Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Борьба с гомеопатией. Либо мы ее, либо она нас.


Вадим Вергун

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите, какое максимальное разведение, чтобы присутствовала одна или несколько молекул, которое признаётся гомеопатией, как помогающее при заболеваниях?

Ссылка на комментарий

Подскажите, какое максимальное разведение, чтобы присутствовала одна или несколько молекул, которое признаётся гомеопатией, как помогающее при заболеваниях?

Официальной - 0, достаточно веры в шанс их наличия. А поддерживаемую мной точку зрения я писал выше - 10-3 - 10-5 от дозировок в аллопатии - ведь требуется чтоб рецепторы в организме подали чёткий сигнал - а тут несколькими молекулами никак не обойтись.

 Вот Вы осуждаете здесь гомеопатию. Для Вас, для большинства она всего лишь абстракция, а для меня она повлияла на  судьбу всей моей жизни. Когда мне было 5 лет, мне в глаз попала соринка и я её растёр повредив роговицу и занеся инфекцию.Я попал в институт глазных болезней им. Гельмгольца. Через полгода лечения врачи сказали моим родителям, что воспаление прогрессирует, что левый глаз нужно удалить, что только после операции по удалению они смогут побороться за  мою жизнь и мой правый глаз. Моя бабушка упросила врачей забрать меня  на неделю домой перед операцией. Бабушка обратилась в гомеопатическую больницу на 2-Владимирской в Москве к врачу-гомеопату по глазным болезням Голуновой Магдолине Александровне.  Врач- гомеопат смог за неделю остановить  прогрессирование воспаления. Через 1,5 месяца воспаление полностью снять. И ещё через 5 лет вернуть мне почти нормальное зрение ( 0.90-левый, 1.0- правый).  Сейчас мне 60 лет, жизнь моя состоялась и на зрение не жалуюсь. 

Эту историю в молодые годы в одной случайной компании, я рассказал начинающему работать врачу- терапевту одной районной поликлиники- Кочетковой  Лидии Михайловне. На что она мне сказала, что  все годы её учили, что гомеопатия -это лженаука.

 

Не знаю как сейчас, но совсем не давно она считалась лучшим  врачём-гомеопатом  Москвы.

Вот и думайте имеет право на жизнь- гомеопатия , или нет!!!              

А она объясняла что-либо о действии лекарств? Какими разведениями она пользовалась?

Ссылка на комментарий

Официальной - 0, достаточно веры в шанс их наличия. А поддерживаемую мной точку зрения я писал выше - 10-3 - 10-5 от дозировок в аллопатии - ведь требуется чтоб рецепторы в организме подали чёткий сигнал - а тут несколькими молекулами никак не обойтись.

А она объясняла что-либо о действии лекарств? Какими разведениями она пользовалась?

Тот давний разговор начался с того что Лида пожаловалась на то, что у неё есть пациент у которого жуткая аллергия на антибиотики и как его лечить она не представляет. После моего рассказа, она свозила его на 2-Владимирскую и там ему помогли. После этого случая она стала скупать в буках всю литературу по гомеопатии. И применять новые знания на пациентах в своей поликлинике. Мы какое-то время поддерживали отношения, но вскоре у неё стало так много клиентов, она стала принимать на дому и на общение со мной у неё уже просто времени не оставалось. 

Если задать её ФИО в гугле, то можно найти её контакты.  И возможно она сможет ответить на ваши вопросы.

 

Ссылка на комментарий

Тот давний разговор начался с того что Лида пожаловалась на то, что у неё есть пациент у которого жуткая аллергия на антибиотики и как его лечить она не представляет. После моего рассказа, она свозила его на 2-Владимирскую и там ему помогли. После этого случая она стала скупать в буках всю литературу по гомеопатии. И применять новые знания на пациентах в своей поликлинике. Мы какое-то время поддерживали отношения, но вскоре у неё стало так много клиентов, она стала принимать на дому и на общение со мной у неё уже просто времени не оставалось. 

Если задать её ФИО в гугле, то можно найти её контакты.  И возможно она сможет ответить на ваши вопросы.

Остаётся забить - у самого коллекция номеров Непрерывно Занятых Специалистов. Может когда-нибудь и я пополню их ряды.

Ссылка на комментарий

 

10-3 - 10-5

При этом разведении сколько молекул может быть? Как ещё маркируется данное разведение другой записью или как обозначается другими цифрами?

Изменено пользователем birg77out
Ссылка на комментарий

При этом разведении сколько молекул может быть? Как ещё маркируется данное разведение другой записью или как обозначается другими цифрами?

Иприта при болях в суставах (между мировыми войнами в СССР): на 0,2 мл вазелина с содержанием 10 мкг иприта (для человека массой около 70 кг), маркировался 0,005% (50ppm) иприт, содержит около 3,8*1016 молекул действующего вещества

Иприт в таком разведении обладает по сравнению с чистым противоположными болевыми эффектами - почему и должен относится к категории гомеопатии, а не аллопатии.

0,1-граммовые леденцы с мышьяком для усиления кроветворения и иммунного ответа, рассчитанные на 10 кг тела пациента в  содержат по 15 мкг арсената калия. Разведение получается 15мкг/0,1г=0,015% (150ppm). Содержание 5,6*1016 атомов мышьяка. Но этим препаратом можно и насмерть травануться если жрать килограммами вместо обычного сахара.

Опять же при остром отравлении десятками миллиграмм арсената иммунная реакция подавляется - что опять демонстрирует гомеопатичность средства.

Так что в нормальных с моей точки зрения гомеопатических средствах, концентрации действующих веществ надлежит измерять в диапазоне 1-1000 ppm.

Ссылка на комментарий

О количестве молекул спрашивал в употребляемой дозе, однако насчёт этого можно не отвечать, если нет такой достоверной информации. Важно знать, где та грань в дозировке, когда такие молекулы есть в дозе лекарства и когда их там быть не может?

С какой целью интересуюсь. Так как применение гомеопатии для личных целей хочу ограничить теми рецептами, где минимальное количество вещества имеет место быть. И не употреблять те рецепты, которые были изобретены в те времена, когда микроскопов не было и о том, попало ли некоторое количество молекул вещества в дозу, не представляли. Таким образом зная, как маркируются такие лекарства, могу искать выборочно по гомеопатическим справочникам.

Так и не понял, при каком обозначении молекулы есть и при каком их нету?

Вот например бывают такие обозначения:


6С, аа
200С
Графит 12
Что больше разводится, 3С, 6С или 200С или 12 и чем это отличается от того, когда нету в конце буквы С? Что такое аа?

 

При какой маркировке гомеопатического  ядовитого вещества из представленных мной вариантов им можно отравиться, если есть там такие?

Ссылка на комментарий

О количестве молекул спрашивал в употребляемой дозе, однако насчёт этого можно не отвечать, если нет такой достоверной информации. Важно знать, где та грань в дозировке, когда такие молекулы есть в дозе лекарства и когда их там быть не может?

С какой целью интересуюсь. Так как применение гомеопатии для личных целей хочу ограничить теми рецептами, где минимальное количество вещества имеет место быть. И не употреблять те рецепты, которые были изобретены в те времена, когда микроскопов не было и о том, попало ли некоторое количество молекул вещества в дозу, не представляли. Таким образом зная, как маркируются такие лекарства, могу искать выборочно по гомеопатическим справочникам.

Так и не понял, при каком обозначении молекулы есть и при каком их нету?

Вот например бывают такие обозначения:

6С, аа

200С

Графит 12

Что больше разводится, 3С, 6С или 200С или 12 и чем это отличается от того, когда нету в конце буквы С? Что такое аа?

 

При какой маркировке гомеопатического  ядовитого вещества из представленных мной вариантов им можно отравиться, если есть там такие?

у вас ошибочный подход. В гомеопатии лечат не болезнь, а больного. Т.е. с вами должны поработать индивидуально, грубо говоря установить  к какому типу вы относитесь, а для этого нужен опытный врач-гомеопат. и только тогда подобрать лекарство. Хотя у некоторых гомеопатов в арсенале средств спец прибры, определяющие потенциалы в активных точках, по снижению потенциала смотрят на какой орган точка проецируется, определяют какой орган конкретно требует коррекции.

Ссылка на комментарий

 

у вас ошибочный подход. В гомеопатии лечат не болезнь, а больного. Т.е. с вами должны поработать индивидуально, грубо говоря установить  к какому типу вы относитесь, а для этого нужен опытный врач-гомеопат.

В курсе. Есть также книги, где вещества указаны по поводу симптомов, например автора Шанкаран Раджан Homeopathic Remedy Pictures (Гомеопатия в картинках).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...