Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
07.11.2022 в 16:27, Nemo_78 сказал:

 А разве такое нужно? Особенно, с учётом достаточно приличного периода (по времени и по результатам,

если на всякого рода пропагандистские демарши не вестись) совместного исторического развития.

Или историческая память и особенно "благодарность" ныне совсем термины ругательные?!

В 90-е годы это было в Латвии. Для получения гражданства русские должны были сдать экзамен по языку на уровне рижского филфака. 
У меня в то время там были знакомые, я слегка в курсе. Ну и потихоньку русские начали этот экзамен сдавать.. Лет через несколько это стало модно.

Русский Петя из Риги мог легко опустить хуторянина со словарным запасом 1000 слов на языке Вилиса Лациса. 
Не знаю как сейчас.

Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 16:27, Nemo_78 сказал:

Вы многих сможете насчитать соседей, которые на ПМЖ в эРэФию перебрались и смогут на уровне выпускника филфака в русской словесности разобраться?!

Ну не соседей... Но есть поляк, настоятель местного костёла, и раввин местной синагоги из Израиля, не бывший русский, а тамошний сионист.

Эти точно могут. Казахи, узбеки, киргизы - выпускники местного политеха тоже запросто.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 14:11, mirs сказал:

есть поляк, настоятель местного костёла, и раввин местной синагоги из Израиля, не бывший русский, а тамошний сионист.

Эти точно могут. Казахи, узбеки, киргизы - выпускники местного политеха тоже запросто.

   Ну, если я правильно понял, то dmr в своих претензиях на процветающий в эРэФии великодержавный шовинизьм "представителей умственного труда" в виду не имел...

Либо я его понял не верно. А ожидать от нанимающихся разнорабочими на полу-и(или) околозаконную стройку жителей Средней или Центральной Азии филфаковского уровня познаний в "великом и могучем", думаю, более, чем претенциозно...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 19:00, Nemo_78 сказал:

dmp в своих претензиях на процветающий в эРэФии великодержавный шовинизьм

Честно говоря, после 24 февраля уровень этого шовинизма, там где он слегка был, упал в разы.. 
Мы же не нацики ? Да и  мигранты мне показалось стали спокойнее..

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 15:03, dmr сказал:

 

Screenshot_2022-11-07-17-02-39-010_com.android.chrome.jpg

   Ну, извините уж, великодушно. Очепятку-то, наверное, можно было, если и не простить, то, хотя бы, так крупнячково не выпячивать...

Или Вы считаете, что все здесь настолько Вашими ненавистниками стали, что с умыслом никнейм коверкают?! И "Участник" так крупно, как будто, после этого должно продолжение идти типа "информационной войны против СВО" со всеми полагающимися льготами и компенсациями.

07.11.2022 в 15:09, mirs сказал:

Честно говоря, после 24 февраля уровень этого шовинизма, там где он слегка был, упал в разы.. 
Мы же не нацики ? Да и  мигранты мне показалось стали спокойнее..

     Согласен полностью. Однако, если внимательно dmrа читать, то, видимо, нам с Вами так только кажется, а из бывшей союзной республики кажимость иной воспринимается...

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 17:49, Nemo_78 сказал:

извините

Я ничуть не укорял, всего-то уточнил. А то созвучно с участником  damp, во мне мой шовинизм пробудило)))

07.11.2022 в 17:49, Nemo_78 сказал:

Участник" так крупно, как будто, после этого должно продолжение идти типа "информационной войны против СВО"

У меня не комп, а телефон, я не знаю насколько крупно у вас это выглядит))

Увеличил, исключительно с целью выделить именно нужную информацию из профиля, собственно "dmr"

Ну а слово "участник" прицепом вошло

07.11.2022 в 17:09, mirs сказал:

Честно говоря, после 24 февраля уровень этого шовинизма, там где он слегка был, упал в разы.

Да вы что? Посмотрите баталии в соцсетях, с какой ненавистью брызжат сторонники сво, на любого не согласного аплодировать "героизму" захватчиков 

Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 17:09, mirs сказал:

Мы же не нацики

Ага))) вы Наполеоны)

07.11.2022 в 17:09, mirs сказал:

мигранты мне показалось стали спокойнее..

В тень спрятались наверное от случайно, махающих шашкой военкомов

Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 20:26, dmr сказал:

с какой ненавистью брызжат сторонники сво, на любого не согласного аплодировать "героизму" захватчиков

Dmr, как бы публика в курсе, что Вы болеете за британскую команду и считаете Украину независимым государством.

Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 20:25, mirs сказал:

Dmr, как бы публика в курсе, что Вы болеете за британскую команду и считаете Украину независимым государством.

У вас интересная техника чтения))) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...