Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с гомеопатией. Либо мы ее, либо она нас.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В штатах довольно либеральные взгляды на околомедицинскую ересь, местный регулятор FDA достаточно тщательно следит за медицинскими препаратами и их качеством, а что касается БАДов, гомеопатии и прочего - этим занимаются другие структуры. Т.е. там отношение такое - хотят люди покупать - пусть покупают, но писать на упаковках, что БАДы или гомеопатия что-то там лечат у них нельзя. На мой взгляд весьма здравый подход к делу. У немцев другая история - там дань традициям, все таки два века гомеопатия с ними, там она зародилась.

А вот кто у нас стоит за гомеопатией мне не понятно. Ибо у нас (у вас, я думаю, также, по крайней мере года два назад, когда я достаточно часто ездил на Украину, было так) гомеопатия приравнена к лекарственным средствам, часть ее препаратов входит в стандарты лечения, врачи ее частенько назначают и т.д. А та же Материа-Медика вообще вывела часть своих препаратов из гомеопатических лекарственных средств в обычные лекарственные. Тот же анаферон у нас сейчас - это обычное лекарственное средство, производитель переделал инструкцию и в ней про гомеопатию нет уже ни слова. Кто это позволил и для чего, можно только догадываться, но по факту у всех этих препаратов нет ни одного серьезного исследования, подтверждающих их эффективность.

В отличии от Штатов, где гомеопатия признана БАДами, мы можем спать спокойно. В России все гомеопатические препараты, которые продаются через обычные аптеки - это лекарства, они регистрируются как лекарства и проходят все доклинические, клинические исследования на эффективность и безопасность, это факт.

Ссылка на комментарий

В отличии от Штатов, где гомеопатия признана БАДами, мы можем спать спокойно. В России все гомеопатические препараты, которые продаются через обычные аптеки - это лекарства, они регистрируются как лекарства и проходят все доклинические, клинические исследования на эффективность и безопасность, это факт.

Прямо таки все все все? Хотя бы у одного (любого, без разницы) гомеопатического средства приведите, пожалуйста, результаты 3 фазы клинического исследования :bn: .

Хотя на самом деле там есть серьезные проблемы и с первыми двумя фазами :) 

P.S.: Только, пожалуйста, тихо. Никому не говорите, что я здесь был. Согласно легенде, я осваиваю тибетское грловое пение в чаще леса  :lol:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вот бред то пишут. Эт я про гомопатов, Как любят все эти веганы, альтернативно сношающиеся и иже с ними в мозги чушь заливать, и ведь все кричат что заговор и научные факты замалчиваются, что их ущемляют и прочее. Когда ж вы успокоетесь то!!!! Да сидите ровно. Помогает огурец к глазу прикладывать от онкозаболеваний-лечитесь на здоровье. помогает именно вам, вот сами лечитесь. Зачем честных людей путать? А эксперименты проводить на людях-я считаю это гадство. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Гомеопатический препарат и растительная настойка отличаются друг от друга не только по своей принципиальной идее, но и по способу приготовления. Нормальная настойка на травах приготовляется из расчета 1:10, т.е. одна часть растения на десять частей водно-спиртовой смеси. Гомеопатическая тинктура (матрица) изготавливается в соотношении 1:1 или 1:2 исключительно из свежих растений, когда на одну часть растения приходится 1 или 2 части водноспиртовой смеси. Этот экстракт называют матрицей. Затем матрица разбавляется в соотношении 1:10. Степень разбавления обозначается D1. Обозначение D2 означает, что часть тинктуры D1 снова разбавлена 10-тью частями водно-спиртовой смеси. Благодаря такой технологии, при степени разбавления D23 в растворе не остается ни одной молекулы исходного травяного экстракта.
Из статьи «Механизмы действия и история применения в гомеопатии лекарственных растений, обладающих противовоспалительным и ранозаживляющим свойствами на примере препарата Traumeel ad us.vet»
Текст научной статьи по специальности «Медицина и здравоохранение»
Журнал
Ветеринарная патология
Выпуск № 4 / 2003
В.В. Давыденков (ООО «Хелвет»)
(доклад на научном симпозиуме, посвященном гомеопатическому подходу
в ветеринарной практике. ВНИИ мясной промышленности, Москва, 1997 г.)

http://cyberleninka.ru/article/n/mehanizmy-deystviya-i-istoriya-primeneniya-v-gomeopatii-lekarstvennyh-rasteniy-obladayuschih-protivovospalitelnym-i.pdf

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
а вот моему ребенку в лагере летнем делали от вирусной инфекции уколы внутримышечно(в попу) с водой

ссылаясь на то что нет у них других лекарств.

И что? Многие внутримышечные растворы делаются на воде в качестве растворителя. А вы бы хотели на чем?

Ссылка на комментарий

И что? Многие внутримышечные растворы делаются на воде в качестве растворителя. А вы бы хотели на чем?

так они туда лекарств не добавляли! вот в чем проблема, просто укол с водой

Ссылка на комментарий
так они туда лекарств не добавляли! вот в чем проблема, просто укол с водой

Откуда вы знаете, что не добавляли? Анализ делали?

Водой не колят, колят физраствором.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...