Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Известная авиакомпания нанимает на работу пилота. На это место претендуют немец, англичанин и русский. анeкдoтов.nеt Директор компании спрашивает у немца: — Давно летаете? — Три года. — И сколько хотели бы получать? — Три тысячи. Тысячу — мне, тысячу — жене, тысячу — на страховку. Спрашивает у англичанина: — Давно летаете? — Шесть лет. — И сколько хотели бы получать? — Шесть тысяч. Две — мне, Две — жене, Две — на страховку. Спрашивает у русского: — А вы давно летаете? — Боже упаси, я и летать-то толком не умею, и высоты боюсь. А получать хочу девять тысяч. — ?! — Ну как-же: три — мне, три — вам... Директор авиакомпании совсем обалдел: — Стоп, а летать кто будет? — Как кто — немец, он же за три согласен!!! 

Ссылка на комментарий

Чё-то ботов расплодилось.. Не к добру это...

 

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

 

Идут Далай Лама и шаолиньский монах по пустыне:

- Спать хочется..

- В следующей жизни выспимся.

- Ага, ты и в прошлой тоже самое говорил...

Ссылка на комментарий

Японцы изобрели холодильник, который морозит до -1000 С. Решили провести испытания. Пригласили англичанина, француза и русского. Посадили в холодильник англичанина. Через 10 минут вылетает оттуда - нос синий, весь трясется. Посадили француза - через полчаса такая же картина. Посадили русского - час ждут, два ждут, три... Наконец один не выдерживает, открывает дверь - посмотреть, не замерз ли насмерть. Из-за двери несется поток отборного русского мата, огромный кулак въезжает японцу в лицо:
- И так холодрыга, а они еще дверь открыли, сволочи!!!!!!

Ссылка на комментарий

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

 

В чем соль шутки про Шредингера? Я последнее время часто слышу "дверь Шредингера", "кот Шредингера"....

Ссылка на комментарий

В чем соль шутки про Шредингера? Я последнее время часто слышу "дверь Шредингера", "кот Шредингера"....

 

Парадокс Шрёдингера это попытка наглядного объяснения другого парадокса - закона неопределённостей Гейзенберга.

 

Закон неопределённостей Гейзенберга постулирует, что невозможно одновременно точно измерить координату частицы и её импульс, потому что измерение одного пераметра квантовой частицы (производимые с помощью другой частицы) искажает значения другого пераметра этой частицы.

 

Считается, что в эксперименте Шрёдингера невозможно сказать жив кот или мёртв до тех пор, пока экспериментатор не откроет ящик.

 

Имхо, по сути все эти парадоксы - всего лишь отражение нашего понимания физики элементарных частиц на данный момент. Например, если окажется, что существуют частицы с энергиями существенно меньше наблюдаемого нами мира элементарных частиц, то парадоксы могут перестать быть парадоксами.

Ссылка на комментарий

В чем соль шутки про Шредингера? Я последнее время часто слышу "дверь Шредингера", "кот Шредингера"....

Смерть есть отрицание жизни, и результат развития жизни. Рост количества жизни приводит к качеству смерти.

А Шредингер отрицание смерти, те Шредингер есть отрицание отрицания жизни. И все это взятое вместе есть прогресс жизни, ибо Шредингер есть более сложный феномен чем жизнь, не смотря на то, что включает в себя менее разнообразную жизнь.

Это был анекдот. :lol:

Ссылка на комментарий

Совет рыбакам, как избавиться от комаров во время рыбалки:
— Хорошенько натритесь вином и посыпьте себя песком. Комары сядут, напьются вина и начнут бросать камни друг в друга.

Ссылка на комментарий

Вов, чё загрустил? Может чего случилось?

В Фергюсоне чёрного парня грохнули.

А чё растраиваться-то?

К сожалению не того грохнули...

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Реальный случай! Произошел в г. Тольятти. Одна девушка училась в мединституте на хирурга, и естественно, что летом ее направили на практику в местный медгородок в хирургическое отделение. Однажды ей пришлось ассистировать на операции удаления аппендицита (ну, там, чипчики всякие подавать, обрезки принимать... ). Надо заметить, что "клиентка" попалась не худенькая... Опытный хирург привычным движением рук вынул все внутренности, отрезал что надо, почистил, стал складывать обратно, и тут появилась маленькая проблема: один пласт подкожного жира никак не хотел никуда укладывалься. Врач его и так приложит, и эдак, а его как будто тут и не было! Хирург ненадолго задумался, и со словами: "Ааа, хрен с ним! ... " отрезал этот шматок, повернулся к практикантке и, улыбаясь, шлепнул его ей на спец. поднос со словами: "Держи! Картошку дома пожаришь! " Звук падающего тела, звон подноса...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...