Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 27.09.2024 в 22:48, St2Ra3nn8ik сказал:

Это не по-научному - с порога, даже не изучив гипотезы, отвергать их. Этим категоризмом обычно peлиrиoзные фaнaτиκи балуются, но никак не учёные. Кроме того, "специалист подобен флюсу" (© К. Прутков.) и многого вне своей области не знает или знает не в достаточной мере. Вы же специализируетесь в области химии красителей и фармхимии, но никак не в области космологии и физики высоких энергий.

 

PS. Я как раз придерживаюсь гипотезы множественности вселенных. А также не верую в волшебную абсолютарность и неизменность "констант".

Не верьте, вам это не запрещает никто!

У меня ест ь своя гипотеза!  Вселенная 9-мерна! Но  в нашем мире, есть только 4 измерения, 3 пространственных, одно временное. Есть еще одно скрытое, вырожденное измерение , о котором мы не знаем!  На самом деле время тоже трехмерное, но у нас это только одномерная проекция.

В других мирах, роль нашего пространства играет трехмерное время или  трехмерное вырожденное у нас измерение

Ссылка на комментарий

 

Занимательная механика:

Оказывается, передача богатого жизненного опыта, накопленного старшим поколением, непутевому младшему - относится к ременным передачам...

                                                                   ***

«- А хорошие новости у вас есть?

- Так и эти просто отличные по сравнению с теми, что будут через год»

Ссылка на комментарий
В 28.09.2024 в 14:14, Arkadiy сказал:

Не верьте, вам это не запрещает никто!

У меня ест ь своя гипотеза!  Вселенная 9-мерна! Но  в нашем мире, есть только 4 измерения, 3 пространственных, одно временное. Есть еще одно скрытое, вырожденное измерение , о котором мы не знаем!  На самом деле время тоже трехмерное, но у нас это только одномерная проекция.

В других мирах, роль нашего пространства играет трехмерное время или  трехмерное вырожденное у нас измерение

Не всё так просто... ds2=-c2dt2. Если пространственный интервал - комплексный, то времянной - действительный. В гиперкомплексных числах можно ввести множество мнимых направлений, но действительное остаётся единственным!

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
В 27.09.2024 в 20:56, Максим0 сказал:

Не Хезболла, а израиль.

Не израиль, а Иран (персы).

Я оцениваю очень приземлённо варварство и цивилизованность: цивилизация создаёт материальные и духовные ценности не только для внутреннего потребления, но и для соседей, а то и всего Мира. А варвары потребляют созданное цивилизацией. Элита ездит лечиться в Израиль. Я знаю израильские лекарства, приборы, методы лечения. Смотрел их фильмы. Книги не читал, но знаю, что выходят и ценятся. 

Может и есть что-то, что производят варвары, но я кроме ракет "Хасан", благоустроенных туалетов в подземельях ничего не знаю. Может, конечно, я не внимателен, или СМИ избирательно освещают культуру. Покажите, пжста, мне, приверженцы альтернативного мнения культурные и технические достижения, которые я пустил из виду.

В 27.09.2024 в 20:56, Максим0 сказал:

Опиум народу не нужен!

Алкоголь, конечно, лучше. СМИ, ТВ с интернетами всякими - вот уж опиум в смеси с алкоголем и всякими примесями. 

А религия? Конечно, нужна. Особенно в то время,  когда не видно целей в рациональном пространстве. Главное: правильно выбрать. Химия и Бабы - чем не религия?

Заболел - кто лучше всего поможет и исцелит?

Смута на душе, неясность какая - химии примешь чутка и обнимешь Женщину. Ну? И тают все неясности и смуты.

Цель в жизни ищешь? Женщина тебя озадачит целями на три (а то и боле) твоих жизни. Ты и не знал, оказца, сколько всего надо!

Скучно тебе, тоскливо? Назови жену Катю Таней. И уверяю - незабываемое просветление и приключение духа обеспечены.

Опять же: моно- или политеизм. Пжста - будь аналитиком. Титры-митры, фотометры- спектрометры. А можешь полимерщиком стать. Полимеры-олигомеры-мономеры- синтезы! С бабами(Женщинами) почти также.

image.png.6b42855d22787509e3a57102ea0013e0.png

 

image.png.c5381045b386edece6728e907319d90d.png

Изменено пользователем москатель
Ссылка на комментарий
В 28.09.2024 в 16:15, москатель сказал:

Я оцениваю очень приземлённо варварство и цивилизованность: цивилизация создаёт материальные и духовные ценности не только для внутреннего потребления, но и для соседей, а то и всего Мира. А варвары потребляют созданное цивилизацией. Элита ездит лечиться в Израиль. Я знаю израильские лекарства, приборы, методы лечения. Смотрел их фильмы. Книги не читал, но знаю, что выходят и ценятся. 

Может и есть что-то, что производят варвары, но я кроме ракет "Хасан", благоустроенных туалетов в подземельях ничего не знаю. Может, конечно, я не внимателен, или СМИ избирательно освещают культуру. Покажите, пжста, мне, приверженцы альтернативного мнения культурные и технические достижения, которые я пустил из виду.

Алкоголь, конечно, лучше. СМИ, ТВ с интернетами всякими - вот уж опиум в смеси с алкоголем и всякими примесями. 

А религия? Конечно, нужна. Особенно в то время,  когда не видно целей в рациональном пространстве. Главное: правильно выбрать. Химия и Бабы - чем не религия?

Заболел - кто лучше всего поможет и исцелит?

Смута на душе, неясность какая - химии примешь чутка и обнимешь Женщину. Ну? И тают все неясности и смуты.

Цель в жизни ищешь? Женщина тебя озадачит целями на три (а то и боле) твоих жизни. Ты и не знал, оказца, сколько всего надо!

Скучно тебе, тоскливо? Назови жену Катю Таней. И уверяю - незабываемое просветление и приключение духа обеспечены.

Опять же: моно- или политеизм. Пжста - будь аналитиком. Титры-митры, фотометры- спектрометры. А можешь полимерщиком стать. Полимеры-олигомеры-мономеры- синтезы! С бабами(Женщинами) почти также.

...

https://dzen.ru/a/XPpLrNt_pQCwzRay?ysclid=m1m37sfyy5787127478

Это не полный перечень.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...