Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вещества и что интересного с ними можно сотворить


SLAAVAA

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Иэхх,кинуть бы кусень цезия в карборановую кислоту...

Лучше и проще в самую сильную H[sbF6]. А если карборановую перевести так на воздух, из экспериментатора самого карборановую кислоту сделают.

Ссылка на комментарий
Лучше и проще в самую сильную H[sbF6]. А если карборановую перевести так на воздух, из экспериментатора самого карборановую кислоту сделают.

Кто?Химики?Карборановую,по-моему,проще сделать

Ссылка на комментарий
Формула карборановой - H(CHB11Cl11). Это вы называете проще?

Да,т.к.если я что-нибудь в чем-нибудь понимаю,то добывание карборановой кислоты сводится к хлорированию карборана,а добывание карборана сводится к вытягиванию сделанных из него деталей из выброшенной кем-либо стиральной машины

Ссылка на комментарий

Видел давным давно как разлагается роданид ртути кажется (поджигают порошочек и он начинает развлетвлятся и получается много странной штуки, похожей на корни) слышал что с таким же успехом разлагается какое то аптечное лекарство, я нашёл какое - НОРСУЛЬФАЗОЛ !!!

Ссылка на комментарий

Видел давным давно как разлагается роданид ртути кажется (поджигают порошочек и он начинает развлетвлятся и получается много странной штуки, похожей на корни) слышал что с таким же успехом разлагается какое то аптечное лекарство, я нашёл какое - НОРСУЛЬФАЗОЛ !!!

http://bad-user.com/2008/06/25/vyrashhivanie_kakashki_11_foto__3_video.html

Ссылка на комментарий

Видел давным давно как разлагается роданид ртути кажется (поджигают порошочек и он начинает развлетвлятся и получается много странной штуки, похожей на корни) слышал что с таким же успехом разлагается какое то аптечное лекарство, я нашёл какое - НОРСУЛЬФАЗОЛ !!!

Ещё глюконат кальция также разлагается! Этот эффект называется "фараоновы змеи", я пару видео про него видел, класс!

Только вот с роданидом ртути я дело иметь не хочу!

 

Что интересного можно сделать с ортофосфорной кислотой?

Ну раз это кислота, причём довольно сильная, то многое. Например, я из неё получаю HCl, гипотетически можно и HNO3 также получить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...