Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Про "пивной живот" правильно говорят, но это свойственно только мужскому организму. Дрожжи действительно синтезируют вещество похожее по действию на эстрогены + очень каллорийно - потому и мужики начинают активно полнеть по женскиму типу, а не по мужскому. К "неалкогольной вредности" можно отнести мощный дисбактериоз (нелюблю этот термин, потому как понятия не имею что такое "нормальный бактериоз кашечника" :ds:, но зато все понимают) вызванный угнетающим действием этанола и всего прочего на бак. среду - отсюда имеем метеоризм, расстройства, ожирение из-за переедаания (у кого как) и все остальное. Вино тоже может дать похожий эффект (но гораздо слабее пива), но вино никто не пьет литрами как пиво ( как это принято у славянский рассы особенно! ) - потому и о таком животе и не говорят. Водка не даст "живота" из-за отсутствия гормоноподобных веществ (в норме!, и о чаче утверждать не берусь). Ожирение будет только из-за переедания во время праздников. Сдесь только одно могу всем напомнить - не превращайте закуску в еду! И последнее. О полезности алкоголя могу написать только две вещи: 1- такое утверждение справедливо только для некоторых сортов вин и то в умеренном количестве! И это не касается водки, коньяка и уж пива тем более!!! 2 - (сам себе противоречю!) иногда, когда муза, ...ать её, никак не хочет прийти и помочь что-то написать или придумать как сделать работу, я беру первую бутылочку водочки, закусь и иду к другу на кафедру материаловедения! Как правило, на утро есть все ответы!!! Так что, о полезности данного спирта, каждый должен преобрести свое личное мнение и от него уже плясать пью-непью!

Изменено пользователем Gvidianus

Поделиться сообщением

К "неалкогольной вредности" можно отнести мощный дисбактериоз (нелюблю этот термин, потому как понятия не имею что такое "нормальный бактериоз кашечника" :ds:, но зато все понимают) вызванный угнетающим действием этанола и всего прочего на бак. среду

Это в концентрации то 4-5% этанол способен что-либо угнетать? Кроме нейронов головного мозга :bn: едва ли.

Поделиться сообщением

Это в концентрации то 4-5% этанол способен что-либо угнетать? Кроме нейронов головного мозга :bn: едва ли.

Ну если выпить 1-2 бутылочки пива с чемто вкусным, то Вы абсолютно правы - эффекта нет (от этанола). От "всего прочего" лично мне после 3-й становится нехорошо. А за этанол я имел в виду регулярное применение по 1-2 литра пива в день. Вот там уже и этанол начнет гадить. И это еще "нормальная" дозировка, для украинцев точно. Мой сосед без двушки пива спать не ложится! И так у многих. Да я и сам, в студенческие годы, домой приходил только после бара, где мы с нынешним моим кумом и одногрупником хлебали пиво литрами и заканчивали, на дорожку, одной (иногда двумя) "Балтика 9"!

Поделиться сообщением

Знающие люди,ответь пожалуйста

1. Какая реакция образуется в крови, когда в нее попадает этанол? Как этанол действует на эритроциты и играет ли роль концентрация этанола?

2.Убивает ли этанол нейроны?

Поделиться сообщением

Ингп

Здраствуйте. Отвечу, что знаю.

1. Сам этанол ослабляет тонус сосудов, тем самым их расширяя. Сердцебиение, как правило, повышается, и сердце работает в напряженном режиме. Как следствие, нарушается кровообращение, закупориваются капилляры. Большую опасность представляет образующийся в печени уксусный альдегид, вред которого очевиден, но само воздействие изучено не до конца.

2. Сам этанол - нет. Цитотоксическое воздействие обусловлено образующимся ацетальдегидом(=>он и убивает нейроны, чем больше концентрация этанола, тем больше образуется этого ве-ва). И все смертельные случаи с алкоголем связаны с т.н. "летальным синтезом".

Поделиться сообщением

Если говорить о пользе, то лучше умеренное потребление сухого красного вина.

Поделиться сообщением

1. закупориваются капилляры.

А ещё нейроны выводятся с мочой :ag:

Напротив, в умеренных дозах(около 20 то ли граммов, то ли милилитров-не помню) алкоголь обладает антиатерогенным действием. Проводились исследования связи потребления алкоголя и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. Наименьшая смертность была у лиц, умеренно потребляющих алкоголь, средняя смертность у абсолютных трезвенников, и самая высокая у алкашей. К тому же это действие именно этанола, что самое удивительное. Беда нашего человека в том, что вместо бокала вина в день, он зачастую выпивает бутылку раз в неделю. Доза делает яд лекарством. А ещё ацетальдегид конденсируется с биогенными аминами с образованием психоактивных веществ.

Изменено пользователем Митя

Поделиться сообщением

Да, бокал сухого красного вина - полезное дело для здоровья.

(Вчера сделал 7 полезных дел).

Поделиться сообщением

Да, бокал сухого красного вина - полезное дело для здоровья.

(Вчера сделал 7 полезных дел).

О чём и речь - надо делать одно полезное дело в день, а не 7 дел раз в неделю :bv:

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...