Перейти к содержимому
Форум химиков на XuMuK.ru
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

Sayfera

Можно ли использовать строительный мел для мытя зубов? Уважаемые!

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые!

Задача такая: хочу зубы мыть строительной мелю.

Можно ли использовать строительный мел для мытя зубов?

так как не хочу пользоваться всякими там пастами с химическими добавками, отдушками и всем прочим дермом.

Как очистить этот мел в домащних условиях чтоб было приемлемо

для этой цели?

Поделиться сообщением

Мне кажется, что это будет как бы абразив. Надо ли оно эмали? Пасты же вроде несколько другого действия. Мыла, что ли, наподобие. И почему именно строительный? Он грязный и очистить его должным образом будет не особо легко - проще уж чистый купить.

Поделиться сообщением

В зубных пастах содержится лаурилсульфат, парабены, а в зуб порошках тоже не мало г..на.

Пожалуйста научите меня очишать мел. думаю в зубных пастах и порошках содержится в основном мел.

В зубных пастах содержится лаурилсульфат, парабены, а в зуб порошках тоже не мало г..на.

Пожалуйста научите меня очишать мел. думаю в зубных пастах и порошках содержится в основном мел.

Поделиться сообщением

Отнюдь. В порошках сода пищевая. Мел будет царапать эмаль. Не есть это хорошо. Лучше содой.

Поделиться сообщением

Отнюдь. В порошках сода пищевая. Мел будет царапать эмаль. Не есть это хорошо. Лучше содой.

Не думаю...

Поделиться сообщением

...Пожалуйста научите меня очишать мел...

Да, и в пастах, и в порошках одним из абразивов является мел, но - осажденый. Обычный мел растворяется в кислотах, раствор соли кальция фильтруется от нерастворимых примесей, потом карбонат кальция осаждается карбонатом или гидрокарбонатом натрия, промывается. Но то, что Вы назвали г...ном - не зря добавлено к чистому мелу, в составе готовых паст и порошков. Хотя... хозяин - барин

Поделиться сообщением

Ну, в принципе... да. Действительно, в избытке углекислого газа мел будет переходить в раствор - гидрокарбонат кальция растворим в воде; дальнейшее разложение кго возможно даже простым нагреванием раствора. Но почему-то приходит на ум анекдот про удаление гланд через задницу автогеном... - ведь все можно сделать гораздо проще, даже имея столовый уксус и пищевую соду.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас