Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с гомеопатией. Либо мы ее, либо она нас.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

а вот моему ребенку в лагере летнем делали от вирусной инфекции уколы внутримышечно(в попу) с водой

ссылаясь на то что нет у них других лекарств.

Открою секрет: вирусы, от которых существуют хоть как-то эффективные противовирусные препараты, можно пересчитать по пальцам: ВИЧ, натуральная оспа, герпес, грипп. Если я отстал и упустил что-то, прошу коллег поправить.

 

Кстати, недавно видел по "Культуре" интересную передачу про плацебо - кажется, вот она. Рекомендую всем.

Ссылка на комментарий

Вот Вы осуждаете здесь гомеопатию. Для Вас, для большинства она всего лишь абстракция, а для меня она повлияла на  судьбу всей моей жизни. Когда мне было 5 лет, мне в глаз попала соринка и я её растёр повредив роговицу и занеся инфекцию.Я попал в институт глазных болезней им. Гельмгольца. Через полгода лечения врачи сказали моим родителям, что воспаление прогрессирует, что левый глаз нужно удалить, что только после операции по удалению они смогут побороться за  мою жизнь и мой правый глаз. Моя бабушка упросила врачей забрать меня  на неделю домой перед операцией. Бабушка обратилась в гомеопатическую больницу на 2-Владимирской в Москве к врачу-гомеопату по глазным болезням Голуновой Магдолине Александровне.  Врач- гомеопат смог за неделю остановить  прогрессирование воспаления. Через 1,5 месяца воспаление полностью снять. И ещё через 5 лет вернуть мне почти нормальное зрение ( 0.90-левый, 1.0- правый).  Сейчас мне 60 лет, жизнь моя состоялась и на зрение не жалуюсь. 

Эту историю в молодые годы в одной случайной компании, я рассказал начинающему работать врачу- терапевту одной районной поликлиники- Кочетковой  Лидии Михайловне. На что она мне сказала, что  все годы [/size]её [/size]учили, что гомеопатия -это лженаука. Не знаю как сейчас, но совсем не давно она считалась лучшим  врачём-гомеопатом  Москвы.[/size]

Вот и думайте имеет право на жизнь- гомеопатия , или нет!!!              [/size]

В советской больнице умирающего ребенка отпустили на неделю домой??? Хоть и живу в Аргентине, в советской больнице лежал,так что симпатичную семейную легенду не надо использовать как доказательство. Я уж молчу о моих сомнениях вобще о возможности умереть от соринки в глазу, ну пускай будет правда.

Кстати,раз уж здесь. По статистике 1/10000 больных раком вылечиваются сами, спонтанно. Если он (1/10000)как раз пил каплю ослиной мочи на тонну воды это не говорит о том что гомнопатия помогла а о том что оказался как раз в этой статистике.

Открою секрет: вирусы, от которых существуют хоть как-то эффективные противовирусные препараты, можно пересчитать по пальцам: ВИЧ, натуральная оспа, герпес, грипп. Если я отстал и упустил что-то, прошу коллег поправить.

 

Кстати, недавно видел по "Культуре" интересную передачу про плацебо - кажется, вот она. Рекомендую всем.

 

ГепатитЦ. Мне аж на 6 месяцев помогло.

Ссылка на комментарий

Та сарказм это. Короче у кого что болит, тот о том и говорит. 6 месяцев травили по 17 таблеток в день плюс интерферон. Негативизировал. Следующий контроль опять положительная реакция.

Кстати как побочный еффект прошел герпес. Тот , который на губах, у нас простудой называли.

Ссылка на комментарий

Так какой-никакой результат. Остальные противовирусные тоже, в общем-то, полного излечения не дают - вирус либо проходит сам, либо его активность уменьшается на время приёма.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...