Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос к размышлению


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Просто интересно, во время ударов тоже инверсионный след?

Нет, это они распыляют "набор веществ в аэрозоле оксид бария BaO, оксид алюминия (глинозем) Al2O3 и стронций Sr по некой программе по стабилизации парникового эффекта"

Ссылка на комментарий

 

Вот оборудование для создание инверсионных следов

 

9138819fd8a214bc5c515c6157530073.png6efd1255f43181c344706a764089326a.png04ad74d1e5b3c829cbcb70c583c562f1.png43ba157dc12a1a78566384aa77fdd899.png

 

Вот сам пример производства инверсионного следа

http://www.youtube.c...bed/xinBubM0VVQ

 

Отличие инверсионного следа и следа "снятого с задержкой"

http://www.youtube.c...bed/Y9MZRWQ23lo

 

 

Повторю вопрос, ради которого создавалась тема.

Вредны ли следующие вещества и как они называются:

BaCO3

Ba(OH)2

AlCl3

BaCl2

Sr(OH)2

SrCO3

Изменено пользователем Ghost2k7
Ссылка на комментарий

.....

Повторю вопрос, ради которого создавалась тема.

Вредны ли следующие вещества и как они называются:

BaCO3

Ba(OH)2

AlCl3

BaCl2

Sr(OH)2

SrCO3

Будучи распыленые в атмосфере - не вредны! Названия даст гугл.

Ссылка на комментарий

ИМХО это всё (раздутый на общеизвестном физ. явлении) пузырь заговора.

Взяли инверсионный след от самолётов и начали трубачить: "Ядовитые химикаты!".

Цитата из первого попавшегося ролика после поиска "химтрейл":

Вначале определимся с терминологией. Сам термин «химтрейлы», т.е. химические следы оставляемые самолетами, распыляющими аэрозоли, дает слишком ограниченное представление об этой теме.

 

Он прижился среди американцев, на которых впервые были испытаны аэрозоли, содержащие высокотоксичные соединения Бария около 12 лет назад (1998 год). Даже по тем немногочисленным свидетельствам, которые мы имеем сейчас, подчас трусливым, поверхностным, неконкретным можно сделать определенный вывод: распыление высокотоксичных соединений Бария в атмосфере нашей планеты является тщательно законспирированной широкомасштабной военной операцией, которую проводит Мировое Правительство по сокращению численности населения планеты. Свидетели утверждают, что те люди, которые были посвящены в эти планы, и совесть которых не пожелала молчать, были уничтожены спецслужбами. Масштабность проводимых боевых действий против мирного населения охватывает всю нашу планету. Если люди будут так же продолжать равнодушно молчать, то последствия от этих военных операций трудно представить.

 

Соединения Бария вызывает специфическое поражение крови людей, а следствием этого является болезнь Моргеллонов.

 

Во-вторых: загрязнение атмосферы планеты приведет к необратимой экологической катастрофе, мутациям и гибели растительного и животного мира, а, следовательно, -- к массовому вымиранию людей от голода.

Из представленных вами веществ в значительных кол-вах опасны Ba(OH)2 и BaCl2.

Ссылка на комментарий
По факту - действительно, мировой океан - производитель >90% углекислого газа на планете.

Да быть такого не может! Как Мировой океан может производить углекислый газ?

 

 

P.S. ядра водяного пара - это что такое за жуть?

Тут я согласен, неправильно выразился, но если мне память не изменяет, то так пишут в учебниках по глобальной географии для 11 классов.

Ссылка на комментарий

Вот оборудование для создание инверсионных следов

Стоит ли слепо верить всему, о чем пишут? Как же будут люди облака уничтожать перед 9 мая, кроме как средствами метеорологической авиации?

 

Вот оборудование для создание инверсионных следов

<...>

Вот сам пример производства инверсионного следа

http://www.youtube.c...bed/xinBubM0VVQ

Стоит ли говорить, что оборудование и картинка радикально отличаются?

Молодой человек, выучите физику 10 класса, познакомьтесь с явлением интерференции, наконец.

 

Отличие инверсионного следа и следа "снятого с задержкой"

http://www.youtube.c...bed/Y9MZRWQ23lo

Из клипа особенно порадовала картинка:

S2xRwexh.png

Долго катался по полу.

 

 

Да быть такого не может! Как Мировой океан может производить углекислый газ?

Я уже говорил: фактами можно вертеть как угодно. Он производит и сам же поглощает, объёмы просто несравнимы с объёмами всей промышленности. Океан производит на порядок больше.

Просто этот углекислый газ не выходит на поверхность (не всегда выходит).

P.S. про темновую фазу фотосинтеза я уже говорил. Немного сведений о ней есть на википедии, не поленитесь прочитать.

 

Тут я согласен, неправильно выразился, но если мне память не изменяет, то так пишут в учебниках по глобальной географии для 11 классов.

Видимо составители учебников по химии и до географии дотянулись :D

Изменено пользователем qerik
Ссылка на комментарий

Нет, конечно я допускаю, что Мировой океан выделяет углекислый газ, но чтоб больше 90% я не могу поверить.

 

Океанский гидрокарбонатный буфер же, там действительно создаются неимоверные количества углекислого газа, по сравнению с которыми человеческие выбросы - жалкий пшик... Проблема человечества - не парниковые газы, а токсины.  

Из клипа особенно порадовала картинка:
Да уж, картинка выше - пожар конечно xD  ПОЦОНЫ Я ВЧЕРА СУЛЬФАТЫ ТИТРОВАЛ ТАК У МЕНЯ АЖ БЮРЕТКА СВЕТИЛАСЬ, А К ТОЧКЕ ЭКВИВАЛЕНТНОСТИ У МЕНЯ ТРЕТЬЯ РУКА ВЫРОСЛА *а чего [spоilеr] не работает?* Изменено пользователем Atharaxy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...