Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Да - вы ничего не сможете толком сделать сложного, если не научитесь делать простенькие опыты! Вы уже пробовали ставить какие-нибудь опыты из книги?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Поддерживаю! Начинайте с лёгкого и простенького, так всё что будет дальше будет легче понять и в последствии вы сможете это использовать. Сам я вообще начинал с элементарной алхимии а щас во всю делаю взрывпаки (уже 10 взрывчатых и поджигающих веществ и смесей могу дома сделать). Скоро перейду на незнаю даже на что. Придёт время узнаю. Вообщем пока делайте то что легко, это вас приведёт к тому что посложнее.

Ссылка на комментарий

Хотя в том же Ольгине не всегда удобно делать те или иные опыты, так как она всё-таки была написана с СССР, а тогда с реактивами другая ситуация была. Вот например, где сейчас можно достать сульфит натрия или хромпик? В книге так описывают опыты с соляной кислотой, будто она продаётся на каждом углу!

Ссылка на комментарий

По поводу сульфита натрия, хромпика и других копеечных(и не только) реактивов, которые Вы не можете купить потому что негде, в принципе, я могу( в целях поддержки подрастающего поколения) Вам это выслать по почте, но во-первых я не буду высылать ничего запрещенного или токсичного( даже если оно разрешено), а во-вторых я небуду ничего высылать себе в убыток, с Вас магазинная цена+пересылка.

Ссылка на комментарий

на самом деле взрывпакеты делал еще год назад) но перестал, толи надоели, толи руки стало жалко... делал "перекись ацетона" дымовухи, горящие смеси.. покрывал металы другим металлом... и все это без элементароной хим посуды!!! на "подножном корму" все опыты в рюмках и баночках) че можно еще сделать красивого но без взрывов? база реактивов - аптека, удорения, строительный и все что находится в свободной продаже или что безопастно и можно попросить в школьной лабе. буду ооочень благодарен за интересные "рецепты"...

Ссылка на комментарий

Попробуй "позолотить" медь цинком и сульфатом цинка, я всё в школе попросил, кроме меди конечно. Ещё можно из серебра получить нитрат серебра который является запредельно дорогим реактивом, но получить его можно из дешёвых материалов. А так полазь по ютюбу, зарегайся там, найди других химиков там же, я кстати именно так всего и понабрался из химии, и радуйся жизни полной красивых опытов!!!

Ссылка на комментарий

у тоже на toplivo2 подписан... мне хватило помеднения железа простым опусканием гвоздя... я пока в лабе ничего не просил) либо сам синтезировал либо покупал готовое) кстати отец физик в школе) так что штатив и спиртовку (самое нужное для меня) я ... что насчет серебрянного зеркала - у меня нету ни азотнокислого серебра ни азотной кислоты...(сульфат цинка сделал дома сам) кстати а где взять листовой цинк? а то у меня только брусок слиток киллограм 5-7) нашел в подвале школы) непонимаю зачем он там был?

Изменено пользователем Sartul
намек на ненормативную лексику.
Ссылка на комментарий

Да подписан :w00t: . Азотнокислое серебро топливо 2 говорил как сделать, азотку я получил из серки. В подвале школы цинковый брусок? Ты где учишься??? Я к вам переведусь!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...