Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Не совсем верно, негативные факторы лишь коррелируют путь выбора решения для устранения проблемы, но человек принимает решение сам.

На улице дождь - человек решил взять зонт. Дождь не заставил человека взять зонт, ибо человек мог вместо зонта взять и плащ или вообще ничего не брать и чисто из вредности вымокнуть.

Да я в принципе не это имел в виду. На ваше, мое, химика, любого вообще человека принятие решений влияет, например, воспитание, образование, образ жизни и т.д. Воспитанием детей занимается родители, школа, улица и т.д.(у кого как). Соответственно, на принятие решений взрослым человеком влияют его родители посредством заложенного в детстве воспитания.

Ссылка на комментарий

Да я в принципе не это имел в виду. На ваше, мое, химика, любого вообще человека принятие решений влияет, например, воспитание, образование, образ жизни и т.д. Воспитанием детей занимается родители, школа, улица и т.д.(у кого как). Соответственно, на принятие решений взрослым человеком влияют его родители посредством заложенного в детстве воспитания.

По вашему что же, человек биоробот с программой что-ли? Вот в него заложили программу раба, а дальше он всю жизнь и пашет? Вменяемый человек способен сам себя "перепрограммировать" как хочет, ИМХО.

Славик, не в этой теме!

Создавай тему, типа Учусь уму разуму, там и поговорим :)

Тема в курилке.

Скорее: "Учу уму разуму!" :lol:

Ссылка на комментарий

товарищи не путайте мир вещей и мир идей. В матерьяльном мире человек не свободен. Свобода воли появляется при отражении этого мира в сознании. Идеальные миры Славика и Химика не совпадают, в них различные проекции людей обладают свободой воли.

Внимание анекдот: Я, химик-философ, признаю за собой свободу воли и использую её для наделения свободой воли проекций Himeck и +S_V+ в моем идеальном мире для того что бы они разработали критерии свободы воли для проекций людей в своих идеальных мирах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

По вашему что же, человек биоробот с программой что-ли? Вот в него заложили программу раба, а дальше он всю жизнь и пашет? Вменяемый человек способен сам себя "перепрограммировать" как хочет, ИМХО.

Ну, в принципе, некоторые и пашут :lol: Но я не об этом.

Человек может себя перепрограммировать не так как хочет, а так, как ему позволяет воспитание. Оно неизбежно накладывает свое влияние на процесс выбора. Например, ограбив банк можно стать богатым человеком всего за пару дней. Но тем не менее, большинство людей к счастью пытаются работать и зарабатывать без грабежей не потому, что они боятся охранника в банке/милиции/камер, а потому, что считают что грабить - плохо. Их так воспитали в детстве.

Ссылка на комментарий

Вот, кстати, да! С моей точки зрения - свобода воли и выбора человека не нарушается в случае, если на принятие решений воздействуют внешние природные факторы и катаклизмы. Свобода человека нарушена лишь в том случае, если на него оказывает давление другой человек/группа людей. Никто не имеет права ограничивать свободу выбора совершеннолетнего гражданина.

Ссылка на комментарий

Ну, в принципе, некоторые и пашут :lol: Но я не об этом.

Человек может себя перепрограммировать не так как хочет, а так, как ему позволяет воспитание..

Не так. Технологии тансгумманизма еще не насколько развиты.

 

Мелко мыслите. Будет так.

Вот представите себе. Вы стоите в очереди на кассу в продуктовом. Перед вами стоит... эльф. За кассой орк. Сзади вас вампир, который впивается в вашу шею. Вы пытаетесь вырваться, но не можете, зовете на помощьь. Но никто не помогает. Более того нашлось чудище могочленовое, у которого даже вместо языка фалос, оно заявило, что сосать кровь это право вампира и обвинило вас в не толерантности. Тут это чудище падает замертво, так как в зале нашелся... Сталин с ружьем. В это время вампир высосал из вас всю кровь, но вы не умерли, так как вы... Иисус Христос.

Вот что будет если людям позволить быть такими, какими они хотят. Это же крах общества. Как проектировать салоны самолетов и жд купе? Если по массе люди будут варьироваться от 40 до 4000 кг и ростом от 0.5 до 5 м?

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=172303&page=874

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...