Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что это такое в ампулах?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15032011003r.jpgНа белой ампуле написано: "ИП ацетилен", на оранжевой- "NH_3 аммиак кр. V8(Или это B или 3 написано нечётко) 359" На жёлтой ампуле- "Na_2CO_3 (карбонат натрия кр.)" Что это? как аммиак и ацетилен при комнатной температуре могут быть кристаллическими? Или я чё- то не понял? Взял в химкабинете(точнее мне отдали), а туда из какого- то НИИ попало. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий

А есть возможность сделать более четкие фото содержимого и этикеток??

Не получается. Мобильник, какой есть. Что на этикетках написано- я написал. Могу ещё сказать, что V8(теперь точно 8) 359 написано красным и похоже ручкой.

Ссылка на комментарий

Я когда учился в колледже, видел похожее оранжево-красное вещество, пердназначенное для определения содержания аммиака в воздухе. Но что это такое - я не знаю.

Реактив Несслера?

Может быть, ампулы под большим давлением, поэтому и газы в твёрдом виде?

Ссылка на комментарий

 

Вообще то реактив Несслера применяют в виде раствора в KOH, и он бесцветен.

 

Может быть, ампулы под большим давлением, поэтому и газы в твёрдом виде?

 

Да, конечно, под сверхвысоким давлением аммиак переходит твёрдую оранжевую модификацию :)

Ссылка на комментарий

Вообще то реактив Несслера применяют в виде раствора в KOH, и он бесцветен.

 

 

 

 

А разве реактив Несслера это не K2[HgI4]?

Изменено пользователем Ivan96
Ссылка на комментарий

Форма ампул - не такая, как используют под большим давлением.

 

Возможно, в ампулах индикаторы, а надписи - то, на что эти индикаторы. Подобные индикаторы на ацетилен и аммиак существуют - не знаю, правда, какого они цвета. Против гипотезы говорит опять же форма ампул - обычно такие вещи оформляются в виде индикаторных трубок или по крайней мере ампул с длинной шейкой. Хотя кто знает, в НИИ могло быть что угодно, вплоть до экспериментальных образцов таких индикаторов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...