Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 08.09.2024 в 12:08, dmr сказал:

По мне так , необходимость 

В 07.09.2024 в 22:42, москатель сказал:

ходить на работу

Задаёт определенный ритм жизни.

А если нет ритма, то дисгармония занимает его место вполне успешно

 

В 08.09.2024 в 18:38, москатель сказал:

Без работы ни ритма, ни жизни. И дело не только в источнике средств к существованию - работа или лучше, как раньше говорили: Дело, которому ты служишь - придаёт смысл самому существованию.

Никогда не понимал людей, которые не могут себя занять чем-либо и поэтому отправляются на работу.

Ссылка на комментарий
В 08.09.2024 в 18:38, москатель сказал:

Работа - это и вагон шифера разгрузить и мешки с мелом из фуры в подвал. Но, когда осознаёшь, что созидаешь, что именно твоя воля и ум создают продукт (не важно, что из себя представляющий - материальное или духовное или просто доброе, необходимое что-то людям, к примеру) - вот это именно Дело, которому ты служишь.

Была притча такая, три мужика работают на строительстве церкви, одного спрашивают: -Что делаешь? -На хлеб зарабатываю., второй: -Кирпичи ношу., третий: -Храм строю.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 10.09.2024 в 09:58, Вольный Сяншен сказал:

Была притча такая, три мужика работают на строительстве церкви, одного спрашивают: -Что делаешь? -На хлеб зарабатываю., второй: -Кирпичи ношу., третий: -Храм строю.

Отличная притча! И по мне - так хорошо, когда все три ощущения - оценки можешь испытывать. Ну, соединение двух: "на хлеб зарабатывать" и "храм строить" - пожалуй, всем понятно (кроме, может быть, эпатажника Шизумы, который ради трендёжа кинется доказывать, что в носу ковыряться практичнее, чем храм строить, потому что храм - здание для религиозных отправлений и на 2 листа рассуждений...). А "кирпичи носить" - приятно - сам испытал. Когда местные коммунисты жалеют пролетариев, влачащих тяжёлую долю, я свой капиталистический опыт вспоминаю. Я иногда устраивал себе сессины: прерывал свою работу директором+ нач/лабом и шёл в цех бочки катать и мешки таскать куда девки мои скажут. И ощущал удивительный кайф. Наверное, это ощущение беззаботности и отсутствие груза ответственности (решать порой нелепые противоречия рабочих, отбивать наезды гнуса различной масти). А что касается: "пролетариату нечего терять, кроме цепей" - то я, как-то и это осознал: "достало" меня жужжание тёток из Роспотреба - и я пошёл на них: а вы предписание мне чётче выпишите: мол, ничо нельзя. Я закроюсь. Мне эта деятельность производственная уже во где сидит (и показал). Рабочих, о чьём здоровье вы якобы печётесь, уволю всех нах и они здоровье не будут гробить, работая на капиталиста. Что Вы, что Вы - заверещала нач/отдела эсесовцев - мы не можем вас закрыть - полномочий нету, да и влетит нам по первое число. Мы - так - немного подправляем вас... Вы - говорю- паразиты: убить не убьёте - но кровь сосать и жужжать перед лицом будете.

Мы как-то раз с Женей - нач/цеха разговорились (раньше мы с ним на заводе работали: он зам/нач цеха, я - технологом): мол, ну, её на фиг жизнь таку - уйти обратно бы на завод! И вдруг ехидный Женя засмеялся: а я уже узнавал: примут меня - хоть щас, но платить будут меньше, чем ты, а вот тебя не возьмут! Почему?- обиделся я. "А ты замарал себя капиталистическим образом жизни!" И мы с ним посмеялись или даже поржали!

«злой осенний ветер бьёт людей под дых

и с собой уносит слабых и худых.

 

сильных толстых тоже ветер в даль влечёт,

но нести не может просто волочёт»

                                                       ***

Тяжело нагруженные муж и жена вваливаются на вокзал. 

Муж: 

- Жалко, что мы пианино не захватили. 

- Не смешно! 

- Конечно не смешно... Я билеты на нем оставил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...