллия все номано вышло ???

я под проц на безрыбье и густой (термоустойчивый) солидол мешал.... и не че не сгорело...

_______________________________________________________________________

Ссылка на комментарий

А металлическое порошкообразное серебро? У него ж вроде самая высокая теплопроводность.

Электропроводность в данном случае не помеха. Изоляцию при необходимости обеспечивают другие вещи.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, главный колбасист сказал:

А металлическое порошкообразное серебро? У него ж вроде самая высокая теплопроводность.

Электропроводность в данном случае не помеха.

 Электропроводность и теплопроводность металлов - всегда взаимосвязаны параллельно. Одно от другого неотделимо, они всегда вместе, как Маркс и Энгельс.  

Ссылка на комментарий
16.04.2022 в 18:01, главный колбасист сказал:

Которая серая дорогая паста для профессионалов,там что дисперсное серебро ?

 С серебром - это не для профессионалов, а для лохов. Обычный маркетинговый развод.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...