Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бертолетова соль: где и как?


PupukiN

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот сегодня от нечего делать приобрел банку белизны, выпарил, смешал :) Получил бертолетку в количестве "на кончике ножа" :)

У меня получилось полпенициллинки из 400 мл белизны.

Ссылка на комментарий

У меня получилось полпенициллинки из 400 мл белизны.

Электролиз, и еще раз - электролиз! Ну или покупка... А спички, белизна, коронный разряд - это все от лукавого :)

Ссылка на комментарий

Есть желание получить бертолетку пропусканием хлора через гидроксид калия. Только при такой попытке раствор гидроксида калия стал ярко красным и розовым, как марганцовка. Так и должно быть? Хлор получал реакцией белизны с серной кислотой.

Ссылка на комментарий

Откуда он там взялся? Конечно гидроксид калия марки техн. Но я хотел бертолетку

это не феррат, даже если там было бы железо, то при таких концентрациях красного р-ра не могло быть, но и в самом опыте иакого не должно получаться!

Ссылка на комментарий

Неа, фенолфталеина у меня вообще нет, не вижу необходимости в его использовании при наличии индикаторных полосок. В общем попробую еще раз повторить, может получится.

---

 

Разбил капельную воронку :bx: :ca: Откладывается повтор опыта. Без нее не хочу хлором надышаться

Изменено пользователем Kotto
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...