Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Полиэтилентерефталат


Falker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Онанизм это.удел юных,у меня есть жена и любовница.Вы тролль? Есть что по теме ПЭТ? П.С. у нас город миллионик, просто всем хочется на Канары.

По теме я уже сказал, но Вы пропустили, вот и приходится шутить.

Ссылка на комментарий

Что я пропустил? Агитация - покупайте реактивы фирмы Реахим? Из серии зачем вам химия ? Дрбрый дядя продаст по сходной цене?

Вы пропустили мои доводы почему из отработанного ПЭТ не выгодно делать терефталевую кислоту и бензол, и объяснил Вас что делать не так убыточно, так утилизируют во всём мире.

Никакой агитации конкретно каких-либо продавцов не делал (я ничего не продаю), но говорил, что химреактивы покупают, а не пытаются делать самодельные, как, например, шурупы, которые лучше купить, а не уродоваться, пытаясь их сделать в сарае.

Ссылка на комментарий

Что я пропустил? Агитация - покупайте реактивы фирмы Реахим? Из серии зачем вам химия ? Дрбрый дядя продаст по сходной цене?

Вы пропустили мои доводы почему из отработанного ПЭТ не выгодно делать терефталевую кислоту и бензол, и объяснил Вас что делать не так убыточно, так утилизируют во всём мире.

Никакой агитации конкретно каких-либо продавцов не делал (я ничего не продаю), но говорил, что химреактивы покупают, а не пытаются делать самодельные, как, например, шурупы, которые лучше купить, а не уродоваться, пытаясь их сделать в сарае.

Ссылка на комментарий
Вы пропустили мои доводы почему из отработанного ПЭТ не выгодно делать терефталевую кислоту и бензол, и объяснил Вас что делать не так убыточно, так утилизируют во всём мире.

Никакой агитации конкретно каких-либо продавцов не делал (я ничего не продаю), но говорил, что химреактивы покупают, а не пытаются делать самодельные, как, например, шурупы, которые лучше купить, а не уродоваться, пытаясь их сделать в сарае.

Это называется флуд,есть.проффи- например снайперы, и есть любители например охотники, было бы странным если снайперы снаряжали патроны сами, а среди охотников это распостраненная практика,еще раз подчеркиваю, я не проффи, и не собираюсь поставлять на рынок бензол из ПЭТ, в фирме нет бензола, заказывать где то еще не хочется, во первых пересылка огнеопасных жидкостей запрещена,во вторых он токсичен, и желания обьяснятся в органах зачем мне токсичная и огнеопасная жидкость- не хочется.
Ссылка на комментарий

Онанизм это.удел юных,у меня есть жена и любовница.Вы тролль? Есть что по теме ПЭТ? П.С. у нас город миллионик, просто всем хочется на Канары.

Извините, но вы собрали хорошую компанию клинических дур - и это ещё мягко сказано. Ничего личного - просто факт.

Что полезного можно сделать из терефталевой кислоты, кстати? У кого какие соображения?

Свечки попробовать. :) Или с аммиачкой замешать и детонатор вставить - тоже должно сработать. Может вместо солидола будет работать.  :ds:

А вообще, бензол - самое лучшее пока что из простых вариантов.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий
Извините, но вы собрали хорошую компанию клинических дур - и это ещё мягко сказано. Ничего личного - просто факт.

 

Свечки попробовать. :) Или с аммиачкой замешать и детонатор вставить - тоже должно сработать. Может вместо солидола будет работать.  :ds:

А вообще, бензол - самое лучшее пока что из простых вариантов.

За что извиняетесь? Тролли обычные.
Ссылка на комментарий

Про бензол - это очевидно, реакция декарбоксилирования так  и напрашивается сама собой. Но с бензоатом как-то попроще, чем гидролизовать  полиэтиленгликольтерефталат. (но это пока в свободном доступе бензоат или бензойная кислота) А если нужен этиленгликоль,то его, ИМХО, легче через дигалогенэтан получить.

Идея с п-фенилендиамином по Гофману из амида довольно интересна.

Ссылка на комментарий

У меня восле эксперементов с ПЕТ(пиролиз и гидролиз) скопились целые отвалы терефталевой кислоты и ее соли натриевой. Единственный рентабельный вариант замешать эту гадость с известью в печи на дровах перегнать в бензол. Плюс еще немного бифенила впридачу

Вобще целью этой затеи было получение этиленгликоля и бензойной кислоты как тут советовал кто то. В результате получил 300 мл этиленгликоля, 200гр бензойной кислоты и с пол ведра терефталевой....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...