Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химические фотографии и видео опыты по химии


Vova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ахах!! спасибо за ссылку, может я чуток припоздал - порадовал раздел Выставка "нанотехнологий"

:ay: смеялся до слёз)))))))))))) особенно над демотиваторами)))

Изменено пользователем AntrazoXrom
Ссылка на комментарий

В разделе Химическая Галерея, Реактивы (фото), часть 3, есть банка с кадмием.

Мне показалось, или там действительно формула кадмия - Cb???

Ссылка на комментарий

В разделе Химическая Галерея, Реактивы (фото), часть 3, есть банка с кадмием.

Мне показалось, или там действительно формула кадмия - Cb???

Действительно, Cb.

Кто-то с Уральского завода химреактивов опечатался.

Ссылка на комментарий

Синтез нитрата ртути на паре по математике( что интересно- конспекты по математике не пострадали ни в каком смысле- они всё так же полны с точки зрения математики и всё так же без пятен и дырок). Однокурсник Жэка(он из технологов) льёт азотную кислоту в трёхгорлую колбу со ртутью, которая сразу же реагирует с ней. Трёхгорлая колба выбрана из-за удобства: она нужного объёма, через 2 боковых горла удобно наливать ртуть и кислоту. Центральное горло закрыто смоченной водой ватой для того, чтобы не выпустить наружу диоксид азота. Колба стоит на подоконнике у окна для того. чтобы в случае разгерметизации газ полетел в окно, так как вытяжки в той аудитории нет. Колба, прочее оборудование и кислота- мои. Ртуть в бутылочке(и где нашёл-то столько?) принёс одногруппник Вадим(он из "чистых" химиков). Да: мы все первокурсники.) За опыты на уроках за нами уже закрепилось название "химики-камикадзе". Да, никак не ожидал. что азотная кислота у нас в продаже на рынке появится- я свою 65% именно там купил. Там же соляную(на упаковке написано, что 60%) и серную(92-94%).

post-6108-0-14457000-1316191343_thumb.jpg

post-6108-0-96513400-1316191352_thumb.jpg

post-6108-0-59918100-1316191362_thumb.jpg

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Мечтать не вредно :)

У вас в свободной продаже прекурсоры? :w00t:

 

По поводу мечты- что написано на упаковке- то я здесь и написал. Самого интересует. как это возможно? Кстати. да: КАК? Получается, что да: в свободной продаже.)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Забыл, вот еще фотки: кристаллы рафинированного титана (получен разложением иодида на накаленной вольфрамомой нити) и еще не в тему, но прикольно: мой хомяк.

 

А как получал-то иодид? Как вообще это дома сделать? Я хочу с вольфрамом такое же сделать.

Ссылка на комментарий

Мои органические люминофоры ) Очень просто сделать, тем более что стоит !

 

Фото аспирина*Борная кислота (точнее, оксид бора):

 

До зарядки

 

aspirindo.jpg

 

После

 

aspirine.jpg

 

Лимонная кислота*Борная кислота:

 

citricdo.jpg

 

после зарядки

 

citric.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...