Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Где бы взять РЗЭ в быту?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Сабж. Хочу поэкспериментировать с РЗЭ и их соединениями, поэтому интересно, откуда их вытянуть можно. Заранее спасибо.

в русхиме начали продавать соединения лантана (фторид и нитрат)

вытянуть можно из кремней для зажигалок и ферроцерия

Ссылка на комментарий

могу поделиться солями индия, ниобия, лантана, гольмия и прочих разных интересных металлов. меняю соли наа небольшие суммы денег, высылаю почтой. Если интересно - пишите в личку ;)

Ссылка на комментарий

могу поделиться солями индия, ниобия, лантана, гольмия и прочих разных интересных металлов. меняю соли наа небольшие суммы денег, высылаю почтой. Если интересно - пишите в личку ;)

Вы ж сказали. что не будете слать в другую страну.) А я в Молдавии.)))

 

в русхиме начали продавать соединения лантана (фторид и нитрат)

вытянуть можно из кремней для зажигалок и ферроцерия

Можно. Но была инфа. что сейчас кремни для зажигалок из чего- то другого готовят. Где вообще посмотреть. из чего делают кремни?

Ссылка на комментарий

Вы ж сказали. что не будете слать в другую страну.) А я в Молдавии.)))

Пардон, не узнал Вас))) Но мое предложение по поводу поиска друзей-знакомых в России в силе. Неужели никто не ездеет из России в Молдавию?! Друзья, отзовитесь! Нужно передать груз, безопасный и маленький)))

Ссылка на комментарий

Пардон, не узнал Вас))) Но мое предложение по поводу поиска друзей-знакомых в России в силе. Неужели никто не ездеет из России в Молдавию?! Друзья, отзовитесь! Нужно передать груз, безопасный и маленький)))

Предлагаю в разделе "Курилка" создать тему "Курьеры", где оставлять запросы на "дружественную доставку" всякоразных веществ.

Ссылка на комментарий

Так по почте отправьте. В чём проблема то?

 

PS: У меня есть только La(NO3)3 х 6H2O. Что с ним интересного сделать в плане опытов не знаю, и как выяснилось, похоже что ничего интересного с солями РЗЭ не сделать.

 

Пробить соли распространённых РЗЭ типа иттрия, церия, празеодима и неодима не сложно - в хим магах продают, другие встречаются реже.

Изменено пользователем ScoTT
Ссылка на комментарий

Так по почте отправьте. В чём проблема то?

 

PS: У меня есть только La(NO3)3 х 6H2O. Что с ним интересного сделать в плане опытов не знаю, и как выяснилось, похоже что ничего интересного с солями РЗЭ не сделать.

 

Пробить соли распространённых РЗЭ типа иттрия, церия, празеодима и неодима не сложно - в хим магах продают, другие встречаются реже.

Говорит, что ограничения какие- то при отправке по почте есть. Я законов РФ не знаю, ибо в ней не живу, но у нас в Молдове вроде такие законы отсутствуют. и интересует откуда бы самому ещё извлечь РЗЭ- интересно попрактиковаться. А опыты интересные я придумал. Главное- провести и выложу сюда.

Изменено пользователем Dorif
Ссылка на комментарий

Говорит, что ограничения какие- то при отправке по почте есть. Я законов РФ не знаю, ибо в ней не живу, но у нас в Молдове вроде такие законы отсутствуют. и интересует откуда бы самому ещё извлечь РЗЭ- интересно попрактиковаться. А опыты интересные я придумал. Главное- провести и выложу сюда.

 

Ну я во всяком случае получал, правда не соли РЗЭ, а сами металлы. РЗЭ в списки прекурсоров и прочих запрещённых веществ не входят. Ведь не будут же почтальоны вскрывать посылки, что бы проверить что вам там везут. Это в поезде если таможенники поймают, могут придолбатся, и пока бабками не отмажешься не отпустят. А если ничего особенного не везёшь, то и не поймают.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...