Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прекурсоры в других странах


3042

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гы, натрий есть в пендоском списке прекурсоров, а в Российском нет. :w00t:

 

Осталось только решить проблему, как съездив в США на каникулы, привезди оттуда в Россию пару кг цианида, и будет ли таможеник, найдя в моем багаже странный белый порошёк, распознавать в нем дурь на вкус?

 

 

Изменено пользователем tixmir
Ссылка на комментарий

здравствуйте, коллега!

я планирую в близжайшее время переезжать в Америку или в Канаду на пмж. меня интересует вопрос с прекурсорами там. в каких фирмах можно брать без гемора что нужно. вы дали ссылку на одну фирму, но там многого нет что мне нужно (например натрий). что нужно мне для оформления заказа на дом у такой фирмы? какие документы нужны? как грамотно найти такие фирмы, работающие без гемора с физлицами?

спасибо коллега

Ой, я вас умоляю... :) Тех фирм тут как у Фидо (так местных Тузиков зовут) блох. Chemsavers - это так, первая навскидку, у которой я что-либо покупал. Угол в помощь, он все знает :) Для примера вот еще несколько - http://www.artchemicals.com, http://www.chemical-supermarket.com (у этих я обычно покупаю плавиковую кислоту, потому как она у них самая дешевая с учетом пересылки,) и много других. Не стоит также забывать про такой ресурс как Ebay, там есть как целые массированные химические корейцы, продающие сотни разных реактивов, так и местные, иногда с очень широким ассортиментом останков разорившихся фирм. Также любое стекло и прочее оборудование.

 

Я лично покупаю на юридическое лицо (собственную фирму,) так что у меня особых проблем с покупкой нету. У всяких фирмочек я покупаю только тогда, когда оно дешевле. Вот, например, такая http://www.labdepotinc.com имеет не очень широкий список дешевых ходовых реактивов (смотреть в Chemicals->Best Value ACS,) потому я их покупаю именно у них. Очень дешевый, например, цианид натрия весьма хорошего качества. Стандартные кислоты, еще по мелочи - перекись водорода, спирт реагентный и т.п.

 

Если же чего надо, чего у тех фирмочек нету, то покупаю у Alfa Aesar. У меня с ними account и они из продающих за полную цену самые дешевые. Каталог продукции ихней в три дюйма толщиной, больше тысячи страниц очень мелким шрифтом. Крайне редко покупаю у Sigma Aldrich, когда таки у альфы нету (Triton-QS15 последний такой.) У тех почти все заметно дороже, чем у альфы. Но бывают и исключения - например, их как-то прорвало на очень дешевый технический цианид калия, который оказался чище ACS :)

 

Ну а насчет специфических химикатов - это я просто даже и не знаю. Ума не приложу зачем в хозяйстве мог бы потребоваться тот же натрий. Но если вдруг - Alfa Aesar такое имеет в наличии и никаких особых требований нету, только денег плати.

 

Что в Канаде не знаю, но подозреваю что там все намного хуже и геморройнее. Глок за поясом там носить нельзя, так что и в остальном наверняка социализму намного больше.

 

Гы, натрий есть в пендоском списке прекурсоров, а в Российском нет. :w00t:

 

Осталось только решить проблему, как съездив в США на каникулы, привезди оттуда в Россию пару кг цианида, и будет ли таможеник, найдя в моем багаже странный белый порошёк, распознавать в нем дурь на вкус?

Бери гранулированный, намного удобнее :) Порошковый слеживается, приходится ковырять. Что не весьма приятное занятие учитывая полезность продукта... И таможеннику больше упражнения для извилины, пытаясь понять отчего дурь такой странной консистенции :)

Ссылка на комментарий

ksilabs, простите, Вы в какой стране проживаете? вопрос возник в связи с тем, что большинство названых Вами фирм "забугорные" (относительно России и стран СНГ). В моей стране дороговато будет покупать у дилеров этих компаний, будет оооочень дорого и вряд ли эти ребята будут работать с физ.лицами. У кого есть в распоряжении юр.лицо, тому все дороги открыты! а вот физ.лицу как правило трудно достать какую-нибудь марганцовку без паспорта, не для того чтобы наркоту сварить (даже не знаю что можно из перманганата сделать?), а чтобы, например, детям опыт показать. Ну, знакомым каким-нибудь, из соседнего двора! Думаю, здесь спор идет о том, что скоро из-за терактов недавно произошедших садоводам будет затруднительно (если не сказать больше) купить селитру для своих грядок на простом садоводническом рынке.

Ссылка на комментарий

большое спасибо за такой развернутый ответ. меня интересует, а пересылка в Канаду из UK или USA дорого обходится? Вы говорили про юр. лица, а как быть физ. лицам?

Изменено пользователем SKLYANKA
Ссылка на комментарий

ksilabs, простите, Вы в какой стране проживаете? вопрос возник в связи с тем, что большинство названых Вами фирм "забугорные" (относительно России и стран СНГ). В моей стране дороговато будет покупать у дилеров этих компаний, будет оооочень дорого и вряд ли эти ребята будут работать с физ.лицами. У кого есть в распоряжении юр.лицо, тому все дороги открыты! а вот физ.лицу как правило трудно достать какую-нибудь марганцовку без паспорта, не для того чтобы наркоту сварить (даже не знаю что можно из перманганата сделать?), а чтобы, например, детям опыт показать. Ну, знакомым каким-нибудь, из соседнего двора! Думаю, здесь спор идет о том, что скоро из-за терактов недавно произошедших садоводам будет затруднительно (если не сказать больше) купить селитру для своих грядок на простом садоводническом рынке.

В Америке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...