Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

металлы с радиоламп


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

скажите пожалуйста в каких моделях радиолам содержатся молибден ниобий вольфрам кобальт никель и что там исчё есть да и к каким выводам они подсоединены. просто надо эти металлы дет нахоботить слышал что в лампах они есть буду рад помощи)

Ссылка на комментарий

Аноды ламп покрывают пористым титаном. Белый порошок катода - оксид бария (если извлечь, быстро станет гидроксидом...)

Отдельные элементы могут быть из тантала. Молибденовые сетки мощных генераторных ламп золоченые (антидинатронное покрытие).

Ссылка на комментарий

Меня самого интересует этот вопрос. Я читал что аноды для маломощных ламп делают из никеля, а мощных - из молибдена. Это максимум что удалось узнать. Но где заканчиваются маломощные лампы, и начинаются мощные - незнаю. Кароче, надо всё проверять самому. Нигде в паспортах не пишется состав. А зеркала в лампах - из бария.

 

Из молибдена делают(делали) держатели волосков для ламп освещения, а из вольфрама - нить накала

 

Несколько раз проверял - держалки не молибденовые.

Ссылка на комментарий
Несколько раз проверял - держалки не молибденовые.

 

А как проверял?

 

Растворял в азотной кислоте, а дальше анализировал на катионы. Во всех случаях обнаруживалось железо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...