Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

какие дисциплины для вас самые сложные?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#11 химик-философ

химик-философ
  • Пользователи
  • 3 034 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 07:35

история химии, но все равно сдал её на отлично.

Так же в свое время показались трудными: английский язык, история России, аналитическая химия и особенно атомно абсорбционный анализ, обычная физика (не оптика, не электричество), обычная математика (не анализ, не статистика ), обычная информатика (не численные методы, не химическая ).

#12 aversun

aversun
  • Участник
  • 38 418 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 08:02

Самые сложные, это те, которые требуют тупого запоминания фактов, без возможности их вывода. 

#13 antixrest

antixrest
  • Участник
  • 693 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:09

Самые сложные, это те, которые требуют тупого запоминания фактов, без возможности их вывода. 

хуже только запоминание бесполезных фактов, социология, политология и прочие гуманитарные ужасы. 

#14 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 15 241 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 20:49

Кристаллохимия. 230 групп симметрии Фёдорова. Почему их, сука - именно 230? Вот, 256 - я бы понял. Но - 230? До сих пор не могу понять...

#15 slon430

slon430
  • Участник
  • 4 448 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 21:30

Сопромат , теоретическая механика и информатика.

Особенно информатика.  Уверен,что дело в преподе. Я на парах тогда не мог понять как создать каталог в нортоне. При том , что через четыре года  дома  клепал в свое удовольствие системные резидентные программулины на asm-e, которые drweb классифицировал как com- exe- stealth polymorph virus

хуже только запоминание бесполезных фактов, социология, политология и прочие гуманитарные ужасы. 

вот такое я сдавал ,взяв учебник в библиотеке за полчаса до экзамена. Успешность сдачи зависит только от степени подвешенности языка)))

#16 mypucm

mypucm
  • Участник
  • 8 088 сообщений

Отправлено 11 Июль 2016 - 22:17

Хрен там! Училка по политической экономии капитализма признала мой ответ очень хорошим, мои конспекты (просмотрела) - блестящими, но за отсутствие какой-либо активности с моей стороны на семинарах (не хотелось зря языком трепать!) поставила 4.

#17 Kozlerov

Kozlerov
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 02:18

Химия это трудно, но все же интересно, вот и держит в духе)

#18 godday2

godday2
  • Пользователи
  • 662 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 09:04

А для меня строго наоборот. Хз может я тупой

#19 chemist-sib

chemist-sib
  • Участник
  • 2 733 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 10:59

godday2 - не обязательно все на тупость сваливать, возможно, просто механическая память, в отличие от ассоциативной и логической - у Вас просто сильнее развита.

#20 NLVN

NLVN
  • Участник
  • 1 847 сообщений

Отправлено 11 Август 2016 - 15:23

Физическая химия

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика