Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Матрасовка (самогон из ваты) ферментный гидролиз

целлюлаза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 nikanykey

nikanykey
  • Участник
  • 409 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 17:21

Очень хочется узнать про целлюлазу, продаваемую китайцами. 

https://ru.aliexpres...hText=Cellulase

Допустим у меня есть старый ватный матрас  весом 5-7кг, сколько мне потребуется фермента на его гидролиз?

#2 yatcheh

yatcheh
  • Участник
  • 10 961 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2017 - 21:08

Очень хочется узнать про целлюлазу, продаваемую китайцами. 

https://ru.aliexpres...hText=Cellulase

Допустим у меня есть старый ватный матрас  весом 5-7кг, сколько мне потребуется фермента на его гидролиз?

Со ста грамм начни. И помни - целлюлаза любит слабокислую среду. Можешь и с 200 грамм. А если с пол-литра начать - то нахрен вообще та целлюлаза?

#3 nikanykey

nikanykey
  • Участник
  • 409 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 09:26

Со ста грамм фермента, так китайци ее и продают в таких дозах, сколько такого порошка хватит на 5-7кг  ваты

Хочу пропить матрас по настоящему!!!

Видится такая методика, 5кг ваты залить 20л воды, засыпать 100 г фермента, 3-5г лимонной кислоты для нужного pH, подогреть до температуры желудка коровы (36-38 градусов) и долго долго мешать. Сколько времени будет достаточно, и может фермента можно меньше  раза в три?

#4 terri

terri
  • Участник
  • 312 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:38

5 кг ваты на 20 л - не густоватая ли каша будет ?

Прежде чем пропить матрац, по-настоящему вспотеете, перемешивая такую гущу. ))

Целлюлоза любит воду.

#5 Митя

Митя
  • Пользователи
  • 4 997 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 14:52

Я бы сернягой гидролизовал. Ферменты, небось, не дешёвые.

#6 nikanykey

nikanykey
  • Участник
  • 409 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2017 - 16:39

Деньги не вопрос ценик у китайцев по ссылке видели мне бы знать сколько фермента хватит не нашел рецептуры

#7 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 814 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 10:36

Видимо, этанол из матраса никогда не считался питьевым. А раз он не питьевой, гидролиз в серке выйдет дешевле.

Совсем другое дело, если бы Вы осахаривали крахмалосодержащее сырье. Вот тут есть варианты с готовым солодом или размолотыми пророщенными зернами злаковых, или еще есть сухие ферменты (амилосубтилин, глюкаваморин и т.д.)

#8 Arkadiy

Arkadiy
  • Участник
  • 4 067 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 11:34

Видимо, этанол из матраса никогда не считался питьевым. А раз он не питьевой, гидролиз в серке выйдет дешевле.

Совсем другое дело, если бы Вы осахаривали крахмалосодержащее сырье. Вот тут есть варианты с готовым солодом или размолотыми пророщенными зернами злаковых, или еще есть сухие ферменты (амилосубтилин, глюкаваморин и т.д.)

Целлюлозу китайские ферменты не возьмут, тут нужны ферменты трутовиков, вот как раз они разлагают целлюлозу.
Наивный! Если пару раз правильно на колонке или с дефлегматором перегнать, то любой этанол станет питьевым! Главное снять головку и отделить хвосты. Даже из этилацетата получался нормальный спирт! В годы оные один аспирант в МХТИ почти все три года аспирантуры только и делал , что выписывал щелочь килограммами и этилацетат бутылями, а потом продавал спирт, пока не спалился.

#9 Eddie

Eddie
  • Участник
  • 814 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 12:43

Наивный! Если пару раз правильно на колонке или с дефлегматором перегнать, то любой этанол станет питьевым! Главное снять головку и отделить хвосты. Даже из этилацетата получался нормальный спирт! В годы оные один аспирант в МХТИ почти все три года аспирантуры только и делал , что выписывал щелочь килограммами и этилацетат бутылями, а потом продавал спирт, пока не спалился.

Между "можно пить" и "считается питьевым" есть две большие разницы. Питьевым (пищевым) считается спирт, соответствующий ГОСТ 5962-2013 Спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья, и то не весь. Скажем, спирт первого сорта по ГОСТ не используется для приготовления напитков. Матрас сложно назвать пищевым сырьем, как ни крути.

Сообщение отредактировал Eddie: 21 Апрель 2017 - 12:44

#10 Velund

Velund
  • Пользователи
  • 152 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2017 - 14:19

Матрас сложно назвать пищевым сырьем, как ни крути.

Какой Вы, батенька, привередливый. Вам спирт нужен, или сертификат его происхождения из пищевого сырья? ;)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика