Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

докатились...


Raul

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Марганцовку продают, только в пузырьках по 3г и очень дорого. На счет 2 пузырьков в руки - на совести провизора, я и 10 за раз покупал.

А вот ацетон, причем очень хорошего качества, продают в литровых бутылках во многих магазинах!

Ссылка на комментарий

Марганцовку продают, только в пузырьках по 3г и очень дорого. На счет 2 пузырьков в руки - на совести провизора, я и 10 за раз покупал.

А вот ацетон, причем очень хорошего качества, продают в литровых бутылках во многих магазинах!

Не там покупаете марганцовку, зайдите в ветиринарную аптеку, там можно без рецепта, и хоть килограмм, животных то же лечат, а ветврачи обычно рецептов не пишут.

Ссылка на комментарий

Это не правда!

Как не правда? Я был за последние 5 лет в нескольких аптеках и спрашивал - мне она нужна для дезактивации отработанных веществ после снтеза. И нигде её не было. И многие люди говорят - нет её. А вы где видели в последний раз? Адрес?

 

Ничего себе! Вот это открытие!

С чем связано то, что её всё же продают - недоработка жандармов или всё же МОЖНО продавать марганцовку? Я что-то совсем запутался...

Но в следующий раз закончится перманганат - обращусь по приведённой ссылке.

Ссылка на комментарий

Можно, по 3 грамма и 2 пузыря в руки. На это есть какая-то отдельная телега госкомдури, где-то видел.

Можно и по 15 граммов два пузыря в руки (каждый пузырь порядка 120 рублей), существуют заводские упаковки по 3, 5 или 15 граммов.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Вот читаю, читаю... И все больше и больше мне кажется, что странные вы вещи говорите. Живу в Барнауле (Сибирь). По профессии - программист (не химик), химией только увлекаюсь. В магазинах и на оптовках хим. рективов так и говорю. Всегда продавали все, что только есть в прайсах (и даже более того, вплоть до соединений ксенона). Прекурсор... не прекурсор... Если Вы у них вещество берете 5 лет, и милиция к ним не приходит, и вы их не сдаете, то продавать Вам его будут всегда, вне зависимости от законодательства. Нужно просто себя зарекомендовать, начиная с малого. Надо учиться доверять друг другу, и тогда никакое самое дурное законодательство помехой не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

И мне кажется, что сделано это исключительно для удобства тех же правоохранительных органов - им так удобно. Удобно можно взять любого "ботана -очкарика" за причинное место, когда станет скучно, например. Или может скоро на дорогах будут машины останавливать и садить водил, за то, что те серную кислоту "перевозят" в аккумуляторах?!.. В общем - жутковато это все.

действительно жутко, когда занимающихся наукой ставят в один ряд с наркоманами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...