Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Экзотические вещества


popoveo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть еще довольно нестойкий NiF4. Вот его как раз получают анодным окислением, и воду он разлагает с выделением O2 и O3. Но он желтый.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

аурид цезия , соли золота , инертных элементов , золотоорганические вещества , ксеноновая кислота ( если название не путаю )

В ауриде цезия CsAu золото проявляет степень окисления -1 , это правда ? Если так , то получается , что металл проявляет отрицательную степень окисления .

Ссылка на комментарий

В ауриде цезия CsAu золото проявляет степень окисления -1 , это правда ? Если так , то получается , что металл проявляет отрицательную степень окисления .

А свинец в плюмбидах Na2Pb, Mg2Pb, La2Pb проявляет степень окисление -2, -4, -6, а уж про станниды я и не говорю.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Экзотических веществ много. Правда надо договориться, что считать экзотическим. А то у некоторых эфиры железокарбоновых кислот на полке стоят, а другие не знают про азид натрия.

Ссылка на комментарий

Экзотических веществ много. Правда надо договориться, что считать экзотическим. А то у некоторых эфиры железокарбоновых кислот на полке стоят, а другие не знают про азид натрия.

А, м, азид гидразиния? Ня?

Ссылка на комментарий

Азид гидразония существует:

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=103

 

Про экзотические вещества - это вопросы ко мне. Хотя я конечно не все знаю.

То что я про них писал, можно, например, здесь еще почитать:

http://chemister.ru/cgi-bin/ikonboard/topic.cgi?forum=4&topic=25 (хотя я уже эту ссылку давал в другом обсуждении).

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

А рентгеноструктурный анализ солей Cs2CuF6 и Cs2CoF6 был сделан?

Получен ли катион NO4(+)?

Есть ли гидразиниды, кроме гидразинида натрия NaN2H3?

Какими химическими свойствами обладают соли Xe2(+)?

Выделен ли в чистом виде N7O(SbF6)?

Какую структуру имеют пернитриды?

Выделен ли тетразан или его соли? А то соли триазана получены, а про тетразан почти нет информации?

 

Из органики:

Получена ли метантетракарбоновая кислота или ее эфиры?

Получен ли пербромилбензол?

Что получается при гидролизе C6F5BrF2?

Получен ли CF3MnO4? или похожие эфиры кислот металлов?

Ссылка на комментарий

А мне вот интересно, если ксенон смогли окислит  фтором ( или даже хлором ), то чем от ксенона отличается катион цезия? И можно ли его окислить? Ну, ксенон-то окислили...И ведь фториды криптона тоже есть, так что не надо тут про "кулоновское отталкивание"...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...